Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение mark1999 » 05 ноя 2011, 22:23

20 глотков чаю в сумме. :shock:
Вы диабетик??? после такого хлебания, сахар до 30 может скакнуть. Мало того, вовремя тренировки пить сладкое даже здоровым спортсменам не рекомендуется.

DC писал(а):В конце тренировки я прекрасно понимаю, что могу поднять максимальный для себя вес - ну хотя бы 1-2 раза...

тут Вы пишите так и сразу же:
DC писал(а):По своему опыту могу сказать, что опасность представляет экстремально большой вес.

Вы как атлет с тридцатилетним опытом должны понимать, что разовое повторение и есть для Вас экстремально большой вес
Делать это на каждой тренировке, доже для профи - неразумно, не говоря уже о любителях, тем более диабетиках.

Zmeigorinich писал(а):Если с СК все в норме, и нет проблем с глазами - чем вы отличаетесь от атлета без сд? Только тем, что надо выучить реакцию своего диабета на такую нагрузку,знать, как ведут себя сахара во время неё, после, как меняется потребность в инсулине.


Тем, что кровеносные сосуды не такие уже, как у здорового человека!
Вопрос в том, что изучить реакцию организма на тяжести очень сложно. Одно дело ежедневный бег ровно по пять минут, по одной и той же дороге с теми же эмоциями и одинаковым рационом (до грамма одинаковым). Одна морковка не подходит. Только так сладкая, очень сладкая, не сладкая - 118,5г :]
И совсем другое потоянно увеличивающиеся нагрузки, наличие и отсутствие работы, детей, эмоции и т.д. О каком контроле может идти речь? Все относительно и приблезительно.
Пример: пациент пишет мне очень помоглаинсулиновая помпа. При этом он пишет я находился в клинике, под наблюдением врачей, на строжайшей диете и с хорошими эмоциями. :lol:
Все зависит от ощущений.
Тут больше подойдет регулярное обследование перед поставленными целями в бодибилдинге у ХОРОШЕГО офтальмолога.
У меня диабет 1типа с 10л, тяжести тягаю с 14, сейчас 38. жим лежа - 150кг. С первого дня слышу угрозы от врачей по поводу тяжестей. Больше половины моих ровестников, которые ничем не занимались, кроме "прогулки по парку" и "лечебной физкультуры" уже в могиле.
Влияние тяжестей на капиляры у диабетиков объяснимо: кратковременная нагрузка - отдых 2-5минут - кратковременная нагрузка(и так всю тренировку) - ЭТО ВАЖНО!!! В беге так не получится, а поэтому не всегда полезно.
Больше всего у диабетиков страдают сосуды, а как следствие все остальные органы. При нагрузках с тяжестями они "тренируются"(закаляются). Только нужно все делать с умом. ДУМАЙ!
mark1999
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 13:29

Забанен: Бессрочно

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение DC » 06 ноя 2011, 10:40

mark1999 писал(а):Вы диабетик???

Я просто мимо проходил... :D

mark1999 писал(а):после такого хлебания, сахар до 30 может скакнуть.

Ну, если "хлебать", лёжа на диване перед телевизором, то - да. Особенно, если стартовый СК где-то в районе 15 ммоль/л,

mark1999 писал(а):Мало того, вовремя тренировки пить сладкое даже здоровым спортсменам не рекомендуется.

Ух ты!

mark1999 писал(а):Вы как атлет с тридцатилетним опытом должны понимать, что разовое повторение и есть для Вас экстремально большой вес

А для Вас?

Ваши рассуждения - набор каких-то обрывочных сведений, народных примет, сказок и фантазий. То Вы предлагаете бегать, то говорите, что это не подходит. То рекомендуете обследоваться, а затем выражаете недоверие врачам.

mark1999 писал(а):Только нужно все делать с умом. ДУМАЙ!

