Заживление раны после ожога

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение Пашка » 10 ноя 2014, 21:10

Фантик писал(а):Хороший подиатр может получиться даже из стоматолога, тут главное - практика.

Я о том же и говорю. :) Пусть он будет хоть сантехником. :пардон:
Пашка писал(а):LiS, На мой взгляд в Вашем случае самолечение просто недопустимо.
Но вот это главнее в нашем обсуждении. Такие раны дома лечить нельзя. Опять на мой некомпетентный взгляд.
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение LiS » 10 ноя 2014, 22:14

Спасибо ещё раз! Все поняла! А вот можно спросить еще: в доме есть кварцеватель "солнышко" имеет смысл его присоединять? или нет? ( ну там помещение обрабатывать?!)
LiS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:44

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение Пашка » 11 ноя 2014, 11:54

LiS писал(а):в доме есть кварцеватель "солнышко" имеет смысл его присоединять? или нет? ( ну там помещение обрабатывать?!)

Хуже не будет. Только в комнате никого быть не должно. Смысла особого не вижу, но если так пациенту будет спокойнее, то - почему нет?
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение LiS » 02 мар 2015, 10:16

Здравствуйте! К врачу вывезти маму так и не получилось, увы! ;-( Рана затянулась ( не кровит, не гноится) Кожа грубая, " как стиральная доска" я так понимаю, так зарубцевалась. Но возникла проблема! Пальцы ног как-бы НАТЯНУТЫ ( т.е. если поставить ногу на пол, то пальцы не достают до пола) при попытке их физически принудительно опустить (или массировать) они белеют, и покалывают! :( Если стоять на обеих ногах, то эта нога сильно покалывает в области всей ступни. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, есть возможность это исправить? Или это навсегда? Галина, очень рассчитываю на ваш комментарий!
LiS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:44

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение Галина Страхова » 03 мар 2015, 22:08

По вашему описанию похоже на послеожеговую рубцовую деформацию, которую можно попытаться исправить только хирургическим путем. Но по интернету ставить диагнозы, а тем более давать прогнозы довольно проблематично.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Врач-эндокринолог кабинета "Диаб. стопа" ФГБУ ЭНЦ, Конс.-диагн. отдел, г. Москва, ул. Москворечье, д.1. Для записи на прием и консультации: тел. регистратуры 8-495-3203687, моб. тел. 8-916-1471126 (звонки только в рабочее время по Москве)
Галина Страхова

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:12
Откуда: ФГБУ ЭНЦ, 81 ГКБ
Возраст: 43

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение LiS » 05 мар 2015, 10:34

Спасибо! :)
LiS

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 18:44

Re: Заживление раны после ожога

Сообщение Людмила1285 » 17 окт 2017, 14:02

У меня был ожог 2 степени на ноге, с волдырями, как полагается. Не удачно сварила полевую кашу, сорвалась ручка с котелка и вся жижа мне на ногу. Ужас одним словом. Лечила сама, точнее подруга врач. Делала примочки с марганцовкой или просто промывала ею и мазала гелем Тирозур называется. Наверно недели за две зажил этот кошмар. Но я еще неделю мазала этим гелем, т.к. кое где были "слабые" места, боялась, что попадет туда инфекция.
Людмила1285
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 13:51
Пред.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8