Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Димуа » 28 ноя 2008, 14:53

Ребят ,кто занимается этим видом спорта пишите,посоветуемся!Сам занимаюсь ББ уже 7 месяцев,начинал с плавания,затем перешел на ББ.Результаты:масса 87 кг при росте 193,обем руки 43 см,грудь 110.Инсулин колю 36 ед.:18 арктрапид и 18 протафан,сахара стараюсь держать до 10.Занимаюсь по программе 3 тренировки на неделю:вторник-четверг-суббота.если интересуют подробности занятий пишите..
Аватара пользователя
Димуа

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 14:26
Возраст: 34

Сообщение Lesyk » 30 ноя 2008, 21:54

ИМХО
Превыше всего - компенсация! И пожестче, чем до 10. Причём, пристальное внимание к сахару до, во время и после тренировки. Хотя бы попервах пристальное (если СД "стабилен"). У меня, например, СК растёт на 2-4 ммоль за тренировку, если не подкалывать. Хотя это всё индивидуально.
И я бы советовал на беспиковый инсулин перейти. 8)
Lesyk

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:06
Откуда: Украина
Возраст: 34

Сообщение Anatoly » 01 дек 2008, 17:15

Советую вернуться в бассейн, пользы для здоровья несоизмеримо больше. :wink:
Anatoly

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 16:22
Откуда: Казань
Возраст: 55

Сообщение Рустам » 04 дек 2008, 00:09

Димуа
А до занятий бодибилдингом сколько весил?
Рустам

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Сообщение Yamato » 08 дек 2008, 09:49

ну самим бб врят ли получится-не просушишь живот нормально (или в синяках ходить будешь), а если просто качаться-я лет 7 и по настоящий момент иногда захожу, щас больше рукопашкой занимаюсь. только следи за сахарами и не забудь что инсулин сам имеет анаболический эффект.
Yamato

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:31
Возраст: 39

Сообщение Белый » 18 дек 2008, 22:44

Yamato
Пожалуйста, а можно поподробнее про анаболический эффект инсулина? Или ссылку на статьи?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Белый

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:25
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение chieffa » 18 дек 2008, 23:23

Белый
Да любой форум пауерлифтеров откройте. за примером далеко ходить не надо - у меня а фитнесе несколько знакомых парнишек колят актрапид или регуляр, едеиниц по 20-30, после этого кушают и на тренировку ;] Выглядят внушительно, но у них в принципе фармакологии много =\

Вообще проблема "непросушенного" живота и меня тревожит, хоть я и девочка. Как говорит тренер, это вода, а инсулин "запасает" в организме.. В общем, никак не выгнать =[
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Krest » 15 янв 2009, 14:46

привет всем, я пауэрлифтер занимаюсь 3 года, кмс. Как узнал что инсулин сильный анаболик, начал колоть и превышать норму, но до гипы себя не доводил потомучто и кушать начал как бык......и вот странная особенность, однажды на тренировке у меня гипа случилась, и я вместо рекорда 150, пожал лёжа 160......в конце кончов понял что при низком сахаре сила просыпаеться внушительная, конечно злоупотреблять не стоит))). И вот как это обьяснить я тоже не знаю, хотя в диабете шарю нормально)))
Нивчём себе не отказывай!!
Krest

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 12:02
Возраст: 34

Сообщение TonicLvk » 26 янв 2009, 17:01

У меня друг тренер, говорит что есть у них в зале есть люди тренирующиеся с СД, но достигнув определенных высот, всеравно придётся пользоваться пищевыми добавками или так называемым "спортивным питанием", но я как то к этом отношусь настороженно и тебе советую не начинать увлекаться химией (просто у тебя масса маленькая , ну относительно роста) и тому подобными веществами, так как в них есть вещества строго противопоказанные диабетикам. (почитал про спортивные добавки вот здесь http://zmix.ru/index.php?option=com_vir ... &Itemid=98 - ужаснулся про некоторые. , лучше уж плавание :) )
TonicLvk

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:39

Сообщение chieffa » 26 янв 2009, 22:32

А у меня такой вопрос: после работы в станках на ноги (когда жим ногами делаешь, и приседания с весом на плечах, вес мой 65 кг, вес груза=станок+60 кг), после этого всегда очень плохое самочувствие - тошнит, мутит и в голове шумит. Изоляцией желамых ног не добьешься, что же делать? =( тренер говорит, что это от перепада давления. Аналогичный эффект после сауны =(
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Алиша » 27 янв 2009, 20:13

))Только сегодня приседала в этой штуке...

Я занимаюсь с тренером, она после каждого упражнения внимательно на меня смотрит и спрашивает, как себя чувствую. ИМХО - если бы у меня были такие ощущения, я бы сразу остановилась и, наверно, вообще не занималась бы на этих тренажёрах. Или нагрузку снизила.

используем ЛС
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение Yamato » 03 фев 2009, 02:52

А вообще я бы не рекомендовал с диабетом заниматься профессионально тем же пауэрлифтингом или билдингом. Для поддержания здоровья-пожалуйста, хотя не могу не согласиться с одним знакомым кардиологом что такого рода нагрузки как в тренажерном зале (достаточно резкие, взрывные и тяжелые) не самое подходящее для диабетиков. рекомендовал бы плавание, бег и тому подобное.
Yamato

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 04:31
Возраст: 39

Сообщение Svetlaia » 03 фев 2009, 14:57

Вопрос знатокам:

Как изменяете дозу инсулина в дни занятий, сколько раз измеряете кровь во время тренировки, что-нибудь кушаете или пьете во время занятий (сок, шоколад, бананы и пр.). Особенно интересен опыт на помпе.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение TheDark » 07 фев 2009, 13:26

chieffa
У меня нет диабета - но после некоторых упражнений тоже мутит. Вообще в некоторых упражнениях есть прямая рекомендация не особо двигаться по завершению - из-за перепада давления (например жим штанги лежа).
Жим ногами - это вверх, лежа на спине? А нет аналогичного - только сидя на перемещающемся параллельно земле "стуле"? Я как раз на нем делаю - а так как вес большой беру, то вообще не встаю - просто снимаю ноги и отдыхаю не двигаясь. Так по крайней мере не мутит;-)
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение pav48 » 03 мар 2009, 23:23

Krest писал(а):привет всем, я пауэрлифтер занимаюсь 3 года, кмс. Как узнал что инсулин сильный анаболик, начал колоть и превышать норму, но до гипы себя не доводил потомучто и кушать начал как бык......и вот странная особенность, однажды на тренировке у меня гипа случилась, и я вместо рекорда 150, пожал лёжа 160......в конце кончов понял что при низком сахаре сила просыпаеться внушительная, конечно злоупотреблять не стоит))). И вот как это обьяснить я тоже не знаю, хотя в диабете шарю нормально)))


Чем ниже сахар(думаю,до определенных пределов),тем выше проницаемость клеток мышщ для глюкозы(энергетического вещества),тем выше возможная мощность и сила сокращений мышц.
Я думаю,так.
pav48

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:54
Откуда: г.Саратов
Возраст: 54
След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5