Что бы мы тут без Вас делали?..
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Demokrat_RUS » 10 ноя 2011, 23:50

То ли у меня странный организм, то ли я что-то не так делаю. Иду на фитнесс 2 часа после еды с сахаром 4-5, часа на 3, потом сауна и выхожу с сахаром 6-7.
Demokrat_RUS

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:54
Откуда: Hannover, Германия \ С-Петербург, Россия
Возраст: 31

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Фантик » 11 ноя 2011, 00:31

Что Вас беспокоит и кажется странным?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Jar » 17 янв 2012, 13:38

Как декомпенсация влияет на массу тела?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Voldi » 17 янв 2012, 15:08

Jar, либо конкретизируйте вопрос в рамках темы, либо начните новую. Декомпенсация и спорт вещи несовместные. Сначала компенсация, затем
Большие веса (бодибилдинг) при СД1
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Jar » 20 янв 2012, 21:30

Ситуация.
Рост 180 см
Вес 60 кг.

Максимальный срок занятий ББ 8 месяцев.
Цель занятий было : поддержка себя в форме и набор массы тела.
Программа состояла из 3-х разового посещения тренажерного зала. Группы: грудь + руки; Спина + плечи; Ноги.

Насчет компенсации, ГГ = 9,2. Август месяц. Ск в течении дня могут изменяться от 5,0-11,0.

Теперь главное, набор был максимум до 65 кг с гейнером + витаминами. Сейчас снова весы показывают прежние 60 кг. Мышечная масса так таковая не набирается вовсе.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение DC » 21 янв 2012, 09:47

Jar писал(а):Насчет компенсации, ГГ = 9,2. Август месяц. Ск в течении дня могут изменяться от 5,0-11,0.
Такой ГГ - не есть хорошо :плохо Он говорит о значительно более амплитудных и частых скачках СК. Возможно, из-за этого Вы постоянно теряете в весе.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Марьванна » 21 янв 2012, 12:44

Jar
ГГ 9,2 - это средние СК 12 . Это явно выше почечного порога и заниматься физическими нагрузками при таком сахаре не нужно! :| Сначала надо наладить компенсацию диабета, возможно при этом вес наберется и без ББ. :)
http://www.diabeteschart.org/intlbgchart.html
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Jar » 21 янв 2012, 18:03

Можно создать новую тему о помощи в компенсации?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Voldi » 21 янв 2012, 18:37

Jar писал(а):Можно создать новую тему о помощи в компенсации?
Извольте, в разделе Практика компенсации СД1. При этом стоит ознакомиться с Как задать вопрос в разделе "Практика компенсации СД1"
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Aлeкcaндp3943 » 05 фев 2012, 00:48

bulbazavr, Если врач сказал тебе, что
bulbazavr писал(а):можно ослепнуть и не только
, а ты большие веса поднимаешь – значит занимаешься на свой страх и рискуешь
bulbazavr писал(а):ослепнуть и не только
(поскольку советов врача не выполняешь).

Но, скажу о себе: У меня Сахарный диабет 1 типа с 2007 года, близорукость (-6 диоптрий). Со штангой и гантелями я занимаюсь с 7 класса школы. С эндокринологом я разговаривал о допустимости для меня бодибилдинга, тяжелой атлетики, пауэрлифтинга, атлетической гимнастики. Эндокринолог сказал, что не знает, как повлияют такие занятия на мое здоровье, но, сказал, что, «наверно, можно этим заниматься (кроме того, что осложнений нет), только нужно прислушиваться к своему организму, самочувствию и, если здоровье будет ухудшаться именно от этих занятий, то прекращать их». Так и делаю. Еще соблюдаю Диету № 9 и Диету № 9а. Уже привык к ней. Всегда держу сахар близким к норме, а в день тренировки сахар не выпускаю даже за пределы 5,5. После тренировки делаю белковый коктейль: 400 гр. нежирного (маложирного) творога + 100 гр нежирной (маложирной) сметаны (смешиваю и делю на 2 половины, первая - сразу после тренировки, вторая - перед сном). Углеводы сразу после тренировки не ем, чтобы сахар дольше был в норме, кроме того, и так достаточно наедаюсь творогом. Иногда, наоборот, делаю коктейль: 200гр творога + 300гр сметаны (в интернете называется "коктэйль Дикуля"). Инфу по протеиновым коктейлям можно взять здесь (http://turnichok.ru/blog/98.html), только нужно готовить их без углеводов (всяких ягод, бананов и прочего), чтобы сахар не поднимался. Экстремальные веса поднимать боюсь из за диабета, поэтому тренируюсь так: понедельник – бицепс, среда – трицепс, пятница – бицепс + трицепс. Длительность тренировки – 30 мин. Использую набор отягощений: штанга – 30 кг, гантель – 20 кг, гантель – 10 кг, разминочная гантель – 1,5 кг. Перед тренировкой разминаюсь 1,5кг гантелью. Тренировка: сначала поднимаю штангу, затем добиваю мышцы 20кг-гантелей, затем добиваю мышцы 10кг гантелей, отдых 1 мин. Иногда бывает, что штанга 30кг кажется легкой. Тогда, на следующей тренировке я использую метод предварительного утомления: сначала поднимаю 10кг гантель, затем без отдыха поднимаю 20кг гантель, затем без отдыха 30кг штангу. После такого штангу удается поднять только 1-2 раза. Делаю 2 мин отдых и все повторяю. Плюсы в том, что и веса – не экстремальные, и мышцы развиваются, и, надеюсь, сосуды чистятся.

