Жестокие боли в плече

Осложнения и сопутствующие заболевания при диабете: профилактика и лечение

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение rogatnevv » 17 сен 2009, 11:40

Фантик писал(а): Но никак не могу согласиться, что от низкого качества врачебных знаний есть только один путь лечения - йога и обливания. В той ситуации, которую мы имеем сегодня, я вспоминаю старинное Medice, cura te ipsum и читаю его немного по-другому - Тот врач себе, кто излечит себя сам.

Я просто сообщил СВОЮ историю борьбы с болячками вообще и в данном конкретном случае, в частности, и своё отношение к нашей медицине, основанное на собственном жизненном опыте и примере близких мне людей. И, по-моему, не призывал никого - бросайте все ваши способы лечения и вперед за мной... Хотя если кого и заинтересует - пишите в личку - я с удовольствием подробно расскажу о своей методике борьбы за утраченное здоровье. Латыни я не знаю и питаю физиологическое не восприятие всяческой "умной" врачебной терминологии, но с последней Вашей фразой согласен на все 100%.
Voldi писал(а):
Мои лекарства: йога, холодное обливание, физическая нагрузка, хорошее настроение...
В этом списке явно чего-то не хватает...

Ну правильно - там и стоит многоточие :) Хотя на мой взгляд, главное - это победить - удавить в зародыше собственную лень и жалость к себе... Ни дня без победы над ней, пусть даже микроскопической... А так конечно, несть числа советов/рецептов как поддержать здоровье, раз уж оно растеряно ... Но, как говорится "не сотвори себе кумира - ты и сам не дурак!". По крайней мере, будет всегда ясен вопрос - "Кто виноват, и с кем надо бороться" :) А что б не быть дураком - надо думать, искать, анализировать, делать правильные выводы :)
Аватара пользователя
rogatnevv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Voldi » 20 сен 2009, 21:08

Ну правильно - там и стоит многоточие..
rogatnevv, через мучительные боли в плече, надплечье, ключице я прошел, знаю ее не по наслышке. Как заставлять себя терпеть физнагрузку, тренировки... все это было. Но вместо многоточия надо ставить <компенсация>, именно ее не хватает в списке "моих лекарств". Если есть завод терпеть йогу и далее по списку, почему нельзя добиться приличного обмена, компенсации :не знаю Только в сочетании с ней приведенный список даст стойкий эффект.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение rogatnevv » 20 сен 2009, 21:48

Voldi писал(а):Но вместо многоточия надо ставить <компенсация>, именно ее не хватает в списке "моих лекарств". Если есть завод терпеть йогу и далее по списку, почему нельзя добиться приличного обмена, компенсации :не знаю Только в сочетании с ней приведенный список даст стойкий эффект.

Согласен опять же на все 100%. Когда сахар в крови за 20 ммоль не только на голову - на ноги то трудно вставать :( Однако - если меньше 4 ммоль - тоже не до йоги - больше думаешь о завтраке, чтоб не гипонуть. Просто на йогу я стал смотреть лет на 10 раньше, чем поимел СД... Конечно же - без стабильных сахаров, говорить о каком-либо эффективном лечении/средстве - бессмысленно или не корректно.
Аватара пользователя
rogatnevv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение Гога » 27 сен 2009, 11:39

Как мучилась всё лето с болью в плече и левой руке. Рука просто отказала. Ходила по врачам, выполняла все рекомендации хирурга, все отпускные на лекарства угрохала, а толк дал только платный врач, который сделал укол в сустав и боль прошла. Посмотрела в интернете - укол был гармона, который придиабете и остеопорозе, которые у меня есть, запрещен. Это дипроспан. Благодарила врача от всей души, а теперь понимаю, что ухудшение состояния именно тогда и началось. Рука прошла, а постоянная тошнота, странные прыжки сахара, ноги болят - не причина ли в этом лекарстве?
Аватара пользователя
Гога

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:52
Откуда: Питер
Возраст: 71

Сообщение Фантик » 27 сен 2009, 12:54

Гога, Вам нельзя было делать препараты бетаметазона (дипроспан). Вполне возможно, что декомпенсация в том или ином объёме может быть объяснена именно этим препаратом.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Voldi » 27 сен 2009, 14:16

