Глюкометр Diacont

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Yaomama » 20 фев 2014, 17:08

Инесса Шакиртдинова писал(а):Значит должно быть два флакона с контрольными растворами.
Один для проверки на нормальных СК, другой для проверки на высоких СК.

Нет, контрольный раствор 1 :пардон: и с кого спрашивать? :)
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 фев 2014, 17:33

Yaomama писал(а):Нет, контрольный раствор 1

Контрольный раствор один ? Или на флаконе цифра 1 стоит ?
Странно. Посмотрела в интернете. Флакон с контрольным раствором.
Там на самом флаконе нет ни цифр, ни подписей Hi или Lo.
Но там не весь флакон виден.
Получается, что только один контрольный раствор.
Так у меня было с контрольным раствором для One Touch.
И на тубусах с тест-полосками только один диапазон указан.
Для Performa Nano два контрольных раствора. Отмечены цифрами 1 и 2.
На упаковках с полосками два диапазона указаны.
Попробуй на горячую линию позвонить. И уточнить насчёт контрольного
раствора..
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Yaomama (20 фев 2014, 19:10)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Yaomama » 20 фев 2014, 19:10

Инесса Шакиртдинова писал(а):Контрольный раствор один ? Или на флаконе цифра 1 стоит ?

Да все верно, контрольный раствор 1.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 фев 2014, 19:33

Значит звони на горячую линию.
Цифра 1 это для нормальных СК.
Во всяком случае так у Performa Nano.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
Yaomama (20 фев 2014, 19:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Yaomama » 20 фев 2014, 19:56

Да, конечно позвоню.
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение zhenyablond » 21 фев 2014, 21:26

Ну что как и писал сравнил с ван тач ультрой проверенной годами.ВАН ТАЧ 14,1ДИАКОНТ 15,00(Разница как видите в норме).Сок и тут же замер сразу.Замер из одной капли .Ван тач ультра 21,2 Диаконт 21,5.Как видите все четко.Таким образом что то у вас не так!!!На вашем месте я проверил бы ваши проверенные глюкометры.Учел бы тот факт что капля крови для диаконта минимальна и любая помеха (пот и прочее)калечат ваш результат.Из этой ветки помню только одного товарища что жаловался на диаконт.Писал что врёт .Увы дошли до оскорблений и всё.Совет провести тест правильно в идеальных условиях.Именно протереть спиртом.Выдавить большую каплю.Если диаконт покажет много,снять остаток крови сухой ватой ,и снова надавить,и взять уже ваши проверенные.Глюкометр оксид!!!!Только ультра или перформа (акку-чек).Крупнейшие производители которым я бы и доверял после диаконта.Это то же самое что сверять с ай чеком простите.И еще диаконт даёт один флакон!!! Если тесты в первом диапазоне все хорошо.Во втором что не так!!!!Уважаемой Инессе этого ли не знать?) :цветок
В тени прохлады)

За это сообщение автора zhenyablond поблагодарил:
Yaomama (22 фев 2014, 08:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 фев 2014, 21:41

zhenyablond писал(а):И еще диаконт даёт один флакон!!!

И как мне объяснили, второй контрольный раствор нужно покупать.
zhenyablond писал(а): Если тесты в первом диапазоне все хорошо.Во втором что не так!!!!Уважаемой Инессе этого ли не знать?)

А кто вам сказал, что если в диапазоне нормальных СК глюкометр показывает точно, то он не будет завышать (занижать) в диапазоне высоких СК ?
Хотя в идеале, если глюкометр качественный и полоски тоже, то в обоих случаях всё должно быть в пределах допустимого. И замеры должны быть в пределах указанных диапазонов.
Но быть может всё, что угодно. Глкометр хорош на нормальных СК, но занижает на высоких. Или же завышает, опять же на высоких.
И у Performa Nano 2 контрольных раствора. Продаются всегда вместе. И если я проверяю свой глюкометр контрольным раствором, то всегда использую оба контрольных раствора.
Последний раз редактировалось Инесса Шакиртдинова 22 фев 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение

За это сообщение автора Инесса Шакиртдинова поблагодарил:
zhenyablond (22 фев 2014, 11:14)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2014, 11:22

(.так вот если Аккучек (сверен с лаб.) покажет 15, Оптим покажет 18, то Диаконт покажется 22-23 :shock: )
Я не совсем уверен но на аккучек разве не нужно делать коррекцию так как он по плазме?насчет вторго вообще неизвестно.Наверное Инесса здесь подскажет,нужно на аккучек делать коррекцию или нет?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 фев 2014, 11:36

zhenyablond писал(а):Я не совсем уверен но на аккучек разве не нужно делать коррекцию так как он по плазме?

Смотря какой Акку-Чек. Были и с калибровкой по крови. Сейчас, вроде всё по плазме.

Всегда следует уточнить как выдаёт результат лаборатория. Это, во-первых.
Учесть калибровку вашего глюкометра. Это, во-вторых.
Если лаборатория результат выдаёт по плазме, и глюкометр по плазме, то пересчёт не нужен.
Если лаборатория выдаёт по плазме, а глюкометр по крови или наоборот, то пересчёт нужен.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2014, 13:05

Ну и ещё для уважаемой яао!вчера диаконт показал 28( что естественно после 20 и сока)взял ван тач ,стер каплю ватой ,и сделал замер итог ван тач 27,3.Итог как и писал что то у вас не так.Относительно того что диаконт может занижать от 3,4 и вниз и врать не знаю.Естественно нужно время как узнаю напишу )

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 фев 2014, 13:18

А
zhenyablond писал(а):Ну что как и писал сравнил с ван тач ультрой проверенной годами..ВАН ТАЧ 14,1ДИАКОНТ 15,00(Разница как видите в норме).Сок и тут же замер сразу.Замер из одной капли .Ван тач ультра 21,2 Диаконт 21,5.Как видите все четко.

Б
zhenyablond писал(а):вчера диаконт показал 28( что естественно после 20 и сока)взял ван тач ,стер каплю ватой ,и сделал замер итог ван тач 27,3.

zhenyablond,
Объясните уж толком. Когда сок пили и что глюкометры показали.
А то вчера у вас после сока СК 21 с небольшим (А). Сегодня пишите, что после сока СК уже 27,3 - 28,0 (Б).
Или эти замеры были в разные дни ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2014, 14:36

Да уважаемая Инесса как вы и заметили это два разных дня , вчера и сегодня!Скажем так указал один день во избежание критики о крайне высоком ск два дня подряд .конечно это редкость и не правило но раз уж они выявлены и потом возвращены в норму пришлось написать.с удовольствием бы написал просто разницу показаний .но тогда бы это выглядело голословно.
14,3-15,0 21,2-21,5 вчера, и 27,3 и 28,сегодня.диаконт в конце показаний что я написал .
[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось zhenyablond 22 фев 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 22 фев 2014, 14:43

zhenyablond,
Тогда всё понятно.
Возможно просто повезло с Диаконтом. Рада за ваш удачный экземпляр.
Хотя это вовсе не означает что везёт всем. Кому-то может и не повезти.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение Yaomama » 22 фев 2014, 14:44

Аккучек у меня Перформа Нано заколиброван по плазме. Оптим и Диаконт тоже по плазме. Когда сверяла Аккучек с лаб, там выдавался результат по цельной крови. В пересчете с допустимой погрешностью Аккучек врет не более чем в пределах 20%...По сравнению с Аккучеком Оптим завышает, а по сравнению с этими двумя глюкометрами как ни крутите а Диаконт завышает на высоких сахарах. :пардон:
Sapiens sat...
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Глюкометр Diacont

Сообщение zhenyablond » 22 фев 2014, 14:49

Глубоко в этом сомневаюсь, дело не в везении , а в правильности .да и вообще надо иметь один глюкометр который дает вам в итоге хороший Hba1c (могу ошибиться в названии)а не сто штук и сравнивать их.это глупо и не целесообразно.На крайний случай обвинять не только новый но и проверить те самые эталоны.При чем учесть что анализ визуального глюкометра(не на глаз а что меряет через оптику) и химического сравнивать на мой взгляд смешно.И 20 процентов с учетом пере счета для аккучека погрешности на мой взгляд не допустимо.я бы не использовал такой прибор.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron