Подскажите лечение при туберкулезе

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение AlexsWorld » 22 апр 2017, 21:25

При сахарном диабете, огромных проблем со зрением и неврологических проблемах, если результаты анализов мокроты ПЦР +++ а на мрт несколько очагов один 2см второй 5см какую терапию нужно осуществлять, если на данный момент в течении пару месяцев нет реальной возможности лечь в противотуберкулезный стационар. Можете реально посоветовать что делать?
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение malvina666777 » 22 апр 2017, 21:31

AlexsWorld писал(а): Можете реально посоветовать что делать?

Срочно госпитализироваться в туб.диспансер и не заражать других людей! Вы ставите под угрозу здоровье окружающих вас людей, а это могут быть и беременные женщины, и маленькие дети, и пожилые люди, да много кого...

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение AlexsWorld » 22 апр 2017, 23:51

Я же не написал что не хочу лечь, я написал что не могу, я лежачий инвалид 1й группы, мама тяжело болеет, одну ее оставить не вариант, а больше у нас ни кого нет, так что это не мой каприз, просто жизнь загнала в такие рамки. Я вообще не с кем не общаюсь, а мама раз в несколько дней только в магазин выходит
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение bela » 23 апр 2017, 15:41

Может быть можно лечь вместе с мамой? Мама как сопровождающий...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение malvina666777 » 23 апр 2017, 15:47

Маму не возьмут ни в коем случае! А вот работников соц.защиты на это время к маме привлечь можно. AlexsWorld, вы понимаете, что даже находясь дома вы несете опасность? В доме есть общая система вентиляции, плюс мама контактная с вами и ходит распространяет вашу палочку Коха! Это очень печально что вы не понимаете что ваша болезнь опасна и заразна :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение bela » 23 апр 2017, 16:10

Мама ведь тоже в группе риска, поэтому подлежит по крайней мере обследованию ... Почему бы не уточнить такую возможность? Может быть её, как сопровождающую надо вписать в инвалидные документы... Точнее в документах на первую группу указать необходимость сопровождающего. Знаю, что родственники, живущие с больным называются термином "контактные" и какие-то права на лечение/обследование имеют...
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение malvina666777 » 23 апр 2017, 16:39

Маму обследуют, но если не обнаружат ничего то не госпитализируют (ну или могут профилактически назначить препараты, не помню уже). А в стационарах живут месяцами (в нашем городе это прям несколько жилых домов рядом с больницей, всё огорожено, мини городок такой) так что там есть условия для лечения не только простых больных, но и инвалидов, сопровождающих не берут.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение AlexsWorld » 05 май 2017, 13:53

Короче у меня как всегда одни проблемы и одна круче другой, на фоне этой я временно уже забыл что теряю зрение и еле вижу, нога когд как не работает (точнее ступня) ну а про проблемы с жкт я вообще молчу!
Вот еще один важный вопрос! Я наслышан что противотуберкулезная терапия это токсичные препараты, которые очень плохо влияют на сосуды и при моих проблемах с желудком и зрением, я буду лечить одно а калечить другое, в этом есть истина?
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение Svetlaia » 06 май 2017, 02:42

AlexsWorld, у знакомой мама, по возрасту за 80 лет, вылечилась полностью от туберкулеза. Корректировали ей дозу лекарств, так как возраст и много сопутствующих болезней, подключали и что-то из народной медицины. Лечить то туберкулёз все равно надо
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Re: Подскажите лечение при туберкулезе

Сообщение bela » 06 май 2017, 08:07

AlexsWorld, по-поводу лечения, как в любой болезни - чем раньше начать не запуская, тем быстрее и легче пройдёт и лечение и выздоровление. В ослабевшем организме, сами должны понимать, болезнь может развиваться стремительно. Мои представления очень поверхностные, но как минимум лечения - палочка закукливается и перестаёт быть активной, т.е. и больному и окружающим хорошо. У больного процесс останавливается и для окружающих он не заразен. Дальше - поддерживающее лечение и наблюдение. Есть несколько знакомых бабушек, у которых когда-то был диагноз, причём это не обязательно лёгкие, оказывается бывает туберкулёз, например глаза. Они до сих пор числятся на учёте, лечат сопутствующие болезни в спец. больницах и один или 2 раза в год ездят в спец.санатории на 1-3 месяца за раз. Но это в Москве. Даже в МО, с некоторых пор ситуация похуже. Туберкулёз - социально опасная болезнь, поэтому деньги в неё вкладывают большие. От Вашего желания зависит использовать сложившуюся ситуацию на 100 % в свою пользу. И реальный случай лечения сопровождающего вместе с больным я знаю. Только бабушка - труженик тыла, сейчас приравненный к ВОВ, может из-за этого... но сопровождающий у неё вписан в какой-то инвалидный документ, она этого специально добивалась.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8