толк дал только платный врач, который сделал укол в сустав
Вот мало того что кортикостероид диабетику (!), так еще и в сустав вводят :evil: Как будто если в задницу воткнуть противовоспалительный эффект меньше будет. Диабетики! Если некуда деваться от боли и есть необходимость в применении кортикостероидов, не позволяйте вводить их в сустав или парарадикулярно :!: Эффект от подкожного или внутримышечного введения будет не меньшим, возможно и бОльшим :подумай Будьте готовы после применения стероидов к увеличению потребности в инсулине на 30 - 50%!! Тем более плексит (проявление нейропатии) - признак декомпенсации.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение rogatnevv » 27 сен 2009, 23:41

Voldi писал(а):
толк дал только платный врач, который сделал укол в сустав
Вот мало того что кортикостероид диабетику (!), так еще и в сустав вводят :evil: Как будто если в задницу воткнуть противовоспалительный эффект меньше будет.

Эффект может и такой же - да только укол в задницу гораздо дешевле стОит чем в сустав! Люди, не будьте овцами, идущими на закланье! Вас медики как наркоманов сажают на иглу (мануалисты - не исключение) и при этом за ваши же деньги! Пока Вы еще не стали инвалидами и Ваши суставы еще не похожи на фото из Освенцима - боритесь - разберитесь с причинами осложнений (коими могут быть и кишечно- вирусные - половые инфекции и просто - сосудистые осложнения из-за СД) - и бейте по ним, а не по боли, боль - вторична, а на иглу Вас посадят в первую очередь.
Аватара пользователя
rogatnevv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:36
Откуда: Москва
Возраст: 68

Сообщение BorisA » 20 окт 2009, 11:06

У меня такая же лажа, боли ноющие, слабее сильнее, усиливаются при поднятии руки вверх. Боли усиливаются если физически поработать. Тут есть общий диагноз Эполь диабетик- Диабетическое плече.
Нужно идти к ревматологу он до этого ренген и ИРМ, врач решает какой правильный диагноз, чаще всего ставят Капсулит, и врач лечит его или уколами или мелким хирург вмешательстве вливание каких то гормонов итп.

Инсулины мои это новорапид и лантус, лантус поменял на левемир, так как если в газетах печатают что лантус канцериженный (ну приводит чаще к раку) это не есть хорошо....
BorisA

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 22:20

Сообщение Connie » 20 окт 2009, 11:11

так как если в газетах печатают что...
это не есть хорошо....
согласен, потому и газет не читаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Legisla » 11 мар 2010, 10:48

rogatnevv писал(а):толк дал только платный врач, который сделал укол в сустав


Мне, как человеку, прошедшему через все это втечение 7 лет, эта фраза особенно режет мозг, душу...
Сразу скажу, что рекомендации Voldi еще тогда, в самом начале, мне очень помогли. Ну, компенсация сюда не входила, т.к. это я и сам знал. А вот все остальное, оказалось, было очень правильно.
Что касается кортикостероидов, то, помимо их бессмыслености в долгосрочном периоде, у них есть очень плохой второстепенный момент. Когда заканчивается действиие (18-21) день, надо резко снижать дозы инсулина, порой в 2-3 раза. Наступает период череды гипогликемий, очень тяжелых, как вы понимаете.
От своего опыта добавлю, что кроме рекомендаций Ув. Voldi, очень помогли физические нагрузки по 1-1,5 часа типа бадминтон, н.теннис периодичностью через 2-3 дня. Чувствуешь, как амплитуда движения рук из месяца в месяц увеличивается, и радуешься.
Естественно, надо иметь свою схему снижения доз инсулинов на физнагрузку в течение самой нагрузки и 1 суток после нее.
Legisla

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:02
Откуда: Таганрог, р-н Собачеевка
Возраст: 49

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Светка » 11 мар 2010, 20:39

а я думала что одна такя с плечом и пальцами)пальцы я думаю заболели от вязания,но с этим я смирилась.А плечо сорвала,когда дочу в кенгуру возила на себе.я настойку сирени делаю на водке . но я так понимаю,что у меня боли не сильные. сирень надо пить по чайной ложке три таза в день до еды и натирать ей сустав больной. мне помогает
Светка

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:19
Возраст: 45

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Лев Фонарёв » 16 апр 2010, 16:38

Igor
А по чему ты советуешь первым делом поменять инсулин.
У меня похожие симптомы Инсулины Хумалог +Хумулин Р и Левемир.
Попробовать перейти на НР + Левемир ?
Бороться искать, найти не сдаваться!
Аватара пользователя
Лев Фонарёв

 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:48
Откуда: Латвия
Возраст: 62

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Игорь Н » 21 июл 2010, 09:54

Здравствуйте. Я начинал эту тему и 3 года здесь уже не появлялся. За это время я мог бы оценить состояние своего плечевого пояса как восстановленное на 95%. Т.е. ноющая боль появляется при длительной фиксации рук вверху за головой (во сне чаще всего). И эта боль далека от того кошмара, который я пережил на ранних стадиях.
Йога, теннис, плавание - ну что вы, ничего этого я не делал. Компенсация? тоже трудно сказать. Если смотреть на график сахаров за любой месяц, то это сплошная череда взлетов и падений в диапазоне (как правило) от 17 до 3. Но тренд показывает, например в июне, рост с 8.5 до 10. Т.е. в среднем дела вовсе неплохи :D
Лечился по совету Волди актовегином. Дома, конечно, были проблемы с внутримышечным вводом (очень болезненно), но в стационаре внутривенно все было гораздо проще :).
Тем не менее, отправной точкой выздоровления, своего рода Сталинградом, считаю событие весны 2006 года. Можете расхохотаться, покрутить пальцем у виска :] , проверять же эспериментально никому не желаю!
Руки в тот период не действовали ВООБЩЕ. Мы с женой шли по городу. Было холодно (март), и жена засунула мои руки в карманы куртки. Увы, по невнимательности я перецепился через растяжку агитационной палатки (шли выборы) и рухнул пластом мордой об асфальт. Раздался ужасающий треск в черепе, потом все заволокло грязно-белым туманом. Очнулся в скорой... Вот после этого я и пошел, РЕЗКО пошел на поправку. А ведь не только официальная медицина заявляла, что дальше будет только хуже, но и экстрасенс (до чего не докатишься, желая выжить :D ) сказал, что мне каюк и приходить к нему не имеет смысла, т.к. ему совесть не позволяет брать деньги с трупа :] .
Вот и конец этой истории. Плечи не болят, руки работают! Очень надеюсь, что подобного больше не произойдет. Инсулины - эпайдра и лантус.
Аватара пользователя
Игорь Н

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 15 май 2005, 11:18
Откуда: Алчевск
Возраст: 63

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение Фантик » 21 июл 2010, 11:56

Игорь Н писал(а):сплошная череда взлетов и падений в диапазоне (как правило) от 17 до 3. Но тренд показывает, например в июне, рост с 8.5 до 10. Т.е. в среднем дела вовсе неплохи
Думаете?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Жестокие боли в плече

Сообщение olga » 25 окт 2010, 10:38

Решила выложить комплекс упражнений для восстановления подвижности плечевого сустава. Где-то месяца 3-4 назад у меня появились проблемы с правым плечом, даже ночью боль не стихала. Думала пройдет само по себе, т.к хожу в бассейн, плаваю по часу. Ходила на массаж - но помогло мало. Становилось все хуже и хуже. А вот нижеприведенный комплекс упражнений, который я делала в течение 2-х недель 2 раза в день, восстановил подвижность плеча до 90-95%%. Надеюсь, что доведу руку до 100%-ной подвижности :)

"Упражнения для восстановления подвижности капсулы плечевого сустава.

Упр. 1. Исходное положение: сесть на стул. Положить ладони на талию. Локти в стороны. Не меняя положения рук, медленно под­нимать плечи до предела вверх и мед­ленно опускать их до предела вниз. По­вторить 3-4 раза.

Упр. 2. Сохраняя исходное поло­жение предыдущего упражнения, совершать движение плечами вперед до предела и назад до предела. Спина плотно прижата к спинке стула. Повторить 3-4 ра­за, очень медленно и плавно.

