Глюкометр OneTouch Select

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Мила1989 » 20 май 2012, 18:27

именно Ультра Изи я имела ввиду :oops: он запоминает 500 результатов.
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 май 2012, 18:44

Мила1989 писал(а):сколько людей столько и мнений и это всгегда будит так, и конечно надо сравнить но не заявлять что какой из глюков просто "Лучший" :пардон:
каждый свое нахваливает :)

Разумеется. Но даже если и найдётся какой-то самый лучший, то это не означает, что он останется лучшим на всегда. Лишь на время (Хотя, может быть, и на довольно долгое время.) :)
Именно поэтому у меня в пользовании несколько разных глюкометров.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Фантик » 20 май 2012, 18:44

Никто не подскажет название темы, а то я забыл...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Yurri (21 май 2012, 07:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение someguy » 20 май 2012, 18:50

Инесса Шакиртдинова писал(а):Я не говорю, что это мало. Но есть глюкометры которые требуют гораздо больше крови.
Чтобы такое количество полосок уходило впустую потому что нельзя добавить кровь :shock:

Скажем так, это больше следствие размера капли крови, а невозможность добавить только усугубляет.
Безусловно, если сесть и не торопясь выдавить пожирнее, то все будет нормально.
Но на бегу/на весу/в туалете/в темноте есть большой шанс выдавить мало крови или неудачно палец к полоске прислонить, так что засасется недостаточно.
Еще вспомнил такую "проблему": полоска иногда вставляется не до конца, но глюк при этом включается, ты машинально в нужное время заполняешь полоску и тут выдается ошибка.
Ошибку можно получить и если просто не дождаться полного включения с мигающей каплей.
Все в сумме и дает кучу загубленных полосок, может быть и не 10 процентов, но достаточно много.
Эти мелочи можно было бы простить при наличии каких-либо серьезных преимуществ, но глюкометры J&J таковых не имеет, зато при очень средних характеристиках и обычной точности имеют едва ли не самые дорогие полоски.
Можно еще понять тех, кто вынужден их использовать с пультиками от Энимас, либо с пультиками от Минимеда (хотя тут уже есть альтернатива, кажется), но остальных..
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Мила1989 » 20 май 2012, 19:40

someguy писал(а):Еще вспомнил такую "проблему": полоска иногда вставляется не до конца, но глюк при этом включается

это не так, глюкометр никогда не включается если полоска не вставлена в него достаточно хорошо.
someguy писал(а):Ошибку можно получить и если просто не дождаться полного включения с мигающей каплей.

конечно, в таком случае вы получите ошибку в виде "глюкометр не был готов"
что опять таки говорит о том что глюкометром нужно уметь правильно пользоваться. :пардон:
someguy писал(а):Но на бегу/на весу/в туалете/в темноте есть большой шанс выдавить мало крови или неудачно палец к полоске прислонить

У меня никогда не возникало проблем с использованием Селекта где-то вне дома,всегда с собой в дороге,путешествиях,на работе и т.д.
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение someguy » 20 май 2012, 20:15

Мила1989 писал(а):это не так, глюкометр никогда не включается если полоска не вставлена в него достаточно хорошо.

Может быть у Селекта такой проблемы нет (хотя сомневаюсь), но у Ультра-мини ход большой и она точно могла вставляться, долго включаться но не работать.

Мила1989 писал(а):конечно, в таком случае вы получите ошибку в виде "глюкометр не был готов"
что опять таки говорит о том что глюкометром нужно уметь правильно пользоваться. :пардон:

Мне понятна причина и понято как ее избегать, но с некоторыми другими глюкометрами такой проблемы вообще не возникает.
Соответственно можно быть максимально неаккуратным и не иметь потраченных впустую полосок.
Уантачи такой "роскоши" не позволяют..
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 май 2012, 20:31

someguy писал(а):Может быть у Селекта такой проблемы нет (хотя сомневаюсь), но у Ультра-мини ход большой и она точно могла вставляться, долго включаться но не работать.

У меня такой проблемы не было ни с одним глюкометром.
someguy писал(а):Мне понятна причина и понято как ее избегать, но с некоторыми другими глюкометрами такой проблемы вообще не возникает.
Соответственно можно быть максимально неаккуратным и не иметь потраченных впустую полосок.
Уантачи такой "роскоши" не позволяют..

