Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Делимся личными достижениями и результатами

Модераторы: Марьванна, Модераторы форумов Диа-клуба

Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 18 май 2014, 13:44

Недавно поставили 1тип диабет сто будет если не исползоват инсулин. Допустим через два месяца?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 18 май 2014, 14:22

В чем причина нежелания использовать инсулин? Вы проходили школу диабета?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение kolan79 » 18 май 2014, 14:28

Вса история. Очен мног стал пит води постоянно ходил в туалет . Пошел к врачу обнорузили сахар17.7 +повишение котони полозили в балничку через 2 дня насали колт инсулин 3 раза в ден и наноч. Через ден село зрение не мог дазе проснитат смс. Виписали про писали лантус и новарапит . Неделу колол как прорисали купил очки спорт диета . Самоснуствие плоное. Слбост .тормозение , нисего не сооброжаеш, нету консетрации короче полний пипес . Лозишса спат в голове чтото счелкает ноги мерзнут иногда нимеют страшно заснут и не проснутса Ден назад проснулса сахар 1.5 . Стоп инсулин подумал яя не хочу здохнут от инсулина. Решил прикратит калот инсулин . Какие у меня перспиктиви . Все говорят будет кома. Нузен совет не что мне делат а сто со мной будет через два месяца?спосибо

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Наталья мама Паши » 18 май 2014, 14:55

kolan79, будут высокие сахара и, возможно, кетоацидоз.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение Марьванна » 18 май 2014, 15:08

Долго сомневалась, одобрять ли это сообщение. Одобрила, т.к. подумала, может человек просто русский язык не знает.
kolan79,
Если вам поставили диагноз СД1, то без инсулина вы долго не проживете. Кома вам гарантирована.
От инсулина не "сдыхают" , сдыхают без него.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарили: 2
Маримьяна (27 май 2014, 15:01) • Наталья мама Паши (18 май 2014, 15:34)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение kolan79 » 18 май 2014, 15:17

Мало поел много вколол никто не помог резултат человек умер от инсулина . Так что умерают.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение kolan79 » 18 май 2014, 15:20

Ну и как долго я протену без инсулина? Ето нормалний вопрос ?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение Сосенская Мария » 18 май 2014, 16:10

kolan79, языком общения на форуме является русский. Пожалуйста, при размещении сообщений соблюдайте правила форума:
4.3. Во избежание двусмысленностей и недопонимания создавать сообщения нужно в соответствии с правилами русского языка. Проявляйте уважение к собеседникам и используйте классический язык. Употребление профессионального жаргона допустимо только, если вы уверены на 100%, что вас правильно поймут. Это не экзамен по литературе, и никто не будет придираться к одной пропущенной запятой, но старайтесь быть грамотными. Помните, что хорошо построенное, грамматически правильное предложение - признак ясного мышления. Если вы не можете что-либо записать, велика вероятность, что Вы сами не полностью понимаете, что же хотите сказать. Сознательное коверканье языка является неуважением к читателям. Это правило не является обязательным, однако соблюдать его желательно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение Наталья мама Паши » 18 май 2014, 16:43

kolan79, ну так занимайтесь компенсацией, чтобы не было много инсулина. А сроков жизни без инсулина Вам никто не определит.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение Yaomama » 18 май 2014, 17:09

Без инсулина с СД-1 жить опасно, гораздо опасней, чем с ним :) Вам просто нужно науиться :) обращаться с инсулином и все будет хорошо. Будете жить себе обычной жизнью...А вот без него ..может быть кетоацидозная кома, спустя много времени могут появиться осложнения, очень даже не слабые. Читайте информацию и решайте , где ваш путь.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Неделу назад поставили диагноз диабет 1типа

Сообщение Дмитрий Михайлович » 18 май 2014, 21:09

Ну и как долго я протену без инсулина? Ето нормалний вопрос ?

kolan79, Вы теперь диабетик, как это не печально. Я тоже диабетик. И "убежать" от этого не получиться. По крайней мере на сегодняшний день. Как сказала моей маме глав врач диабетического отделения: Это заболевания в Германии, в Америке и в любой другой стране лечут (компенсируют, вылечить на сегодняшний день нельзя) введением инсулина. Сколько он у Вас весит?! 62 кг (мой вес до заболевания 75 кг). Не колите его. Он будет весить ещё меньше, а потом умрёт. К стати обратился к врачам не из за веса. Стал плохо видеть. Всё расплывалось.
Так что задам Вам жёсткий вопрос?! Вы жить хотите?! Если да, начинайте изучать что написано на этом сайте (это очень толковый сайт). Что бы Вам не говорили, заболевание не простое (если конечно пытаться его компенсировать), и как Вы жили до это жить не получиться (если конечно хотите прожить долго и постараться прожить без осложнений).
Не давно смотрел телевизор. Показывали женщину слепую и без ног за которой ухаживает 10 летний сын. Закралось предчувствие. Решил досмотреть до конца. Предчувствие не обмануло. У женщины диабет. Как понимаю сильно не компенсированный диабет. Могу предположить, что она тоже хотела обойтись без инсулина.
Это Ваша жизнь. Выбор за Вами.

