Потеря чувствительности ноги после укола

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 08 июн 2016, 17:26

Диабет 17 лет у меня. После укола в ягодицу правой ноги, ниже колена полностью пропала чувствительность, нога стаа как плеть, ступней вообще невозможно управлять.Я после операции ампутирована левая нога выше колена, сам поехать в поликлинику не могу пока, вызывал терапевта на дом, толку нет. А невролог может только на дом приехать через месяц. Очень переживаю единственная нога и то ниже колена как плеть, коленом могу двигать как хочу а ниже не могу управлять ногой. Подскажите кто знает про такую ситуацию.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение Фантик » 08 июн 2016, 22:19

Не хочу Вас пугать, но Ваше описание (при всей его скудности и неприменимости для диагностики) не очень похоже на неврологические проявления. Я бы показал Вас на всякий случай хирургу, причём лучше сосудистому. Может быть, попробовать госпитализироваться?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 09 июн 2016, 14:27

Я только из больницы, была ампутирована левая нога выше колена, а сейчас еще и потеря чувствительности в правой ноге ниже колена. Я полностью беспомощен, да плюс еще мои проблемы с желудком. Я слишком хорошо понимаю как все будет происходить, в стационаре нужно будет делать обследования и сдавать анализы, от меня будут требовать действий а я полностью беспомощен. Дома мама за мной ухаживает, но она уже очень пожилая и ей дома тяжело за мной ухаживать а в стационаре она не сможет, да еще и я понимаю что мне нужно что бы 24 часа кто то рядом был...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Терапевт которого я вызывал посоветовал пока принимать
Октолипен
Нейромультивит
Сермион или Трентал
Я все купил начал принимать, ищу невролога что бы платно вызвать на дом, но у меня была и остается проблема со спиной, и я недавно в частном порядке обошел чуть ли не всех неврологов, прискорбно понимать что специалиста я так и не встретил..... Вот такие дела, а еще нужно делать четвертый укол луцентиса мучают боли во всем теле, вот и как быть?.... Увы но реальность такова, что чтобы болеть нужно иметь железное здоровье...
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 04 июл 2016, 11:24

Сделал МРТ крестцового отдела вот заключение:
Изображение

Добавлено спустя 49 секунд:
Сколько времени прошло, а чувствительность ноги вообще не меняется
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение Бася » 04 июл 2016, 16:53

Всё повторяется, как и раньше, у вас. Вы спрашивает, вам отвечают, но вы всё делаете по своему. Я искренне не понимаю почему в стационаре при вас кто-то должен неотлучно находиться. Вы по поводу ноги общаетесь с врачом, который вообще ни бум-бум по этому лечению. Причём и хирург может вообще ничем не помочь - нужен именно сосудистый. Но вы всегда всё делаете по своему, видимо характер сказывается.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
Викуш (06 июл 2016, 22:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 10 июл 2016, 17:38

Бася конечно у каждого свой характер и у меня он возможно несколько своеобразен. Но тем не менее отбросив лирику, ведь я же сюда пришел не от нечего делать, а описываю свои проблемы, как вы видете которые реально очень большие. Да я хочу получить ответы на свои вопросы, да я признаю что ищу помощи. Если бы была у нас "нормальная медицина" и я вызвал бы врача который помог мне разобраться в моих проблемах или сказал что делать дальше, разьве я бы все что спрашиваю тут я бы спрашивал???
У меня ампутировали ногу, вторая перестала функционировать ниже колена, на глаза нужно делать операцию (а это стоит реальных денег) , сумасшедшие проблемы с желудком, астма душит в последнее время, а врач невролог который пришел по вызову ко мне через месяц после вызова и посоветовал сделать это мрт через день ушел в отпуск а мой терапевт теперь говорит, другого невролога ходящего по домам нет, жди пока выйдет из отпуска...
С глазами вообще проблема, в городе мне сказали что помочь ни чем не могут а свободное место у офтальмолога в крае будет только через полтора месяца, а все мои проблемы нужно решать экстренно. Так что вместо того что бы мне периодически отписывать дескать вон мол ты какой.... Лучше помогли бы!
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение Бася » 10 июл 2016, 18:39