А что мешает за 7 лет научиться аккуратно пользоваться глюкометром. Не имеет значения каким.
Это не сложно абсолютно.
За почти 3 года использования Селекта была только одна проблема - не забыть вовремя батарейку поменять. :)
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение someguy » 20 май 2012, 20:44

Инесса Шакиртдинова писал(а):А что мешает за 7 лет научиться аккуратно пользоваться глюкометром. Не имеет значения каким.

Как "научиться" аккуратности? Максимум "захотеть".
Но был бы смысл.
Если можно быть неаккуратным, зачем себя лишний раз утруждать?
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение someguy » 20 май 2012, 21:00

Я написал про проблемы которые могут быть при использовании глюкометров OneTouch.
То, что у трех аккуратных людей этих проблем нет, не значит, что все такие же аккуратные и этих проблем нет в принципе.
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 20 май 2012, 21:08

someguy,
Проблемы, которые есть у вас можно просто не допускать. Потому что они на 99,9% зависят от вас ,
не от глюкометра. :подумай
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение someguy » 20 май 2012, 21:11

Но с другими глюкометрами то проблем нет.
Так что только ли во мне проблема?
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение СергейБ » 20 май 2012, 23:55

Пока еще не брал Селект. Что не понравилось сразу контроль правильности показаний.

Надо брать контрольную жидкость , полоску и проверить глюк. А каков срок годности этой жидкости после открытия флакона? Вот. И полоску потратишь.
Для меня это непривычно. Глюк Престиж намного более древний имеет кроме жидкости постоянную контрольную полоску. Вставил ее и сразу видно как работает глюк.
А тут современная разработка и эта заморочка.
Аватара пользователя
СергейБ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:38

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 21 май 2012, 07:32

Choa писал(а):Меня Селект полностью устраивает, вот еще бы полоски не такие дорогие были. Пользуюсь им на работе, в поездках и вообще вне дома. Удобный, быстрый и надежный. Хороший чехол и глюк там удобно закреплен. Замер можно быстро провести даже не доставая его полностью из сумки. За 9 месяцев пока меня не подводил.

Второй глюк "домашний" - Сателлит+. Сверяла показания много раз, при пересчете цельная кровь/плазма они практически совпадали, различия в несколько десятых. Так что пока доверяю обоим.


Меня вот такой вопрос интересует, наш глюк по плазме заточен а в наших п-ках как? Просто на каждом форуме по разному говорят, одни, что тоже по плазме, другие, по цельной крови?

Может кто-то уже проверял наш глюк и сравнивал сразу оба показателя, точнее до или после за 15 мин. делал измерения после анализов в п-ке?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 21 май 2012, 09:46

СергейБ, Ванилин,
Контрольный раствор это не современная заморочка. Имеется практически для всех глюкометров.
Не знаю только насчёт АйЧека и Сателлита.
Срок годности после вскрытия действительно маленький. В тех глюкометрах, что я использую, включая Селект рекомендуется использовать контрольный раствор когда начинается новая упаковка полосок.
Использую иногда. Хотя полоски на это действительно жалко. Но тем не менее позволяет поймать если глюк вдруг начинает портачить. Не знаю правильно или нет, но для меня это и показатель о
завышении или занижении значений. Предпочитаю чтобы при проверке с контрольным раствором
значение было посерединке.
Yurri писал(а): наш глюк по плазме заточен а в наших п-ках как?

Глюкометр показывает значение по плазме. Как в поликлинике ? Узнавайте конкретно в лаборатории своей поликлиники.
Yurri писал(а):точнее до или после за 15 мин. делал измерения после анализов в п-ке?

Великоват интервальчик.
Я сравнивала. Всегда или 1 к 1, иногда на 0,2-0,3 ммоль разница. Интервал 3-5 минут всегда был.
Ванилин писал(а):Все-таки от полосок зависит чуть-ли не 99% качества работы глюкометра.

Возможно. Но я с некачественными полосками для Селект не сталкивалась.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение СергейБ » 21 май 2012, 10:58

Да вроде в целом отзывы неплохие. Но одно то что сделан в Китае не впечатляет
Аватара пользователя
СергейБ

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:38
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12