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
zhenyablond (19 май 2014, 19:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение ulmus » 18 май 2014, 22:17

Здравствуйте
Пошел к врачу обнорузили сахар17.7 +повишение котони
с таким началом вам не могли ничего другого назначить, как колоть инсулин. вы же понимаете, что сахар 17 и кетоны - это даже не повышенный сахар. это уже набат организма, что ему нужна кардинальная помощь и что ваша поджелудочная железа совсем не справляется сама.
Через ден село зрение не мог дазе проснитат смс. Виписали про писали лантус и новарапит . Неделу колол как прорисали купил очки спорт диета . Самоснуствие плоное. Слбост .тормозение , нисего не сооброжаеш, нету консетрации короче полний пипес
все, что вы описываете, очень похоже на то, что компенсация не достугнута, что школу диабета вы не проходили и азов инсулинотерапии не знаете. Дозы инсулина не прописывают, их подбирают согласно вашей диете и физ активности. И даже в случае компенсации все дозы варьируются изо дня в день. Вам самому надо этим заниматься. Если вы не освоите основ, так и будете себя чувствовать плохо.
Отменив инсулин, вы не почувствуете себя лучше. Скорее всего опять окажетесь в больнице через некоторое время. Возможно даже и быстрее, чем два месяца. И это в лучшем случае. В худшем - в коме. Если на улице, могут и не понять, что с вами происходит, принять вас за выпившего и вовремя не помочь.
Вам надо начинать с кнопочек на верху сайте, потом смотрите темы других людей на подобных инсулинах и заводите свой дневничок в проф теме. там будете задавать вопросы по компенсации и выкладывать цифры. Вам нужен глюкометр и полоски, много полосок. Настраивайтесь на жизнь с инсулином, а там посмотрите. Никто насильно держать вас ни на чем не будет, но вам надо жить. Без него пока никак не получится.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 01:59

всем спасибо за советы и ответы извините за ошибки я не русский ..
почему я не хочу колот инсулин?----- ответ когда я его колол я чуствовал себя как зомби от него у меня село зрение .состояние очен хреновое
после через неделу после того как я бросил исползоват инсулин дазе и не заметил как вернулос зрение все визу .
да кстате я узе 2 месяца зиву без инсулина чуствую себя супер сахар бивает inogda поднимаетса до 8 после еди . раз било обозралса ел все что хотел до 15 но я его согнал кросом на 5 км за все ети два месяца у меня енергии никогда есче рансе себя так хоросо не чуствовал .
согласин что если зрат все подряд и зит без спорта будет хреново .
вот хотелос би узнат когда у меня возникнит кома . какие симптоми перед комои ?
каздий ден измераю сахар по 6 раз в ден разобралса с писчеи какую мозно ест какую нелза виду подробний днимник что когда делал или ел и как сахар поменялса котони в норме
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение Connie » 19 май 2014, 08:01

kolan79, сейчас у вас "медовый месяц". Поджелудочная железа после применения инсулина немного отдохнула и начала снова работать, но это не будет продолжаться.

Если процесс разрушения бета-клеток запущен, то они все равно будут разрушены.

Про зрение:
При повышении СК, то есть до постановки диагноза и назначения инсулина уровень СК постепенно нарастал, изменялась плотность стекловидного тела в глазе и глаз постепенно адаптировался, поэтому изменение зрения произошло незаметно. Возможно перед заболеванием появилась дальнозоркость или исправилась близорукость. А после назначения инсулина зрение начало возвращаться к тому состоянию, которое было до болезни.
В этот период может нарушаться зрение, но спустя неделю, полторы зрение восстанавливается. Врачи в больнице должны были это объяснить.

Тяжелое состояние возможно обусловлено передозировкой инсулина, чтобы подобрать дозы точно нужно много измерять СК, не четыре раза в день, а 8-15.
Те дозы, которые были подобраны под больничную еду и, скорее всего перекусы, про которые врач не знал,сейчас, при увеличении физической нагрузки, нуждаются в пересмотре.
Сами вы это сделаете или сделает хороший понимающий врач, я не знаю.


Если сейчас совсем не использовать инсулин, то поджелудочная железа постепенно перестанет вырабатывать инсулин, Организму нужно будет продолжать питаться энергией и он начнет пожирать сам себя. Начнет теряться вес. При этом в кровь выделяются продукты распада - кетоновые тела. Будет повышаться утомляемость, появится жажда.
Если повезет, то в этот момент вас увезут снова в эндокринологию и снова начнут колоть инсулин, если не повезет, то грозит кома от отравления кетоновыми телами, из которой могут и не вывести. То есть смерть.

Раньше, когда не было инсулина, люди в обязательном порядке умирали.

Я думаю, что у вас все равно остались вопросы. Сходите в хорошему эндокринологу, пусть платному, но который потратит время, но постарается развеять тот туман, который у вас сейчас в голове.

Инсулин это не синтетическое лекарство, это то вещество, которое ранее у вас вырабатывалось в организме, а сейчас организм перестал его вырабатывать, поэтому вам и приходится вводить его самому. Тот инсулин, который нужно вам колоть равен инсулину, который ранее вырабатывался сам.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
АНГЕЛ (19 май 2014, 11:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Можно ли не использовать инсулин при СД 1 типа?

Сообщение kolan79 » 19 май 2014, 10:23

когда я попал в балницу зрение у меня било нармалное сахар бил болсшои и катони. брачи сбили мне сахар до 7-9 потом принисли шприци и глукометр и книжки как ползоватса глукометром начал колот инсулин как сказали книзки читал все ок сахар снизилса до 5 -6 на следуесчий ден взял книзку нихера не визу .так что зрение село очен резко после того как начал колот инсулин ето факт так зе как и факт то что купил узе очки а после того как перестал колот зренее так зе в один ден вернулос .под инсулином постоянно слабост тормозение а сахар постоянно пригал 5 -9 так зе все само как и счас без инсулина толко самочуствие ок никакого запаха ацетона енергии хот отбовлаи постоянно слижу за кетонами и сахаром . медовий месяц говорите тогда ето медовий 2месяца . у меня диабет 1 типа ето значит б клеток нет совсем так как тогда мозно полноценно жит ети два месяца.
kolan79
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2014, 12:11

Забанен: Бессрочно
След.

Вернуться в О себе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11