Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Jar » 02 дек 2012, 15:57

Max Klin, какие успехи?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение vados_zp » 13 фев 2013, 00:37

Ну, по теме - занимался до болезни (ноябрь 2012 первый тип) пауэрлифтингом. Веса кто знает - сами понимаете. Естественно, врачи все дружно сказали что проф спорта для меня больше нет. На что я весело забил, и по сей день прекрасно занимаюсь дальше и не вижу себя без этого спорта. Для примера - жим лежа 130 кг на раз.
vados_zp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:31

Сообщение Dmitri98 » 25 фев 2014, 20:24

Здравствуйте, я решил заняться бодибилдингом но у меня возник вопрос можно ли при сахарном диабете 1 типа заниматься бодибилдингом и можно ли употреблять спорт. питание, если да то при каих условиях и в каких количествах.
Dmitri98
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:58

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 26 фев 2014, 18:53

Dmitri98, все можно, в любых, не противоречащих правилам компенсации/инсулинотерапии, количествах.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Dmitri98 » 26 фев 2014, 19:44

ну мне подсказали пить гейнеры а в них куча углеводов вот к примеру ***ссылка удалена модератором ***
Dmitri98
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:58

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 27 фев 2014, 19:37

Здесь небольшое обсуждение гейнеров: Бодибилдинг и СК
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение denantonow » 05 фев 2016, 11:26

При гипе вырабатывается соматотрапин - гормон роста, может и тесто подскакивает
denantonow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:18

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Дмитрий Михайлович » 06 фев 2016, 07:33

Здравствуйте, я решил заняться бодибилдингом но у меня возник вопрос можно ли при сахарном диабете 1 типа заниматься бодибилдингом


Добрый день Dmitri98!
Думаю самое главное, что бы Вы относились к этому не как к спорту, а как к серьёзной физкультуре. Как говорят в народе - "Физкультура лечит, спорт калечит". То есть без фанатизма. Регулярное посещение тренировок на мой взгляд более важно попытки работать с максимальными весами, и если вместо протеина Вы будете кушать отварную грудку курицы в качестве "строительного материала" хуже себе не сделаете. Есть книга по этому виду спорта, Джо Вейдер - "Система строительства тела". Её легко найти в интернете. Эта книга в том числе (в большей степени) и для новичков в этом виде спорта.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 03 май 2017, 14:58

Оживлю тему. Кто что закидывает в качестве источника долгоиграющих углеводов перед тренировкой, если имеет место снижение ск? Банан? Сникерс?
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 04 май 2017, 20:27

plaha писал(а): Кто что закидывает в качестве источника долгоиграющих углеводов перед тренировкой, если имеет место снижение ск?

Контр-гипогликемические удары углеводами должны быть точными и точечными, т.е. оптимальнее бить быстрыми, хотя морочнее (надо себя контролировать и по самочувствию, и, при необходимости, по глюкометру). Это касаемо бодибилдинга и для длительных (стайерских и марафонских) нагрузок не очень подходит.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 05 май 2017, 09:38

Voldi писал(а):Контр-гипогликемические удары углеводами должны быть точными и точечными, т.е. оптимальнее бить быстрыми,

почему? по-подробнее пожалуйста
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 06 май 2017, 20:23

Здесь как в шахматах, надо знать позицию на доске (параметры диабета и диабетика; параметры тренировки/нагрузки) и просчитывать ходы и возможности. plaha, ты предлагаешь профилактику гипы медленными углеводами. Если нагрузка небольшая (типа ходьбы или спокойной езды на велике без спусков-подъемов) и не слишком длительная (1-2 ч), может и сойдет, но такую нагрузку вряд ли можно назвать спортивной. При средней и интенсивной нагрузке медленные углеводы хотя и уменьшат степень, но вряд ли смогут гарантировать от гипы. Это как компенсировать еду базальным инсулином. Т.е. динамичные процессы надо компенсировать быстрыми средствами. Вот я и говорю, что лучше быстрые УВ, они и быстрый эффект дадут, и их "глюкозотоксичность" нивелируется нагрузкой. Нет, я не против медленных углеводов, но без быстрых вряд ли удастся обойтись. Данный разговор должен быть предметным, как темы в "Практике компенсации": когда, сколько, чего, как?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
plaha (07 май 2017, 15:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Juris » 07 май 2017, 11:13

Кто что закидывает в качестве источника долгоиграющих углеводов перед тренировкой, если имеет место снижение ск? Банан? Сникерс?

В качестве альтернативы всякому "закидыванию" разных углеводов и прочего могу предложить другой вариант : коррекцию доз инсулина в дни напряженной физической нагрузки. По сути это то же самое только вид сбоку, но вместе с тем имеет и преимущества перед "закидыванием". Во-первых, отсутствие избыточной концентрации инсулина в крови устраняет саму причину возникновения гипы. Во-вторых, это исключает необходимость "заедания" излишнего инсулина, что немаловажно для людей, следящих за своим весом. Могу привести пример. У нас тут случились длинные выходные, связанные с Днем провозглашения независимости Латвийкой Республики. Я их отметил ударным трудом на даче. К чему это я ? :думаю А к тому, что в эти дни я вообще не колол длинный инсулин с утра и резко уменьшил компенсационные коэффициенты болюсного инсулина. Может это и не бодибилдинг, но таскание бетонных блоков вместо штанги и тачек с гравием вместо велодорожки в 66 лет тоже чего-то да стоит :плачу Но дело не в этом. Дело в том, что диабету без разницы, что ты таскаешь. Главное, чтобы таскальщик был с головой и хотя бы "азбуку" прочитал и тогда у него получится :
как в шахматах знать позицию на доске (параметры диабета и диабетика; параметры тренировки/нагрузки) и просчитывать ходы и возможности.

Т.е. дилемма проста : что лучше, не судорожно закидывать то, что уже непродуманно засуното, или изначально не засовывать лишнее ? :думаю Что лучше, тушить разгорающийся пожар гипы, или изначально соблюдать правила противопожарной безопасности ? :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 2
plaha (07 май 2017, 15:31) • Халлина (12 май 2017, 17:41)
Рейтинг: 2.15%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 01 июл 2017, 09:08

Биомеханика тренировки или как накачать дрища.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
KRONa (01 июл 2017, 15:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 03 июл 2017, 16:07

Voldi писал(а):Биомеханика тренировки или как накачать дрища.

и? открыта какая-то тайна?
П.С. по программе вообще вопросы.

Касательно закидки углей.
Ситуация такая:
- пошли рег. тренировки.
Снижения ск в процессе трени не наблюдаю. К концу тренировки ск повышается на 1-1.5 - при этом без подколки затем спадает до норм. В результате частых замеров понял что у меня провалов в процессе трени нет вообще- соотв. и не подъедаю ничего ни до ни в процессе. При этом чуйка к инсу после растет значительно. Повышение ск к концу трени думаю связано с повышением естеств энерогвосстановления клеток к концовке сессии плюс спрт прошлое. После трени съеденный банан при ск 6 без подколки полностью слетает за час. Надеюсь кому-нить пригодится инфа.
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1