Глюкометр OneTouch Select

Обсуждение глюкометров, шприц ручек и других технических средств

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение ta_mara » 24 май 2012, 11:09

Yurri писал(а):Может кто-то уже проверял наш глюк и сравнивал сразу оба показателя, точнее до или после за 15 мин. делал измерения после анализов в п-ке?

в стационаре делала замер через полминуты после лаборатории, из того же прокола. Результаты:
Селект лаборатория
7,0______5,8
7,6______8,5
8,0______6,1
8,2______10,5
8,4______5,0
8,7______5,3
8,9______9,4
9,2______10,4
9,9______10,0
10,2_____11,0
10,3_____11,1
10,7_____8,2
10,9_____8,6
11,1_____7,6
11,3_____9,5
11,5_____8,7
13,5_____10,0
так что большого смысла в подобных сравнениях нет. :не знаю
Глюкометры вообще очень неточный прибор с погрешностью 20%.
Считается, что Селект входит в группу более надежных глюков, чем, например, Айчек. Для меня минусами постоянного использования Селекта является цена полосок(у нас в среднем 950 р за 50 шт) и его чехол. У Оптиум Эксида чехол меньше и тоньше, места в сумочке почти совсем не занимает :) , полоски в полтора раза дешевле и по точности в той же группе, что и Селект.
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 24 май 2012, 12:04

ta_mara писал(а):в стационаре делала замер через полминуты после лаборатории, из того же прокола.

Дааа, и правда в некоторых случаях разброс просто обалденный :не знаю .
ta_mara писал(а):так что большого смысла в подобных сравнениях нет. Глюкометры вообще очень неточный прибор с погрешностью 20%.

Была надежда, что хоть в лаборатории можно будет сравнить резалты с своим глюком, хотя может там эти пресловутые 12% роль сыграли, типа там мерют по цельной крови а у нас по плазме? Хотя ваши резалты прыгают в разные стороны, тогда мне непонятно, впрочем я тут не спец.
Последний раз редактировалось Yurri 24 май 2012, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение egorpiter » 24 май 2012, 12:45

ta_mara, сдается мне, что либо с Вашим Селектом что то не то, либо с лабораторным аппаратом. Периодически проверяю свои глюкометры по показаниям лабораторий, такого разброса значений не разу не было. Всегда показания внятно коррелируют между собой.
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 24 май 2012, 12:58

egorpiter писал(а):ta_mara, сдается мне, что либо с Вашим Селектом что то не то, либо с лабораторным аппаратом. Периодически проверяю свои глюкометры по показаниям лабораторий, такого разброса значений не разу не было. Всегда показания внятно коррелируют между собой.


Ну вроде разброс всё-равно должен быть, точнее укладываться в 12%? А почему, писал уже в своём пред. посте, что скажете?
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Choa » 24 май 2012, 13:17

ta_mara,
В больнице же спиртом палец протирают...может это он повлиял на точность измерения Селектом?
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение egorpiter » 24 май 2012, 13:38

Yurri писал(а):Ну вроде разброс всё-равно должен быть, точнее укладываться в 12%? А почему, писал уже в своём пред. посте, что скажете?


Разброс должен быть. Но в данном случае он слишком большой. Из 17 контрольных замеров 10 не попадают в приведенные Вами 12%.
А если смотреть на:
8,7______5,3
8,4______5,0
и
8,2______10,5
То глюкометр занижает относительно лаборатории на 68 и 64%, то завышает на 22%.

За это сообщение автора egorpiter поблагодарил:
iri (24 май 2012, 17:53)
Рейтинг: 1.08%
 
egorpiter

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение ta_mara » 25 май 2012, 15:37

Yurri,
а ещё по поводу точности глюка можно почитать Базу знаний (синяя кнопка вверху страницы), там выберите Вопросы и ответы, потом слева Технические средства. там много информации :) в том числе и про 12% разницы.
Вообще, на точность ещё много чего влияет: и гематокрит и обезвоживание, например. На тот момент у меня манифестация была, ну и сама лаборатория неточной может быть.
Селект - нормальный глюк, и для замеров раз в неделю, как Вы планируете, годится! А ещё если бесплатные полоски будут к нему давать, то вообще красота :) Можете ещё спросить у энда на какие глюки полоски чаще бывают в наличии, это тоже может влиять на окончательый выбор Вами глюка.
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Мила1989 » 25 май 2012, 15:42

ta_mara,
он уже выбрал и приобрел,Селект. :)
ta_mara писал(а):Селект - нормальный глюк, и для замеров раз в неделю, как Вы планируете, годится!

