Грипп и сахарный диабет

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение ksp2003 » 08 фев 2011, 17:17

Фантик,
честно говоря, немного в шоке от вышесказанного, мой ребенок (3 года) не так давно заболел СД1. После Вашего поста не знаю чем ее лечить если что... Получается сбить температуру можно только парацетамолом? Как Вы считаете, сейчас рекламируют жаропонижающие пластыри, их можно использовать при СД или лучше не стоит?
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 08 фев 2011, 17:20

Да, симптоматическое лечение у детей - это наверное только парацетамол. Но я бы не стал отказываться от противовирусного тамифлю (по назначению врача, конечно же). Просто я не мог умолчать о наличии в некоторых клинических рекомендациях ограничений для детей.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
ksp2003 (08 фев 2011, 17:22)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение DeLi » 01 мар 2011, 00:38

Фантик, СПАСИБО огромное. Просто бесценная информация.Как, чем лечиться, что делать- все предельно ясно. Очень нужна была консультация про грипп.
Благодарю!
DeLi

 
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 16:52
Откуда: Литва

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Ириша » 01 мар 2011, 11:27

Фантик
я тоже хотела бы поблагодарить Вас за ценную информацию.
Могу сказать, что в период, когда на работе благодаря косящему ряды труженников гриппу, из 15 человек осталось трое, я оказалась среди них (троих). Принимала тамифлю после контакта с заболевшими (а атаковали меня активно: как безответственные коллеги на работе, так и не менее безответственные соседи по коммуналке). Начинали слезиться глаза, чихание, но после двух дней приема все прошло (ттт)
Хотя есть версия, что самовнушение и стоимость препарата (за эти деньги он уж обязан помочь)))) внесли свою лепту в процесс моего доброго здравия :D
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение ksp2003 » 26 май 2011, 15:59

В конце апреля с ребенком лежали в ЭНЦе, подхватили там ОРВИ. Температура и немного красное горло. Врачи сразу назначили Анаферон. На мои слова, что нельзя людям с СД принимать такие препараты мне ответили, что это людям без СД нельзя принимать их, а у кого уже есть диабет, им терять нечего. И то что влияние Анаферона на гибель оставшихся бетта-клеток не доказано.
Фантик, прокомментируйте, пожалуйста. :спасибо:
Аватара пользователя
ksp2003

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:19
Откуда: Воронеж
Возраст: 41

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 26 май 2011, 16:57

Анаферон не является лекарственным средством, это гомеопатический препарат, причём его разведение настолько велико, что с большой вероятностью доза препарата вообще не содержит действующего вещества. Лекарственный эффект от анаферона если и проявляется вообще, то только в виде эффекта плацебо, то есть является проявлением веры пациента. Думаю, Галине Афанасьевне Мельниченко будет что сказать, если она прочитает Ваше письмо.
Соглашусь со многими доводами автора вот этого текста: http://fraudcatalog.com/?p=1288
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
ksp2003 (26 май 2011, 17:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение li1786 » 26 май 2011, 19:16

Интересно, а почему нельзя? потому что это имуностимулятор? так и виферон тоже нельзя?просто мы когда болели уже после манифестации, курс анаферона прошли? и чем лечиться?где почитать чтобы ошибок не допускать?
Спасибо почитала тему сначала, но так и не поняла чем лечить если все нельзя. и особенно детей
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 26 май 2011, 20:56

Простите, а Вы как-то через строчку читали? Выше по теме есть ответы на все Ваши вопросы.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение li1786 » 26 май 2011, 21:34

перечитала еще раз, нет там ничего именно про лечение детей!

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 26 май 2011, 21:53

Давайте по пунктам.
li1786 писал(а):Интересно, а почему нельзя? потому что это имуностимулятор?

Потому что анаферон - вообще не лекарство, а втирание для очков.
li1786 писал(а):так и виферон тоже нельзя?

