Экстремальные нагрузки при СД

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение al555 » 13 ноя 2017, 16:40

Garik-51 писал(а):Разработал некую систему, которую буду применять для того чтобы понять как физ.нагрузки влияют на мои сахара.

Рекомендую предварительно ознакомиться с этой статьёй о влиянии ФН у больных СД.
Написано очень понятным языком.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Garik-51 (13 ноя 2017, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение Voldi » 13 ноя 2017, 17:43

Garik-51 писал(а): все нагрузки буду различать по пятилбальной шкале

За критерий интенсивности можно взять частоту пульса, гаджеты всякие могут помочь.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
Garik-51 (13 ноя 2017, 18:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение Garik-51 » 13 ноя 2017, 18:15

Спасибо за ответ, брат Калашников:)

AK47 писал(а):Лёд больше полметра и за рыбалку по 40 шт. с лишним лунок пробуриваю, чищу лунки, а брат за мной идёт и жерлицы устанавливает.

Тоже балуюсь жерлицами иногда, помимо них толстого окуня поискать иногда приходится, а лед у нас метр, иногда больше:) Так что за рыбалку насверлишься до хохота. :D
Зачастую выезжаем на 2-3 дня, с ночевками.
Под это дело прикупил себе бензобур. Недавно пришел. Конечно, он тоже требует неких физических затрат, но далеко не таких, когда буришь вручную. До места рыбалки как правило доезжаем на снегоходах.

AK47 писал(а):Так вот я на рыбалке в 10.00 колю утреннюю дозу Левемира, а коротким вообще не пользуюсь. Питаюсь понемногу отварной картошкой, яйцами, чёрным хлебом и салом.


То есть, на хорошую нагрузку, короткий долой, и еще попутно углеводиков докинуть?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Voldi писал(а):За критерий интенсивности можно взять частоту пульса, гаджеты всякие могут помочь.

Ну а если я иду в течении 2-3 часов под хорошей нагрузкой, иногда в крутую горку, иногда по болотам? Понятное дело что там пульс зашкаливает.
Аватара пользователя
Garik-51

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:43
Откуда: Мурманск
Возраст: 57

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение AK47 » 13 ноя 2017, 18:49

Garik-51 писал(а):а лед у нас метр, иногда больше:) Так что за рыбалку насверлишься до хохота.

У нас максимум 70 см бывает по последнему льду.

Garik-51 писал(а):Зачастую выезжаем на 2-3 дня, с ночевками.

Ну мы как правило не дальше 100 км от города ездим, поэтому вечером домой. Бывает, сидим дотемна, жерлицы на ночь оставляем, а с утра опять приезжаем, но это редко.

Garik-51 писал(а):Под это дело прикупил себе бензобур. Недавно пришел. Конечно, он тоже требует неких физических затрат, но далеко не таких, когда буришь вручную.

У нас есть такой тоже и тоже недавно появился, но стараюсь вручную бурить, т.к. бензобур тарахтит и в абсолютной тишине раздаётся звук как на лесоповале. Стараюсь не шуметь чтобы рыбу не пугать, ну и физ.нагрузки считаю что чем больше тем лучше :)

Garik-51 писал(а):То есть, на хорошую нагрузку, короткий долой, и еще попутно углеводиков докинуть?

А что же, под такую дикую нагрузку и не есть ничего? Так точно силы покинут и не то что бурить, идти не сможешь. Поэтому питаться надо, но другой вопрос как? У меня всю прошлую зиму так получалось - пару кусков хлеба с салом и чаёк без сахара, и дальше рыбачим; пару-тройку небольших картошек с яйцом, колбаски можно чуть-чуть и снова ловим. При физнагрузке глюкоза мышцами поглощается без всякого инсулина. Ну и фон-то в крови плавает и фон правильный.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00
Возраст: 47

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение Garik-51 » 13 ноя 2017, 19:22

Большое спасибо. Возьму на вооружение! :хорошо

AK47 писал(а):А что же, под такую дикую нагрузку и не есть ничего? Так точно силы покинут и не то что бурить, идти не сможешь. Поэтому питаться надо, но другой вопрос как?

Суть моего вопроса немного иной была. Я не имел в виду не питаться совсем. Имел в виду что в Вашем рационе при отсутствии короткого инса, присутствуют высокоуглеводистые продукты. На это обратил внимание прежде всего. В моей голове почему-то рождается примерно такая схема:
Нагрузка - уменьшение или отсутствие короткого инсулина - низкоуглеводистые продукты. Ну и под рукой разумеется немного быстрых углеводов на всякий пожарный.

Добавлено спустя 42 секунды:
ЗЫ. Как хорошо и полезно встретить товарища по увлечению! :класс

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Кстати, Вы будете хохотаться, но у меня сейчас по всей комнате жерлицы раскиданы. :lol:
Готовлюсь к выходным. В субботу сезон открываю, жерлицы подготоавливаю. Несколько штук возьму с собой, воткну попутно.
Аватара пользователя
Garik-51

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:43
Откуда: Мурманск
Возраст: 57

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение AK47 » 13 ноя 2017, 20:06

Углеводы бывают разные. В моём рационе правильнее сказать не "высокоуглеводистые продукты", а продукты, состоящие из медленных углеводов или по-другому сказать - длинных. Хлеб - чёрный и отварной картофель. Всё это - крахмалы. Они медленно повышают сахар крови и действуют в течение более длительного времени чем белый хлеб, батон, выпечка, фрукты или сахар. Углеводы - это энергия, без них никак, но я совмещаю принципы питания при 2-м типе со своей Ладой и под физнагрузку дробное питание белками и жирами с небольшим кол-вом длинных углеводов (примерно на 2 Хе через 2,5-3 часа) вроде прокатывало. Перед выездом на рыбалку обычно устраиваю лёгкий завтрак под Новорапид.

У нас лёд ещё не встал. Эта неделя днём опять плюс. Так что у нас жерлицы не раньше декабря в этом году.
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.

За это сообщение автора AK47 поблагодарил:
Garik-51 (13 ноя 2017, 20:18)
Рейтинг: 1.08%
 
AK47

 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза

Забанен: до 23 мар 2024, 17:00
Возраст: 47

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение Garik-51 » 13 ноя 2017, 20:16

Огромное спасибо, AK47! :хорошо
Инфа от первоисточника, это золото!
Аватара пользователя
Garik-51

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 15:43
Откуда: Мурманск
Возраст: 57

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение plaha » 14 ноя 2017, 10:04

Voldi писал(а): гаджеты всякие могут помочь.

стоимость врущего в приемлимых диапазонах гаджета приближается к стоимости помпы. :)
Garik-51, у меня при регулярных тренировках (через день) все ск утро-вечер-пик-отработка значительно плавнее и ниже чем на больших безтренировочных паузах. тренировки при этом силовые выраженные анаэробные. за все время тренировок гипанул 1 раз на приседе и даже не заметил - ск до трени 5.8 после- 11. но при этом без подколки упало до 8 за 30 мин. Итог: все индивидуально причем очень - вон ак может картошку лопать без подколки на рыбалке- может случиться что у вас так не получится- а может- наоборот- будете пирожные наворачивать. надо проводить лабораторные тесты и проверки)

За это сообщение автора plaha поблагодарил:
Garik-51 (14 ноя 2017, 10:57)
Рейтинг: 1.08%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Экстремальные нагрузки при СД

Сообщение Негодяй » 21 ноя 2017, 19:29


За это сообщение автора Негодяй поблагодарил:
Garik-51 (22 ноя 2017, 07:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3