Более того он даже годится для использования и 20 раз за сутки :]
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Choa » 25 май 2012, 16:33

Пожалуй "20 раз за сутки" - разоришься на полосках... :( Тогда что-нибудь попроще надо, Сателлит или китайский какой-нибудь.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Мила1989 » 25 май 2012, 17:56

Choa,
дело ведь не в том сколько раз измерять СК и не в стоимости полосок, а в технических возможностях,им можно пользоваться много раз за день а не только раз в неделю как писала ta_mara,
За 1,5 года пользования Селектом у меня с этим глюкометром никаких проблем еще не возникало. 3 тьфу :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Choa » 25 май 2012, 18:03

У меня тоже претензий к глюку нет :) , 3 тьфу
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 май 2012, 18:04

Choa,
У меня тоже за время использования Селект проблем не возникало. На 1 странице я писала , что пользуюсь им 3 года. Но как выяснилось, уже целых 5 лет. :)
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение ta_mara » 25 май 2012, 18:17

Мила1989 писал(а):а не только раз в неделю как писала ta_mara,

вообще-то, это топикстартер заявил, что будет использовать его раз в неделю. :)
а про окончательный выбор, я имела ввиду, что у многих из нас по нескольку глюков, и я например, могу приобрести очередной глюк просто под те полоски, которые мне бесплатно выписывают, а на Селект не дают..
Чудес не жду, чудю сама!
Аватара пользователя
ta_mara

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 13:07
Откуда: Красноярский край
Возраст: 48

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 25 май 2012, 18:53

Мила1989 писал(а):Choa,
дело ведь не в том сколько раз измерять СК и не в стоимости полосок, а в технических возможностях,им можно пользоваться много раз за день а не только раз в неделю как писала ta_mara,
За 1,5 года пользования Селектом у меня с этим глюкометром никаких проблем еще не возникало. 3 тьфу :)


Она всё правильно написала, просто перед этим прочитала как я им буду пользоваться :) Раньше хотел раз в неделю 2 раза а теперь Инесса Шакиртдинова, мне посоветовала раз в неделю 3 раза, то бишь натощак, после обеда через 1.5-2 часа и потом перед сном, ну и плюс родительнице своей тоже надеюсь буду изредка измерять, т.ч. технические возможности она не имела ввиду, тут они безграничные :wink: .

P.S. Сорри, ошибся. Инесса Шакиртдинова, мне по другому советовала :спасибо:
Последний раз редактировалось Yurri 25 май 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63

Re: Глюкометр OneTouch Select

Сообщение Yurri » 25 май 2012, 18:54

ta_mara писал(а):Yurri,
а ещё по поводу точности глюка можно почитать Базу знаний (синяя кнопка вверху страницы), там выберите Вопросы и ответы, потом слева Технические средства. там много информации :) в том числе и про 12% разницы.


Спасибо, так и сделаю :спасибо:

ta_mara писал(а):а про окончательный выбор, я имела ввиду, что у многих из нас по нескольку глюков, и я например, могу приобрести очередной глюк просто под те полоски, которые мне бесплатно выписывают, а на Селект не дают..


А я именно под полоски его и взял, перед этим проконсультировавшись с врачом, а так ещё был выбор Ай Чек, тоже очень вкусное предложение по акции нашёл, да и на Селект тоже по акции всего за 1.333р. + 50 полосок. Если кому-то надо, пишите в приват и я вам скажу, где можно его приобрести, т.к. здесь наверно нельзя адреса и телефоны давать? Сегодня был в этой аптеке, пока лежит и дожидается своих новых хозяев а если модератор разрешит, здесь координаты запостю :хорошо
Аватара пользователя
Yurri
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:22
Откуда: Москва (САО)
Возраст: 63
Пред.След.

Вернуться в Глюкометры, шприц-ручки и другие технические средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron