Помогите разобраться

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите разобраться

Сообщение Hoper » 23 авг 2017, 19:50

Здравствуйте!
Скажу сразу,что перечитал кучу статей по поводу диабетической нейропатии,а также немалое количество тем на данном форуме,но к сожалению так и не могу сделать вывод,нейропатия ли это.
Немного о себе:
1. 29 лет, СД1 диагностировали в августе 2015 с сахаром -6.8;
2. Рост 178.,вес 65-70кг.;
3. ГГ пол года назад- 5.8;
4. АД всегда в пределах нормы;
5. Стараюсь максимально компенсировать СД. Натощак -меньше 6, после еды -меньше 7. Стараюсь не допускать скачки больше 3-5 молль. Очень редко (1-2 раза в пару месяцев)бывают скачки после еды до 10-13 (виноват сам). :roll:
Год назад начались проблемы с руками, жжение и боль в пальцах. Все это после продолжительной работы за ПК. Если руки не напрягать-болей нет.
Симптомы эти очень интересные, 1-2 месяца могут беспокоить,а потом пропадут на 3-4 месяца. После моего первого обращения к неврологу прошел след.процедуры:
1. Электронейромиографию. Результаты не видел,но врач сказал,что начальная стадия нейропатии. Выписал "Нейромидин" "Мильгамму" и отпустил с богом.))
2. Проверку чувтствительности рук и ног-все отлично.
3. Осмотр у невролога-тоже по его словам все хорошо.
Если с руками все более менее понятно,что это нейропатия,то вот причина моего данного сообщения чуть чуть в другом..

После полного прочтения данный ветки ( http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=3042 ) решил написать свою проблему((
Буквально пару недель назад начались проблемы с ногами..
Разделю на 2 части, какие симптомы беспокоят и каких симптомов нет.

Существующие симптомы:
1. Мерзнут пятки и подушечки под пальцами (я не знаю,как эта часть называется :D ) Стоит их погреть чуть чуть,и становится лучше;
2. Потеют и жгут те же части стоп. Стоит "охладить" и опять же становиться лучше;
3. Ели ощутимые покалывания.
Самое интересное,что все эти симптомы гуляющие,могут быть или только на левой ноге или на правой,а иногда и на двух сразу. Также могут мерзнуть\гореть только пятки. И все это в течении дня. Если ноги нагружать (ходить) болей нет,или они просто притупляются :думаю
Также симптомы могут внезапно на целый день вообще исчезнуть.

Каких симптомов нет:
1. Болей в ногах;
2. Онемения;
3. Прибухлостей, красноты,сухости,повреждений.
4. Чувствительность- чувствую ватную палочку по всей стопею.
В связи с этим странным поведение и написал это портянку)) Получается,что нейропатия добралась и до ног?(

Через две недели планирую поход на следующие процедуры:
1.Электронейромиография;
2.Проверку чувтствительности рук и ног;
3. УЗИ сосудов и конечностей.
Ну и конечно анализы,гг,и почки -это само собой.
Скажите,пожалуйста,хватит ли этих процедур,что найти проблему?. Просто у нас врачи редко,что советуют.
Большое спасибо!
Hoper
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 17:34
Откуда: Салехард
Возраст: 36

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10