Боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Боли в плече

Сообщение DC » 25 июн 2010, 14:50

Я давно занимаюсь атлетизмом, но так случилось, что в 2003 году попал в больницу, оперировался и пролежал в общей сложности порядка 90 дней. Когда выписался, с ужасом обнаружил, что правая рука поднимается лишь до уровня груди, а левая и того меньше. В кулак мог сжать только руки, вытянутые вдоль туловища. Подъём рук и любое их напряжение сопровождалось острой болью в плечах. Даже одеваться стало трудно.

Пошёл к неврологу. Тот задал любимый вопрос "А вы знаете, что у вас диабет?", записал в карту мои жалобы и диагноз "остеохондроз плечевого пояса" и стал прощаться. Я спросил, что мне делать? Он ответил, что, если очень больно, он отправит меня в травмопункт, где сделают укол в плечо, и некоторое время болеть будет меньше. Физиотерапия? Не поможет. Массаж? Не поможет. Короче, остеохондроз не лечится и точка, приехали...

Но за полгода мне удалось самостоятельно "разработать" суставы. Правда, это способ для тех, кто умеет терпеть боль :пардон:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Боли в плече

Сообщение annnnna » 25 июн 2010, 16:30

О замороженном плече я вычитала все, что возможно. Простите, что я втиснулась в Ваш сайт диабетиков, не являясь диабетиком, хотя моя бабушка болела диабетом 40лет, знаю всю тяжесть этого заболевания. Меня бог пока миловал. Сюда же я обратилась, потому, что увидела людей страдающих этим же. я не прошу методов лечения - пишут, что их нет. Меня интересует прогноз со временем - чего нам ждать, или уже ничего не ждать. Спасибо за ссылку. Сейчас он пошел покупать Мильгамму - это уже что-то, тем более, что мы живем не в России и получить качественную консультацию в нашей стране не возможно.
annnnna
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 19:50

Re: Боли в плече

Сообщение Tatyana P » 26 июн 2010, 21:35

annnnna
Я не совсем уверена, что мы говорим об одном и том же заболевании. Несколько смущает вот это
затем коленные и голеностопные суставы. и ночные температуры
Ничего подобного у меня не было. Если вы читали про адгезивный капсулит или замороженное плечо, вот у меня все как раз так и есть. Заболевание встречается не только у диабетиков, но все-таки при диабете чаще и имеет некоторую специфику.
Боюсь Вам что-то советовать именно из этих соображений. Лучше если комплекс упражнений подберет специалист ЛФК с учетом возможных противопоказаний. Самое простейшее, что можно делать, это упражнения с гимнастической палкой - подъем вверх, в стороны, за спину, насколько возможно. С постепенным увеличением амплитуды движений.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Боли в плече

Сообщение wasilissa » 01 окт 2016, 13:48

Очень сильные боли в плече. Отправили на КТ, МРТ, УЗИ плечевого пояса. Адгезивный капсулит слева. Анализы у меня все в норме. И вот врач говорит: А что у вас с гормонами? Диабета нет случайно? Глюкоза в анализе 5,3. Я говорю с 2000 года и еще гипотиреоз, принимаю эутирокс. Он сказал что тогда ему все ясно, у меня капсулит гормональный, лечение будет через боль... потом укол.. если не поможет, тогда операция.. Теперь почитав форум-думаю, а может вообще ничего не трогать? Самой разрабатывать? У меня дипроспан Ск загнал в космос, сбивала УК новорапидом.. Если бы не боль зверская, забила бы на все..
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57

Re: Боли в плече

Сообщение olga » 02 окт 2016, 01:22

wasilissa,
Очень рекомендую проштудировать тему :"Жестокие боли в плече"
viewtopic.php?f=23&t=1233
Там много нужной информации и зарядка, с помощью которой я избавилась от боли в плече:
viewtopic.php?f=23&t=1233&start=90#p263940
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Боли в плече

Сообщение wasilissa » 14 окт 2016, 20:43

olga, Ольга, спасибо Вам огромное, я не получала сообщения об ответе, сегодня зашла и увидела. Обязательно проштудирую. А то мне назначили дипроспан и бипувакаин внутрисуставно завтра, я , честно говоря, испугалась и отказалась . Думаю, зайду, почитаю, может что нового на сайте.. и увидела совет, :спасибо:
Как было славно ещё недавно, а если вспомнится, как давно,- становится всё равно.(с)
Аватара пользователя
wasilissa

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 20:39
Откуда: Ukraine
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13