Профессиональный спорт и диабет

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Маруся » 29 июн 2004, 08:36

все, я покраснела...
ха...нормально все...
мне когда нос сломали - сломали его с двух попыток..первый раз была трещина..от нее растекся синяк на все лицо...и меня в класс на следующий день в школе не пустили - сказали, что я хулинка и без родителей не приходить....
уши пронесло...я же занималась у папы))) и а все знали - еслиф че - дело буду иметь с папой))) шутка...не знаю...я любила этот спорт...
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Рустам » 26 янв 2006, 18:46

oks
И вы все на поверлифтинге надорвались?

Так сразу сложно сказать. Я начал силовым троеборьем заниматься, когда уже давно болел. Сейчас около 10 человек вместе со мной серьезно занимаются. Травмы были - но вроде никто не заболел :D
Рустам

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Сообщение fill8 » 29 мар 2006, 14:04

все привет! я занимаюсь спортом с 9 лет, в 14 нашол диабет. но не поник. в 18 лет перешол из каратэ в бокс и прекрасно себя чувствую. участвую в соревнованиях, тренируюсь без каких либо ограничений. главное- контроль и слышать свой организм. всё приходит с опытом, но обязательно при наличии желания. не вижу преград из-за диабета. диабет- это не болезнь, а образ жизни!!! :D
Я волен в своих поступках, но я раб своей мечты!!!
fill8

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 21:30
Откуда: Одесса
Возраст: 40

Extreme South

Сообщение trial » 28 апр 2006, 10:15

Еще один диабетик решил проявить характер, собравшись в экспедицию, на которую решится не каждый здоровяк. Rob Conway, 28 лет (диабетик 1-типа), является руководителем английской команды студентов-медиков из трех человек, отправляющихся к Южному полюсу. Особо отмечается, что команда решила идти без "дозаправок", т.е. без дополнительного снабжения в ходе экспедиции. Экспедиция стартует с ледового шельфа Росса и должна пройти 2200 км. Каждый участник будет нести около 150кг груза. Одной из целей команды будет исследование возможностей обеспечения диабетического контроля в экстремальных условиях (при температуре -30-50°С).

http://www.brothersorr.com/extremesouth/team.htm
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Lokot » 28 апр 2006, 10:37

Как же он будет мерить сахар? Под курткой с фонариком? И будет ли отчет именно о контроле диабета? Он на помпе или на шприц-ручках?
Очень интересно.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение trial » 28 апр 2006, 11:52

Трудно сказать как он собирается контролировать сахар в Антарктике, поскольку при ниже -30 не только что манипулировать глюком и полосками, но даже и пальцы согнуть не так-то просто. На картинке глюк Медисенс, тот что также умеет контролировать
кетоны по крови. Ничего не сказано о том как он вводит инсулин. Но вообще, Роб - парень не робкого десятка (хм, Роб не робок...). Он известен уже тем, что пробежал два полумарафона и теперь собирается стать первым диабетиком, покорившем Антарктику. Кстати, в мае он должен быть где-то совсем рядом с северными областями России (артическая Финляндия).

Чта касается отчета о контроле диабета, то он должен быть. Настоящие студенты-медики не только картинки в учебниках разглядывают, но и преследуют исследовательские цели:

* To investigate the body's response to exercise in a diabetic individual, in extreme environments undergoing extreme endurance exercise, compared to that of someone who does not have diabetes
* To record the difference in markers of stress (such as stress, immunological and free radicles) to investigate the body's reaction to extreme exercise in extreme environments
* To investigate different storage methods for insulin in extreme environment
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение trial » 24 май 2006, 19:12

Вчера, 23 мая, состоялось событие, никак пока не отмеченное в диабетическом сообществе. Диабетик 1-типа, Will Cross, совершил восхождение на величайшую вершину мира, гору Эверест. 39-летний отец шестерых детей стал первым диабетиком, которому покорился Эверест. Такие вот диабетики в Америке! Восхождение спонсировалось фирмой НовоНордиск, инсулином и пенами которой пользуется Кросс.

http://www.peaksandpoles.com
-------------------------------------------------------------------------

В немецком футбольном клубе FSV Mainz 05 на воротах стоит диабетик 1го типа Dimo Wache http://www.mainz05.de/index.php?id=246.
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Андрей44 » 17 фев 2012, 21:27

Доброго здоровья всем участникам форума и их близким! Нужна консультация. Мой сын занимается спортивной гимнастикой с 3,5 лет, болеет с 2-х, в ближайший понедельник ему исполниться 8. Диабет компенсированный, осложнений нет. Несколько раз успешно участвовал в городских соревнованиях, занимал призовые места. Год назад начал заниматься футболом. Недавно в нашем городе проходили межрегиональные соревнования по минифутболу и его команда заняла 2 место. В марте с.г. будет проводиться всероссийский турнир по минифутболу. Он должен в нем участвовать. Но возникла проблема: врачи физдиспансера наотрез отказываются допускать его до соревнований, ссылаясь на то что он болеет СД. :evil: При этом наш лечащий врач и лечащий врач в РДКБ не возражают, Друзья, прошу посоветуйте, как быть!? Что делать? :не знаю Очень хочется участвовать в соревнованиях! Ребенок их очень ждет, и крайне расстроится, если не поедет.
Андрей44

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:11

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 17 фев 2012, 21:56

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Андрей44 » 17 фев 2012, 22:18

Спасибо, информация не слишком обнадеживает :плачу
Андрей44

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:11

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Папа Светы » 19 фев 2012, 10:34

Врачи боятся ответственности, не дай бог что случится. Попробуйте написать расписку, что осознаете..., всю ответственность берете на себя и т. п. Напишите после соревнований как все прошло, нам в мае предстоит аналогичная процедура.
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Андрей44 » 19 фев 2012, 23:04

Будем пробовать, результаты сообщу.
Андрей44

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:11

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 20 фев 2012, 17:07

Тут есть один момент, с которым мы этой осенью столкнулись.
Если эндокринолог пишет в карточке о компенсации - получение инвалидности и всех связанных с ней социальных благ ставится под очень большой вопрос. Если в карточке есть запись о субкомпенсации, - инвалидность будет, но вот в спортдиспансер с такой записью лучше не соваться.
Вот тут уже каждый выбирает, что ему важнее. :не знаю
Мы пока инвалидность выбрали, так как у нас тренер уже второй год нашел способ как-то обеспечивать справками всю команду. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение esseru » 20 фев 2012, 17:25

Андрей44 писал(а):При этом наш лечащий врач и лечащий врач в РДКБ не возражают

А они на словах "не возражают" или как? Нам наша энд пишет справки, что есть компенсация, ребенок обучен, мотивирован и может заниматься и участвовать. А потом, родители ведь могут сопровождать ребенка и контролировать его, разве не так?
Аватара пользователя
esseru

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Андрей44 » 20 фев 2012, 21:30

А они на словах "не возражают" или как? Нам наша энд пишет справки, что есть компенсация, ребенок обучен, мотивирован и может заниматься и участвовать. А потом, родители ведь могут сопровождать ребенка и контролировать его, разве не так?

В выписке РДКБ "...Противопоказаний к занятиям спортом при контроле гликимии до и после тренировки нет."
Эндокринолог "...Разрешены занятия спортом в присутствии родителей"
Андрей44

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:11
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10