Статьи о питании при диабете и бодибилдинге:

Стив Уидэн. Мой путь. Часть 1: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page14.html

Стив Уидэн. Мой путь. Часть 2: http://hardgainer.ru/hard2.view5.page9.html

Еще: http://hardgainer.ru/hard3.view5.page13.html
Правила форума: http://www.dia-club.ru/rules.htm

За это сообщение автора Aлeкcaндp3943 поблагодарили: 3
anthoniy84 (20 июн 2014, 15:14) • Д и а б е т (16 фев 2012, 23:19) • Морсик (16 фев 2012, 23:31)
Рейтинг: 3.23%
 
Aлeкcaндp3943

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 21:30
Откуда: Россия, Екатеринбург
Возраст: 41

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Zmeigorinich » 05 фев 2012, 11:50

Aлeкcaндp3943 писал(а):понедельник – бицепс, среда – трицепс, пятница – бицепс + трицепс.



А остальные части тела куда дели???? Потом нелепо будете выглядеть с узкими плечами и впалой грудью, тонкими ногами, зато большим бицепсом... хотя с такими отягощениями и руки не будут большими.... Грамотный сплит: Пн. Грудь-бицепс, Ср- Ноги-плечи, Пт - спина, трицепс. Зачем мучать мышцы рук через день... они и отдохнуть то не успевают. Максимум - 2 раза в неделю одну группу мышц, и то - 1 тренировка тяжелая, другая с весами на 30% меньше.

Aлeкcaндp3943 писал(а):Плюсы в том, что и веса – не экстремальные, и мышцы развиваются, и, надеюсь, сосуды чистятся.


Сомневаюсь, что развиваются... От чего , простите, чистятся сосуды??? Вы их замарали???

Aлeкcaндp3943 писал(а): Углеводы сразу после тренировки не ем, чтобы сахар дольше был в норме


И зря не едите. Оставляете печень и мышцы без гликогена. И гипануть можно на одном фоне, и толку от тренировки - НОЛЬ. О белково-углеводном "окне" слышали? А сахар в норме надо адекватными дозами инсулина держать.

Aлeкcaндp3943 писал(а):Еще соблюдаю Диету № 9 и Диету № 9а


А зачем? :)
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч

За это сообщение автора Zmeigorinich поблагодарил:
Max Klin (16 ноя 2012, 13:16)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Jar » 05 фев 2012, 16:56

Zmeigorinich

Оптимальное соотношение БЖУ и калорий

За это сообщение автора Jar поблагодарил:
Д и а б е т (16 фев 2012, 23:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Большие веса (бодибилдинг) при СД1

Сообщение Max Klin » 16 ноя 2012, 13:20

Zmeigorinich, сплиты лучше периодически варьировать. Не заниматься же год по одной программе. Но твой вариант мне нравится. Кстати, у меня сейчас: Пн - грудь+трицепс, Ср - ноги+бицепс, Пт - спина+плечи.
Аватара пользователя
Max Klin

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:27
Откуда: Могилев
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1