Ухудшение зрения

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ухудшение зрения

Сообщение Vladimir UA » 05 янв 2017, 10:16

Ув. форумчане скажите, ухудшение зрения зависит только от высоких сахаров или же может падать от некачаственного инсулина ? Спасибо.
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Ухудшение Зрения

Сообщение KRONa » 05 янв 2017, 10:30

Некачественный инсулин плохо справляется со своими функциями и, возможно, усиливает какие-то аллергические реакции (хотя и качественный, пусть редко, на это способен). А инсулин,портящий зрение - это что-то из теории всемирного заговора врачей-вредителей, мне кажется. :hmmm: Общеизвестны случаи преходящего "ухудшения" зрения при начале инсулинотерапии после периода декомпенсации. Кроме возможно уже развившегося осложнения от некомпенсированного СД (совершенно неизвестно, Ваш ли это случай) есть масса других причин ухудшения зрения, даже не связанных с СД. Этот предмет надо исследовать с помощью специалистов, сейчас же неизвестен даже характер нарушения - понятие "ухудшение" очень расплывчато. :пардон:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Vladimir UA (05 янв 2017, 15:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Ухудшение Зрения

Сообщение Vladimir UA » 05 янв 2017, 11:14

Спасибо, просто я в начале пути с инсулином и разные (как мне иногда кажется) изменения, меня тревожат.
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4