Инъекционные порты

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инъекционные порты

Сообщение landwalrus » 11 июл 2013, 00:45

Connie писал(а):В суре или рапидах - силиконовая заглушка в месте рассоединения катетера. Я думаю можно вводить шприцем инсулин в эту заглушку.

В "пластиковых" канюлях можно еще колоть через заглушку иглы-проводника. Это отверстие находится не сбоку, а на верхней части канюли, и попасть в него, наверное, проще, чем в боковое отверстие. И по площади оно больше.
Но вот только все эти заглушки довольно маленькие, и сомнительно, что они смогут выдержать множество проколов (надо ведь минимум 5-7 раз в день). Не рассчитаны они на постоянные рассоединения. Не просто же так верх для проколов в портах довольно большой по площади. На фотографии канюля Animas inset. На Accu-chek Flex link все аналогично.

И поскольку нет постоянного протока инсулина через канюлю (для помпы же придумано), наверняка время службы будет маленькое из-за тромбирования канюли или кристаллизации инсулина.
Connie писал(а):она должна предзаполнена инсулином.

Так и шприцом можно предзаполнить ведь.
Вложения
DSC_8644.JPG
Отверстие иглы-проводника
Аватара пользователя
landwalrus

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 май 2012, 15:31
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 48

Re: Инъекционные порты

Сообщение striker » 11 июл 2013, 06:49

i-port оказывается еще и не дешевый :) хотя, с другой стороны, он ведь практически ничем от расходников помпы и не отличается...
минимальная цена $130 за 10штук, обычная - $150. И это там, без оплаты доставки и посредника.
по описанию и под ручку и под шприц подходит, без разницы.

http://www.amazon.com/I-Port-Insulin-De ... B0070P8C8K
http://www.americandiabeteswholesale.co ... e_7551.htm
http://www.diabeteshealthsupplies.com/i ... box-of-10/

Инсуфлон еще дороже, получается от 150 до 210 долларов за 10штук

http://www.mountainside-medical.com/pro ... 7DBox.html
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Можно колоть даже если и колоть не нужно

Сообщение Juris » 24 фев 2016, 13:22

Наткнулся на просторах инета на прибамбас, который может заинтересовать тех, кто чувствует дискомфорт от многочисленных инсулиновых уколов :
http://www.medtronicdiabetes.com/i-port ... ing-videos
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Yaomama (24 фев 2016, 17:38)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Инъекционные порты

Сообщение Сосенская Мария » 24 фев 2016, 17:33

Ой, до чего же на наши канюли Мио похож! :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инъекционные порты

Сообщение Yaomama » 24 фев 2016, 17:39

Штука интересная!
Особенно для детей мне кажется вариант хороший.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

вопрос приобретения инъекционного порта i-Port

Сообщение romanonono » 04 мар 2016, 23:17

Добрый день! Хочется узнать, может кто-то уже смог приобрести инъекционный порт i-port? Хочу очень заказать, но судя по всему они не делают доставки по миру. :плачу
https://www.medtronicdiabetes.com/products/i-port-advance

Может кто-то знает иные способы покупки)
romanonono
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:24

Re: Инъекционные порты

Сообщение Connie » 05 мар 2016, 07:22

romanonono, купите один инфузионный набор sure-t и будет у вас этот инфузионный порт. Только баловство это.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инъекционные порты

Сообщение Сосенская Мария » 05 мар 2016, 14:31

А лучше систему Мио, она такая же практически, как этот порт: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 17#p249217
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инъекционные порты

Сообщение Connie » 05 мар 2016, 18:49

Сосенская Мария, у суре хвост болтается, в него попасть иглой проще, а у МИО вход параллелен коже.
Еще вариант - Акку-Чек Rapid-D Link. Это тоже стальная игла с коротким катетером, как суре.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Заказ Dexcom G4 у посредника в Чехии

Сообщение Brok » 21 фев 2017, 19:56

Хотелось бы представить Вам очень полезное приспособление от Medtronic.

Инъекционный порт i‑Port Advance предназначен для пациентов, которые получают или которые делают самостоятельно многократные ежедневные подкожные инъекции назначенных врачом лекарственных препаратов, включая инсулин.
Устройство может оставаться на месте инъекции до 72 часов для осуществления многократных инъекций без дискомфорта, получаемого от дополнительных уколов иглой. Порт i‑Port Advance может использоваться у широкого круга пациентов, включая взрослых и детей.

Изображение
Изображение
http://www.diabet12.com
Viber/WhatsApp/Telegram +420773909074
Brok

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:25

Re: Инъекционные порты

Сообщение Variegatum » 26 май 2017, 18:06

Здравствуйте! Возникли вопросы по использованию I-Port. Может быть кто-нибудь сможет помочь.
Два дня назад установили сыну в первый раз это устройство. И вот заканчивается срок тестирования (их надо менять каждые три дня), после чего надо решить, покупать ли коробку из 10 штук, а я никак не могу определиться. Вопрос, собственно, вот в чем. Инсулин в катетер ввожу шприц-ручкой с иголкой длиной 5 или 8 мм. Держу иногда до 10 секунд. Тем не менее когда вытаскиваю шприц-ручку, на игле остается просто огромная капля, иногда две, что намного больше, чем "стандартная" капля на игле после использования шприц-ручки обычным способом. Вчера делала докол 0.5 ед Хумалога и, похоже, почти вся доза осталась в виде капли на игле, когда я вытащила шприц-ручку. В результате - через полтора часа у сына сахара под 20. Б_о_льшие дозы проходят лучше, но сахара все равно ползут вверх, хотя дозы расчитаны. И вот, я не могу понять, это я что-то не так делаю, или погрешность до 0.5 ед - это норма для I-Port? Если так, то как колоть малые дозы? Консультант от Медтроник не предупредила ни о каких подводных камнях, только нахваливала этот катетер.
Светлана
Variegatum

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2017, 17:46
Откуда: Южная Америка

Re: Инъекционные порты

Сообщение Nikole » 26 май 2017, 22:55

Variegatum, дополнительные проблемы с портами бывают такие же, как и с канюлями от инсулиновых помп - загиб канюли, закупорка, лейкоцитарный ответ организма, воспаление и "усталость" места установки и прочее. Все это влияет на поступление инсулина в организм - отсюда скачки сахаров. Почитайте соответствующие разделы.

За это сообщение автора Nikole поблагодарили: 2
KRONa (26 май 2017, 23:03) • Variegatum (31 май 2017, 02:55)
Рейтинг: 2.15%
 
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Инъекционные порты

Сообщение KRONa » 26 май 2017, 23:11

Variegatum, вот предвидя именно такие проблемы, я и отказалась от идеи использования подобных портов, хотя в своё время очень сильно хотела их найти и приобрести. Что там происходит в этой канюле - постоянно ли она заполнена вводимым инсулином, проникает ли часть из него под кожу во время между уколами и регулярно ли, закупоривается ли канюля лейкоцитами, капля на конце иглы - это естественная капля шприц-ручки или "вытолкнутая" часть уколотой дозы, и т.п....??? При помпе хоть идёт постоянная "промывка" инсулином, давление в системе постоянное, а тут... :не знаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
Nikole (27 май 2017, 10:46) • Variegatum (31 май 2017, 02:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Инъекционные порты

Сообщение Ильгам » 07 июн 2018, 11:06

Читал отзывы про использование этого ай-порта...Не очень(. Похоже на лотерею)
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50
Пред.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26