AlexsWorld, вы не поняли. Диа Клуб вам помочь может толковым советом. Ни денег собрать вам в помощь, ни невролога или иного специалиста вам не дадут. Ну, согласитесь, нереально что хороший специалист смотрит вашу тему и решает: "А ну как завтра схожу к нему, я точно всё умею, знаю... А если надо и других специалистов подключу". Ну правда же, нереально. В лучшем случае совет. А всё остальное на вас: подключайте друзей с мозгами, с деньгами, с машиной. Родственников, бывших одноклассников. Пробуйте хоть что-то. Ну страшно мне читать такие посты как ваш, мне искренне жаль что так у вас случилось. Но я не помогу, в лучшем случае пну, чтоб начали шевелиться.
Понимаете, вы не в пустоте живёте, и если вас беспокоит ваше состояние, вы должны в первую очередь составить план действий. И начать действовать. Не сможете, не захотите - у каждого своя жизнь, каждый сам для себя делает выбор. Если никак - смиритесь, наплюйте на глаза, астму, ноги.
Меня очень огорчает то, что вот с ногой-то... вы потеряли время. Ведь можно было "тогда" ещё всё мобилизовать и в ЭНЦ. Знаете, некоторые деньги проматывают на пьянки-гулянки, последнее с себя снимают, говоря, что живём один раз. Вот и вы - да промотай тогда последнее на ноги .. А деньги... ищите как хлеба.

За это сообщение автора Бася поблагодарил:
KRONa (10 июл 2016, 19:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Бася

 
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:13

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение KRONa » 10 июл 2016, 19:22

AlexsWorld писал(а):Лучше помогли бы!

Чтобы не заводить в очередной раз в Вашей теме шарманку "на колу мочало, начинай сначала", выскажитесь, пожалуйста, определённее : какую помощь Вы хотите здесь получить? Потому что мне, например, вспоминая все Ваши темы начиная с трёхлетней давности, непонятно, чем мы можем Вам помочь :( . Хотя очень хочется, честное слово. В борьбе с осложнениями (их предотвращение, остановка прогрессирования, минимизация последствий и т.д.) в первую очередь играет роль уровень компенсации диабета. Вы пришли на форум 3 года назад с серьёзнейшими осложнениями СД. Это даёт основания полагать, что с компенсацией было очень плохо (хотя Вы об этом ничего не пишете). За это время к прошлым проблемам прибавились новые, что опять-таки даёт основания предполагать плохую компенсацию. Помощи в компенсации (что является целью создания этого форума) Вы не просили ни тогда, ни сейчас. :не знаю Вторая составляющая - квалифицированная медицинская помощь. Но банальные советы взаимодейтвовать с грамотными специалистами Вам не нужны. Вы либо не верить в их существование, либо твёрдо уверены в их недоступности для Вас и не хотите попытаться разубедить себя.
Тогда : вот я конкретно чем могу Вам помочь? Напишите. Фантик, Галина Страхова, Пашка, которые много чего писали-объясняли про ситуации с ногами при декомпенсированном СД - чем? Что нам всем надо сделать???
В таких условиях, когда Вы ничего не хотите менять, а только ждёте отклика "кого-то, кто знает про такую ситуацию" (кроме тех, кто уже высказался) и спрашиваете : как с этим быть? - у меня есть ответ, но озвучивать его тут я не буду, извините...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение Елизавета Петровна » 10 июл 2016, 19:56

AlexsWorld, , здравствуйте.
У меня такая протрузия дисков =3мм- Л-3-4-5, уже лет 25.Сейчас хуже.До 5 -рок дочапала.И да,было онемение.
В вашей ситуации, конечно все сложно.Но мне очень помогал бассейн.И были поезди к морю.У вас там как , море далеко ? Хоть бесплатно.
Ну и гимнастика, какая никакая, по мере возможностей, дома.Простейшая.Иголочки сейчас дорогое удовольствие , но в некоторых мед .пол-ках бывают спецы.
Увы , чем могу...

 Скрытый текст
пысы.Проблема онемения может быть связана с нарушением кровообращения в ноге. Доплекс как у вас ? Я проходила "маршевую пробу" :-X .

