Глюкометр iCheсk

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр iCheсk

Сообщение selezneva » 21 авг 2015, 13:30

Хороший глюкометр. Пользовалась им одно время, пока внук Сателлит Экспресс не подарил, его полоски дешевле, да и дают иногда. Айчек мне нравился , особо не подводил. Точность устраивала, была в больнице, сравнивала .Только может сам переключаться в сумочке при ношении с миллимолей на микролитры, это иногда пугало. Сама так и не разобралась, как переключать обратно на миллимоли, внук помогал. Да и ланцетов накопилось много, мне столько не нужно. Сейчас айчеком не меряю
selezneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 14:24

Re: Глюкометр iCheсk

Сообщение Кира » 07 дек 2015, 14:17

Привет всем! Вполне понятно, что сравнивать два глюкометра - неблагодарное дело. Тем не менее напишу замеры с айчека (недавно приобретенного) и "старого друга" Акку-чек перформа. Акку-чек недавно сравнивала с лабораторией. Очень все хорошо, пользуемся давно, акку-чеку доверяю. А вот с айчеком все не очень.
Айчек --------------- Акку-чек
11,8 --------------- 15,5
8.0 --------------- 9,0
5,8 --------------- 6,6
4,2 --------------- 4,7
7,4 --------------- 7,4
6,1 --------------- 6.4
6,4 --------------- 7.8
4,5 --------------- 4,8
9,2 --------------- 10.0
8,4 --------------- 7.3

Честно говоря. результатами тестирования я расстроена. Дочь болеет диабетом 10 лет и мы поменяли уже глюкометров 8. Никогда не было таких погрешностей. Большую часть замеров Айчек занижает. Может быть. дело в глюкометре и стоит попросить.чтобы его заменили?
Аватара пользователя
Кира

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Возраст: 51

Re: Глюкометр iCheсk

Сообщение Андрон_555 » 19 ноя 2016, 17:34

В глюкометрах "премиум"-класса на обработке результата в микросхеме стоит лучшая, более продуманная, сложная прошивка, над этим работают спецы и зарабатывают свои баллы и деньги. Многие же глюкометры выпускаются на основе купленной (перекупленной) подешевле старой технологии. Отличить можно даже по времени обработки: 5 сек (Abbot-FreeStyle), 6 сек, 8 сек, 20 сек (Сателлит). К каждому глюкометру можно приноровиться, я использую все самые дешевые полоски (и просрочку), дома лежит-работает под десяток глюкометров, при этом, могу в любой момент проверить сомнительный результат "правильным" прибором.
Знаю, что показания в 10 на Сателлите соответствуют правильным 16, на низких и умеренных значениях (5-7) уже могу и не перепроверять, там разница несущественна.
Так что, пользуйтесь удобным Для Вас, уже приобретенным, купленным по акции и т. д., а под рукой держите для перепроверки что-нибудь из 5-секундных глюкометров, значениям которых на всех уровнях можно доверять больше.
Андрон_555

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:29

Re: Глюкометр iCheсk

Сообщение Тим » 19 ноя 2016, 22:56

Кира, Чтоб у всех лабораторных методов, которые используют для анализа крови и других биологических жидкостей, была такая хорошая сходимость, как Вы написали. :D Говорю Вам, как человек, проводящий исследования в клинических лабораториях.
Пользуйтесь и не переживайте. :wink:
Аватара пользователя
Тим

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 15:51
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Глюкометр iCheсk

Сообщение Уолл » 03 дек 2016, 11:02

Айчеком пользуюсь давно, большую часть своего совместного пути с диабетом. Попробовал аккучек, но быстро понял, что я не миллионер, и надо искать что-то дешевле раза в два. а то и больше. Айчек ни разу не подводил. Тест полоски в формате 50п.+50ланцетов стоят в Казани 640 рублей. Дорого это или нет? В сравнении с другими глюкометрами конечно нет. До всем известных событий 14-го года упаковка стоила примерно 500р., теперь вот на 160р. подорожала. Это очень существенно, но ведь подорожало все, так что, я не в обиде. А уж если еще бесплатно будут полоски в эндодиспе выдавать, чтобы их можно было чередовать с покупкой, то вообще малина. Тратить в месяц на 640 рублей меньше для меня очень даже существенно.
По самому глюкометру нет абсолютно никаких нареканий, работает как часы, погрешность есть, но не существенная, не больше и не меньше чем у других. А если нет разницы...
А стоит ли? Подумайте!
Аватара пользователя
Уолл

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 10:27
Откуда: Тысячелетний
Возраст: 37
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44