Профессиональный спорт и диабет

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 21 фев 2012, 11:08

Андрей44 писал(а):В выписке РДКБ "...Противопоказаний к занятиям спортом при контроле гликимии до и после тренировки нет."
Эндокринолог "...Разрешены занятия спортом в присутствии родителей"

Это немного не то. :( Для спортдиспансера нужен развернутый эпикриз эндокринолога (если нужно, могу в личку Вам свой переписать), он должен быть в карточке написан, именно для спортдиспансера, непосредственно перед его посещением. При этом компенсация в принципе должна быть хорошей, что также должно следовать из записей в карте. Они же документы смотрят.
А выписка из РДКБ - она раз в год (если ежегодно лежите), а то и реже; при выписке компенсация была хорошей, а после выписки могла "сломаться".
И, как Вы сами, наверное, понимаете,
Андрей44 писал(а): занятия спортом

и совревнования, - это разные вещи.
Моему сыну, например, было сказано: конечно, заниматься спортом обязательно, это диабетику необходимо, но вот к соревнованиям мы допуска не дадим. :( Но у нас тогда не было эпикриза эндокринолога, наверное, с ним бы все лучше прошло.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Андрей44 » 22 фев 2012, 00:24

Буду Вам крайне благодарен за развернутый эпикриз эндокринолога. Если не сложно. Спасибо.
Андрей44

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:11

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Гаянэ » 16 мар 2012, 22:23

Сосенская Мария писал(а):Но у нас тогда не было эпикриза эндокринолога, наверное, с ним бы все лучше прошло.

Мария, как я кстати зашла в эту тему... Мы в очередной раз сменили вид. Ездить/возить параллельно со школой сложно, теперь мы занимаемся шорт-треком. СДЮШОР. Спросили - как Вы видите сборы и пр с диабетом, а диспансер? Потом махнули рукой, приносите справки и катайтесь-тренируйтесь.. а проблемы решать будем по мере поступления.. Так что про эпикриз интересно, и радует,что наш любимый эндокринолог уже его писала))) А пока мы взяли справку, то можно заниматься конькобежным спортом.... и ещё нам нужна справка от педиатра... надеюсь, она у нас будет.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 16 мар 2012, 22:34

Гаянэ, привет!
Вот сборы, ИМХО, самое проблематичное. И особенно в пубертате, когда реально потребность может скакнуть буквально за один день, причем в обе стороны. :( Самое главное, это - ночь. Из-за этого в спортлагерь ни разу за 6 лет Владик не съездил.
Но у него не СДЮШОР, поэтому это не критично. А вот младший у меня футболом в СДЮШОР занимается, так тренер в сентябре выгнал из группы всех, кто не поехал на сборы в мае-июне, даже супер перспективных ребят. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Гаянэ » 17 мар 2012, 00:07

Мария, ну в принципе, мы пока договорились, что я буду сопровождать... а вообще, сколько длятся сборы обычно?))) Месяц?
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 17 мар 2012, 10:48

Не знаю, у нас на футболе для 7-леток в прошлом году были с 25 мая по 03 июня и все осенние каникулы. Но это от спортшколы зависит, мне кажется.
Удачи Ульяне и спортивных достижений! :цветок
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение vados_zp » 13 фев 2013, 00:47

А я пауэрлифтингом продолжаю заниматься третий год ) Забоел СД 1 в ноябре 2012. Интересно, на соревы допускают с СД ?
vados_zp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:31

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 13 фев 2013, 11:39

У нас с этого года стали на соревнования требовать страховку, без нее не допускают.
К сожалению, застраховать жизнь и здоровье диабетику очень затратно при минимальном покрытии, и страховую компанию, которая оформит полис, надо еще поискать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение melnikov29 » 17 ноя 2013, 21:26

Сосенская Мария, Я футболом занимаюсь уже третий год но к соревнованиям меня никто не допускает :плачу в диспансере говорят что ничем помочь не могут . Хотел бы поинтересоваться, что можно сделать, чтобы решить мою проблему? Я смотрю вы справились с этим!
melnikov29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:14

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 18 ноя 2013, 11:08

melnikov29, к сожалению, со спортдиспансером нашего района мы не справились, я выше об этом писала.
Но в нашей федерации КЭМПО (у меня сын занимается спортивными единоборствами) для допуска на каждые соревнования достаточно представить свежую справку от врача. Поэтому мы не стали уже добиваться допуска от спортдиспансера.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение melnikov29 » 18 ноя 2013, 12:44

Сосенская Мария, и что в той справке написано?примерно
melnikov29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:14

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 18 ноя 2013, 12:57

Печать поликлиники с адресом и телефоном
Справка.
Дана ФИО, дата рождения, в том, что он здоров, участвовать в соревнованиях по (вид спорта) может.
Дата.
Подпись, ФИО врача
Печать врача
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение melnikov29 » 18 ноя 2013, 14:45

Сосенская Мария, как он здоров если ребенок болеет сахарным диабетом?
melnikov29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:14

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение Сосенская Мария » 18 ноя 2013, 17:03

melnikov29, Вас интересует, как врач может это написать? Нам много лет писал именно эндокринолог районный такую справку (но я просила, чтобы штампа "Эндокринолог" на ней не было), и участковый врач, который тоже в курсе наличия диабета, тоже без проблем выдавал, а еще раньше - вообще медсестра в школе (пока им не запретили такие справки выдавать), которая тоже, как Вы понимаете, была в курсе СД.
Если с компенсацией все хорошо, гликемия под контролем, то чем человек с СД принципиально отличается от человека без СД?
Если ребенок может активно тренироваться, то почему не может соревноваться?
Для участия в соревнованиях, как и для тренировок, у него противопоказаний нет. :)
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Профессиональный спорт и диабет

Сообщение melnikov29 » 18 ноя 2013, 20:04

Сосенская Мария, якобы под нагрузками падает сахар в крови и никто не может мне дать справку о том что здоров
melnikov29
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:14
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1