Вы давайте , не раскисайте, держитесь.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 11 июл 2016, 07:39

Спасибо всем за отклики, на форуме я ищу помощи в виде дельного совета. В очередной раз прошу простить меня за мой характер, но по человечески думаю вы меня поймете видя как и сколько всего на меня наваливается.
Диабетом я очень серьезно занимаюсь, стараюсь сахар держать в норме. На данный момент мне хотелось бы конкретно получить ответ на вопрос - вот у меня ниже колена теряется чувствительность, ступня болтается вообще не чувствую ее, максимум что я смог сделать в своем городе это мрт результаты которого я представил, но оно не дало ответа почему у меня так со ступней, мне сказали что нужно сделать еще обследование которое определит почему и не работает нерв отвечающий именно за ступню, один врач сказал - странно, если бы и колено не работало было бы более понятно, а так я то коленом шевелю спокойно у меня именно ступня как плеть, пью таблетки делают мне массаж ступни но пока совсем без результатов.
Подскажите какие мне обследования постараться сейчас сделать.
PS: И все таки я надеюсь меня правильно поймете, я надеюсь на этом форуме только на грамотные и толковые советы. Ну а мое поведение и стиль общения признаю связан только с тем, что я по человечески уже очень устал, представьте третий год день изо дня дни проблемы и каждая круче другой...
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение KRONa » 11 июл 2016, 11:09

AlexsWorld, да не извиняйтесь Вы, ничего такого нет в Вашем характере и стиле общения, и понятно всё по-человечески; я, сама себя представляя в такой ситуации, даже не могу предположить, что было бы с моим характером и общением, и вообще - было бы это. И меньше всего надо кому-то Вас в чем-то обвинить, но - тупик какой-то, честное слов... :( Вот какой дельный совет здесь может быть не от врача, без очного осмотра, на расстоянии? Вы на "Русмедсервер" не пробовали обращаться? Это единственное известное мне место, где можно получить (а можно и не получить :() профессиональную консультацию дистанционно. Но там нужно выполнить определенный набор требований (определенные сведения о себе, обязательно имеющиеся выписки, результаты обследований, анализы и т.п.). Может быть, случится такая удача, и кто-то "угадает" с вашим диагнозом и прогнозом, но вылечить-то по интернету никто ничего не сможет...
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 11 июл 2016, 13:18

Дело еще в том что я много лет проработал и сейчас продолжаю по возможности работть программистом аналитиком, и эта работа не сколько заработок сколько стиль жизни мышление, мне крайне трудно находить с людьми общий язык, когда собеседник общается не думаю, я не могу, это в моей крови, мозгу, сознании я привык все раскладывать по полочкам до мелочей, и общаясь на форуме я вижу что просто здоровья не хватает до конца дописывать мысли, что бы их поняли и ответили уже именно на то что я хочу. Попытаюсь объяснить что я сейчас хочу как могу......
Я прекрасно осознаю что в любой работе желателен личный контакт, тем более в медицине. Но все же меня интересует сейчас вопрос, даже скажу больше не то что бы интересует, меня всего колотит и я в панике, одну ногу ампутировали, а из за потери чувствительности и то что стопа как плеть я не могу встать на костыли, считай что я полностью лежачий, могу только пересесть на кресло каталку и поехать на кухню поесть, да к компьютеру подъехать. Вот так я надеюсь что из тех кто прочтет этот пост или врачей или тех кто сталкивался с такой же проблемой смогут мне написать как это происходит восстановление, например я многое перенес и осознаю что смогу в случае чего помочь советом, поддержать, а самое главное услышать реальность, ну ни уже ле ни кто не может ни чего написать по моему случию когда отказывает слушаться стопа, на данный момент я смог выяснить что мне нужно сделать еще одно обследование которое определит работоспособность нерва который отвечает именно за ступню, но такое есть только в крае, вот и пытаюсь добиться что бы меня туда отправили, но столкнулся с такой дикой бюрократией и неграмотной работоспособностью системы здравоохранения... Думаю написать письмо и министру здравоохранения и во многие другие инстанции с описанием проблем и просьбой помочь Ведь все таки я человек, гражданин Российской федерации, а зачем нужна власть? Зачем нужны мы, или что мы только нужны на выборах в виде голоса за того или иного чиновника власти.... Или я не прав???????????
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение KRONa » 11 июл 2016, 17:49

Ну пишите в инстанции; ну ей-богу, не знаю я, что ещё... На Русмедсервер писали?!
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 12 июл 2016, 15:32

KRONa, Создал там тоже тему, мне посоветовали поехать в другой горд и сделать электромиографию, сегодня созвонился с центром в Ставрополе поеду сделаю на днях это обследование и возьму консультации у невролога и ангиохирурга.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!

За это сообщение автора AlexsWorld поблагодарил:
KRONa (12 июл 2016, 18:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Потеря чувствительности ноги после укола

Сообщение AlexsWorld » 19 июл 2016, 17:55

Изображение
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44
След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4