Упр. 3. Поднять левую руку над головой и согнуть ее в локте, правую завести за спину и тоже согнуть в локте. Попытаться сцепить руки за спиной. Задержаться в этом положе­нии на 30 секунд, затем повторить упражне­ние, поменяв руки. Если не удается соеди­нить руки за спиной, можно использовать маленькое полотенце, с помощью которого подтягивать руки друг к дружке, перебирая пальцами. Ни в коем случае не допускать яв­ных болевых ощущений.

Упр. 4. Завести обе руки за спину, сцепить их в «за­мок» (локти согнуты) и, не размыкая согнутых в локтях рук, тянуть их в разные стороны 10-15 секунд, словно пытаясь разорвать «замок», после чего расслабиться. Повторить 3-4 раза.

Внимание! Тянуть руки в стороны нужно очень плавно, без рывков. Не допускайте явных болевых ощущений!


Упр. 5. Исходное положение: стоя. Выпрямленные руки соединить за спиной в «замок» и медленно, с усилием тянуть их как можно дальше вправо. Задержать руки в крайнем положении на 10-15 секунд, потом расслабиться и опустить руки. После корот­кой паузы повторить упражнение влево. Уп­ражнение выполнять по 3 раза в каждую сторону.

Внимание! Вести движения должна здоро­вая рука, больная остается пассивной.

Упр. 6. Исходное положение: стоя. Выпрямленные руки соединить за спиной в «замок» и мед­ленно отводить их назад-вверх до предела. Задержать в крайнем положении на 10-20 секунд и расслабиться. Ве­дет движение здоровая рука, больная остается пассивной. Выполнять упражнение 7-8 раз.

Упр. 7. Положить кисть больной руки на противоположное плечо, локоть больной руки прижат к телу. Здоровой рукой обхватить локоть больной руки и плавно, мягко потянуть его вверх. При этом локоть больной руки не отрывается от противоположной груди, а как бы скользит по ней. Задер­жать движение в крайнем верхнем положении на 15-20 се­кунд, одновременно напрягая больное плечо и словно ока­зывая им сопротивление движению, затем расслабить его и продолжить движение больной руки еще немного вверх, до ощущения легкой болезненности. Вновь зафиксиро­вать положение на 15-20 секунд, одновременно напрягая больное плечо. Повторить цикл 5-6 раз.

Упр. 8. Стоя около стола, наклониться вперед, оперевшись здоровой рукой о стол. Больную руку опустить и дать ей свободно висеть 20-30 секунд. Затем начать легкие маятникообразные и вращательные движения больной ру­кой в разных направлениях, постепен­но увеличивая амплитуду движения. Выполнять движения 3-5 минут.


Упр. 9. Лечь на диван на спину. Локоть больной руки должен быть на самом краю дивана, рука согнута и в плече, и в локте под углом 90°, развернута ладо­нью вверх. Часть руки от локтя до ладони свисает свободно. Не меняя по­ложения руки, сильно напрячь руку и особенно плечо, затем расслабить и дать руке свободно, под действием силы тяжести провиснуть чуть дальше, прово­рачиваясь вокруг своей оси, - ладонь опускается вниз. Через 30-40 секунд опять напрячь руку и сохранять напряжение 15-20 секунд. Вновь полностью расслабиться и полежать 1-2 минуты, давая возможность расслабленной руке опускаться ниже. Повторить напряжение-расслабление еще раз, после чего .повернуть руку вокруг оси ладонью вниз и повторить весь цикл напряжений - расслаблении в положении (в исходном положении рука повернута ла­донью вниз)."

http://www.vertebrolog.ru/rehabilitatio ... arthrosis/
СД1 с детства с 1973г

За это сообщение автора olga поблагодарили: 9
Сосенская Мария (15 май 2019, 21:37) • Connie (31 май 2017, 08:53) • KRONa (25 окт 2010, 12:46) • NikaM (27 ноя 2016, 17:58) • ta_mara (17 фев 2019, 19:54) • volha (25 окт 2010, 11:22) • wasilissa (14 окт 2016, 20:45) • Хорошка (25 окт 2010, 11:52) • Фантик (25 окт 2010, 10:42)
Рейтинг: 9.68%
 
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Пред.След.

Вернуться в Осложнения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9