Карманные весы в связке со смартфоном

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Купили бы Вы карманные весы (9х9х1см), связывающиеся со смартфоном для расчёта доз инсулина?

Нет, не купил бы. Мне хватает обычных весов. А дозу мне не трудно посчитать на калькуляторе.
3
43%
Да, купил бы, если они будут стоить дешевле 5000р.
3
43%
Да, купил бы, даже если они будут стоить 8000р.
1
14%
 
Всего голосов : 7

Карманные весы в связке со смартфоном

Сообщение alexandro » 30 дек 2017, 03:40

Часто ленюсь взвешивать и точно посчитать дозу. Естественно, сахара прыгают. Возникла мысль, что я был бы более дисциплинирован, если бы обзавёлся карманными весами со связью со смартфоном.
Прошерстил интернет в поисках карманных весов, которые можно было бы связать со смартфоном. Соответственно с возможностью подсчёта углеводов в приложении.
Не нашёл таких!!! Вот всё что угодно есть, а таких не нашёл.
Может чего проглядел, поделитесь...
Ближайшие по функционалу устройства это кухонные весы со связью со смартфоном:
Умные весы Prep Pad для iOS http://www.case-store.ru/akceccuari/akceccuari-c-podderzhkoi-prilozhenii/umnie-veci-prep-pad-dlya-ios/
(только для Айфонов)
и
REDMOND SkyScale 741S http://redmond.company/ru/products/sky-kitchen/redmond-skyscales-741s/
(приложение и для Андроид телефонов и для Айфонов
Но эти весы карманными назвать не получится. Для дома - нормально, а на работе пользоваться или в ресторане - потребуется изрядная смелость и пофигизм.
Да и просто размер слишком велик для переносного использования.

А так удобно было бы сидя за столиком в кафешке вынуть из сумки эдакую "подставочку под бокал" размером 9 на 9 сантиметров и толщиной со смартфон - 8мм.
А в этой неприметной подставочке весы без индикатора, зато со связью по bluetooth со смартфоном. Поставить на них тарелку, тапнул в приложении исходный вес, съел сколько захотелось, тапнул одним щелчком разницу, указал продукт - тебе сразу расчёт углеводов и дозу инсулина с учётом личных коэффициентов.
Ляпота ведь!!! :хорошо

Ещё раз прошу ткнуть в меня ссылкой, если что-то подобное продаётся.

Если такого гаджета нет, то готов взяться за его разработку. Но для этого надо оценить потенциальный спрос на устройство и потенциальную цену, поскольку разработка и запуск производства дорогущее удовольствие.

Так что выкладывайте своё мнение...
Добавил опрос...

За это сообщение автора alexandro поблагодарил:
Heliac (03 янв 2019, 11:10)
Рейтинг: 1.08%
 
alexandro

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2016, 12:52

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21