Тоже нельзя, потому что это лекарство неэффективно, и применять его - значит терять время.
li1786 писал(а):просто мы когда болели уже после манифестации, курс анаферона прошли?

Поздравляю, Вы подарили свои деньги неизвестно за что, вреда при этом не нанесли хотя бы.
li1786 писал(а):и чем лечиться?

В первом посте этой темы написано: профилактикой путём вакцинации. Это реальная помощь для того, чтобы заболевание гриппом либо не возникло, либо, возникнув, протекало без осложнений. Впрочем, для бездумно решивших "мы будем обходиться без прививок" надо принять риски смерти от гриппа, тут уж ничего не сделать. Кроме того, при возникшем гриппе есть препараты, описанные в пункте 7 моего сообщения, с указанием, что это врач должен принимать решение о допустимости назначения того или иного препарата - все препараты там и перечислены. Там же указано, что некоторые страны не позволяют назначать эти препараты (некоторые из них) детям, поэтому врачебное участие в назначении обязательно. Это же более подробно обсуждено несколькими сообщениями ниже.
li1786 писал(а):где почитать чтобы ошибок не допускать?

Там же в конце сообщения приведены ссылки, что можно прочитать.
Можно встречный вопрос? Вот я Вам сейчас просто пересказал всё то, что написано в первом сообщении этой темы. Неужели Вы сами не могли то же самое прочитать? Почему Вам так важно отнять чьё-то время на малоценные занятия?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение li1786 » 26 май 2011, 22:17

уЖ извините фантик что отняла у вас время, прошу просто в следующий раз игнорировать мои сообщения, если вы считаете что это пустая трата времени. Просто я кроме того что мама и у меня мой малыш первый и диабет у него тоже впервые и к тому же медицинского образования не имею. А вопросы задавала, думала что кто-то у кого есть время и у кого ребенок диабетик и кто сталкивался с проблемой и может подсказать как он боролся с болезнями по своему опыту. А к врачам вообще мало доверия. Они нас лечили 3 недели антибиотиками, от которых пользы не было а только вред. Уж лучше анаферон выписывали.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 28 окт 2011, 22:55

Подниму тему напоминанием, что сейчас ещё не поздно сделать прививку от гриппа. Ещё чуть-чуть - и уже станет поздно.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
lu-1982 (04 дек 2011, 21:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение sota » 29 окт 2011, 17:03

Фантик писал(а):Ещё чуть-чуть - и уже станет поздно.


У нас в поликлинике не проводят ещё вакцинацию, а в прошлом году можно было сделать только Гриппол (Россия). Что же делать, если такие вакцины как ваксигрипп, бегривак, флюарикс - недоступны? Любое лекарство можно у нас заказать, если нет в аптеке, а вакцину купить можно? Вероятно для её сохранения нужны какие-то особые условия, ведь не понесёшь её просто зажав в кулаке до процедурного кабинета? Или можно?
sota

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:32
Откуда: Саратов
Возраст: 69

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение sota » 29 окт 2011, 18:36

В дополнение к предыдущему своему сообщению осмелюсь добавить, вдруг кому-нибудь пригодится:
"Самостоятельно приобретать вакцину не следует: врач имеет право отказаться от введения вакцины, приобретенной в аптеке или где-то еще, так как у него нет гарантии правильности ее транспортировки и хранения , что может вызвать осложнения после вакцинации или обусловить неэффективность вакцины"
http://www.2mm.ru/privivki/142
Надеюсь, не нарушила никакие правила, если так, то прошу прощения.
sota

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 12:32
Откуда: Саратов
Возраст: 69

Re: Грипп и сахарный диабет

Сообщение Фантик » 29 окт 2011, 19:34

Купить в аптеке и ввести либо с помощью нормального врача либо самостоятельно. Разумное время переноски до холодильника практически не скажется на активности вакцины. Инсулин же Вы носите, зажав в руке?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
sota (29 окт 2011, 22:59)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron