Доски

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Доски

Сообщение PashGun » 11 авг 2011, 20:41

Моя знакомая в кировске в конце апреля сломала ногу, сейчас катает уже, лыжница )
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Доски

Сообщение striker » 28 ноя 2011, 06:53

открыл сезон :) сноуборд. красота!
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Доски

Сообщение cub3 » 29 ноя 2011, 08:16

striker писал(а):открыл сезон :) сноуборд. красота!

Молодцом!)) Я открыл сезон уже летом в снежкоме:) Народ расскажите кто в горы ездил, что вы брали с собой на склон чтобы в случае гипо поднять сахар? Понимаю там шоколодка, сок, но учитывая что это горы и там дикий минус :) то сок и шоколад замерзает до льдышки... Сахар+ булка?:)
Хочу просто в горы в сл.году но вот как с гипо бороться на пухляках расскажите кто ездил..

В Москве как то проще в камере хранения положил и нормально, дойди до нее в любом случае успеешь, горки то чего там по 400-900 метров)
cub3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 08:05

Re: Доски

Сообщение striker » 29 ноя 2011, 09:11

сок можно ведь во внутренний карман положить. плюс леденцы например, или глюкозу в таблетках
я чтобы подстраховаться пакетик выпил за полчаса до начала.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Доски

Сообщение PashGun » 10 мар 2012, 11:19

cub3 писал(а):Народ расскажите кто в горы ездил, что вы брали с собой на склон чтобы в случае гипо поднять сахар?

cub3, Ездил недавно в Красную поляну, на катание брал с собой шоколадки, пары твиксов хватало часа на 4-5 катания (ел их постепенно). В первые дни уменьшил фон в два раза, и даже когда кушал в кафе после катания (супчики всякие там мясо, хлеба немного, без сладкого) не колол (т.к. не брал с собой ручки чтобы не сломать) и приходил с нормальным сахаром. Но после где-то трех дней катания (всего ездили на 10) то ли организм привык к нагрузке то ли еще чего но уже приходилось возвращаться к своим коэффициентам, но шоколадки во время катания подъедал так же. Были конечно косяки и гипы и высокий был, алкоголь присутствовал тоже вносил свои поправки )) но в целом катать в горах можно главное почаще мерить и думать что почему.
Шоколадки кстати не мерзли, но там не холодно было -5 всего. А вообще даже в большой минус во внутренних карманах думаю норм будет.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Доски

Сообщение Irena03 » 11 мар 2012, 00:39

PashGun писал(а):Шоколадки кстати не мерзли

Я шоколадки даже побоялась брать - чтобы не таяли во внутренних карманах! :] Очень удобное есть детское фруктовое пюре в полиэтиленовых пакетиках с винтовой крышечкой, в кармане не мешает, и углов нет - падать не больно. Ну, может, раздавится - не пробовали. :думаю Сегодня всю декстрозу доели, я тоже думаю - на перекус не колоть, выпить чаю с пирожком - и до ужина, а то пирожки в общепите загадочные. :не знаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Доски

Сообщение PashGun » 19 апр 2012, 17:21

Irena03, Да кстати пюре в таких пакетиках и соки с мякотью с крышечкой удобно очень.
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Доски

Сообщение codegate » 15 май 2012, 23:23

Всем привет,

Почитал топикстартера и решил поделиться своим опытом, может кому пригодится :)
Болею СД 1 тип более 20 лет. Занимаюсь сноубордом, вейком и кайтсерфом.
Со сноубордом и вейком действительно проблем нет, катаюсь более 7 лет и все норм. Есть неудоство при катаниях в низкие температуры (естественно относится к сноуборду). Глюкометры многие не работают на низких Т, приходиться греть пару минут. Это если возить где-то в портфеле. Если возить близко к телу, то глюкометр не остывает и анализ можно сделать сразу. Если катание только по ратраченным трассам, то пара ХЕ перед каталкой вполне + можно начать на слегка повышенном сахаре (~11).
Если планируется фрирайд, к тому же бэккантри, то уходит около 4-5ХЕ. Лучше брать более 5ХЕ сахара с собой, ситуации могут быть разные :) + всегда с собой хорошая рация, какой-нть 5-ти ватник и знать частоты спасалки (это больше относится к европейским горам).
Один раз был интересный случай, когда шли долго на фрирайд, часа два шли, кончилось все сладкое, и я уже начал немного нервничать, но у друзей нашлась бутылочка отличного глинтвейна. Спуск удался :)

Теперь по поводу кайта. Действительно есть большая сложность контроля сахара на воде. Я для этого купил себе аквабокс, куда естественно кола или соки не влезут, но вот пакетики сахара (аля макдональдс) вполне на 4-5ХЕ влезает. Герметичность хорошая, поэтому сахар всегда сухой. Глюкометр не беру, все равно на воде это бессмысленно. Гип чувствую по сильному упадку сил, хотя на воде как-то всегда с запозданием приходит. Но это скорее какая-то индивидуальная особенность. Вот тогда уже ем сахар и уже смотрю в сторону берега. Лучше конечно кататься в закрытой или полузакрытой лагуне и не кататься в отжимняк :)
Сил на кайт уходит много, даже не замечаешь. Обычно на пару часов каталки уходит 3-5ХЕ и опять таки начинаю на повышенном сахаре.
Если есть у кого-то подобный опыт, буду рад обсудить или посоветовать.

За это сообщение автора codegate поблагодарил:
striker (16 май 2012, 07:50)
Рейтинг: 1.08%
 
codegate

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:35

Re: Доски

Сообщение Irena03 » 16 май 2012, 07:47

codegate писал(а):Глюкометр не беру, все равно на воде это бессмысленно.

Вот когда хочется мониторинг, да? :думаю Действительно, на мокрых руках покажет невесть что, даже если волнение позволит каплю нанести.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Доски

Сообщение striker » 16 май 2012, 07:50

а мониторинг то чем поможет в данном случае ? купать его целиком ? :))
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Доски

Сообщение Irena03 » 16 май 2012, 07:53

Естественно! Заклеить получше, какую-нибудь водонепроницаемую тару найти - наверняка производители уже это придумали. Лучше же, чем 3-4 часа на физнагрузке без замеров. :не знаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».

За это сообщение автора Irena03 поблагодарил:
Мила1989 (16 май 2012, 13:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4