Занятия бодибилдингом при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 03 июл 2017, 19:16

plaha писал(а):и? открыта какая-то тайна?

Рад, если ты понимаешь эти тонкости не таком же уровне.
В результате частых замеров понял что у меня провалов в процессе трени нет вообще- соотв. и не подъедаю ничего ни до ни в процессе. ... После трени съеденный банан при ск 6 без подколки полностью слетает за час. Надеюсь кому-нить пригодится инфа.
Если при этом тренировка только гигиеническое средство - это одно, если растут спортивные достижения (вес, мышечная масса, квалификация) - это другое :не шали
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 03 июл 2017, 19:41

Стаж баскетбола 15 лет. Качалка +- 7 лет
я упомянул что спорт прошлое есть.
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 03 июл 2017, 20:00

plaha писал(а):Стаж баскетбола 15 лет.

Стаж мало что значит. Спортивная квалификация? Сколько приседаешь, жим лежа? Становая тяга?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 03 июл 2017, 20:50

Voldi писал(а):Стаж мало что значит. Спортивная квалификация? Сколько приседаешь, жим лежа? Становая тяга?

Вопрос интересный))) т.е. присед жим становая интересна а вес мой не интересен? Или все равно - приседаю 200 при своем 80 или при своем 120?
Вопрос о весах столь же голословен как вопрос о лс в автомобиле. Вы же не интересуетесь пл или та или бб - моё направление.
И что дает вам цифра моих весов?
Ну что б поддержать беседу : до сд вес 91 кг. 1 рм присед 180 жим 140 становая 170. квалификации нет- я не проф спортсмен. Сертификат инструктора по бб и тренера по баскетболу есть.
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 03 июл 2017, 22:57

plaha писал(а):Вопрос интересный))) т.е. присед жим становая интересна а вес мой не интересен?

Да, ответ вполне ожидаем :cool: конечно же весовая категория имеет значение, но спортсмен спортсмена поймет без лишних уточнений :wink:
И что дает вам цифра моих весов ... присед 180 жим 140 становая 170.... Сертификат инструктора по бб и тренера по баскетболу есть.
Удовлетворен, вполне прилично. Просто когда такое говорят:
и? открыта какая-то тайна?
хочется понимать, насколько это соответствует спортивному опыту и достижениям. Но это все до СД, да? А теперь? А у воспитанников есть успехи? :) Только без обид, я без сарказама, правда, интересно :пардон:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 04 июл 2017, 10:40

Voldi писал(а):Но это все до СД, да? А теперь? А у воспитанников есть успехи?

сейчас говорить сложно- силовые очень упали- как и свой вес (потерял кг 15-17 минсу 10 см по объемам туловища минус 5 по рукам-ногам)- судя по рабочим весам вышел где-то на 60-70% от интенсива до. Воспитанников по баскетболу нет. В бб- тренерую но не готовлю к проф. - так, инструктирую.

Так что будут животрепещущие темы- будет интересно обсудить треннинг, методики и в целом.. :)
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение DM » 04 июл 2017, 12:34

plaha писал(а):силовые очень упали- как и свой вес

В чем причина, если не секрет?
У меня также все показатели скатились- стали сказываться последствия травм, а также прочие болячки, не связанные с СД. Даже любимые мною утренние пробежки стали под запретом. Все это не позволяет давать достаточные нагрузки :плачу
Шашки, домино, Го - это все можно без ограничений :спасибо:
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение AK47 » 04 июл 2017, 13:01

DM писал(а):Даже любимые мною утренние пробежки стали под запретом

А почему, если не секрет? С мотором проблемы?
Я, наоборот, 2-й год, как только диагноз поставили, 2 км. практически каждое утро. И прям хочется пробежаться, чего раньше никогда не наблюдалось))
Может скоро даже начну 3 км пробовать)

DM писал(а):Шашки, домино, Го

Литрбол, бабслей, ... :)
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение DM » 04 июл 2017, 13:11

AK47 писал(а):А почему, если не секрет?

Межпозвоночная грыжа стала сильно беспокоить, а пробежки ее усугубляют. Теперь заменяю бег ходьбой на беговой дорожке
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 04 июл 2017, 15:08

DM писал(а):В чем причина, если не секрет?

похудание после манифеста- потеря воды, гликогена в мышцах, как следствие свал в показателях... тут без сд приболел - подстыл- уже скат небольшой- а тут такой сгон веса.
Плюс иннервация нарушается- как не крути- все же тянется за адекватным кровоснабжением. После выписки при обычном сокращении бицепса тремор такой был- мама не горюй. Сейчас уже потиху набирает волокно воду с гликогеном- никаких треморов/судорог на сокращение нет, ощущения получше.. думаю еще пол-годика- месяцев 8 и выйду на уровень до манифеста

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
DM писал(а):У меня также все показатели скатились- стали сказываться последствия травм, а также прочие болячки, не связанные с СД. Даже любимые мною утренние пробежки стали под запретом. Все это не позволяет давать достаточные нагрузки

надо трезво оценить как проходит восстановление и питание норм или нет. плюс можно витамина С попить- только не менее 1 гр-сутки- пару недель.(вроде влияет на показания глик по фруктозамину - так что аккуратно)
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение DM » 04 июл 2017, 16:14

plaha писал(а):надо трезво оценить как проходит восстановление и питание норм или нет

Восстанавливаться мышцам особо не от чего - прежних нагрузок уже нет. Соответственно и роста тоже нет. Каллораж питания сильно сокращен дабы жирком не заплыть. :не шали
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская
DM

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:07
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 06 июл 2017, 11:11

plaha писал(а):будет интересно обсудить треннинг, методики и в целом..

Такой интерес может появиться только после компенсации. И тема немного стремная для диабета - бодибилдинг, т.е. она по определению анаболическая, требует роста мышц и их обеспечивающих систем (сосуды, нервы, кости, суставы, проч.). Все это требует довольно мощного базиса, еще раз, как минимум компенсации и хорошей, качественной. Тогда и результаты не заставят себя долго ждать. В противном случае, только базисный, можно сказать гигиенический, уровень физической нагрузки. Методики обсудить неплохо, но на фоне методики компенсации, одно без другого не пойдет :нет
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 06 июл 2017, 11:49

Если подходить к тренировкам планомерно а не "в карьер" то компенсация только ускорится- при условии что не совсем беда с ск- клеточное энергопотребление возрастет и в целом ускоряются процессы метаболизма - поэтому все норм. Повторюсь бб- это не "хватай больше- кидай дальше"

За это сообщение автора plaha поблагодарил:
DM (06 июл 2017, 12:52)
Рейтинг: 1.08%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение Voldi » 06 июл 2017, 16:46

plaha писал(а): с ск- клеточное энергопотребление возрастет и в целом ускоряются процессы метаболизма - поэтому все норм.

Нагрузка способствует снижению СК, активирует метаболизм, увеличивает чувствительность к инсулину, все так. Но! Она лишь фактор и неосновной, при полной инсулиновой недостаточности, основной фактор - адекватная инсулинотерапия и диета, на второе место поставил бы ум-разум. А "хватай больше- кидай дальше", это не разговор, это троллинг :не шали
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Занятия бодибилдингом при СД

Сообщение plaha » 07 июл 2017, 12:17

Так я нигде не убеждаю что нужно переходить в качалку вместо инъекций :не знаю
Просто (во всяком случае у меня) суммарный результат качалка+ контроль и инс дает больше выхлопа чем просто контроль и инс.
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5