Как совместить СД1 и плавание?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Shults » 11 дек 2015, 01:08

Во время аэробных нагрузок ( бег, велоспорт, плаванье) - сахар довольно быстро падает.

мне каждые 15 минут - нужно 20-25 углеводов внутрь.

Как вы с этим справляетесь?

Особенно в бассейне?
что подъедаете, пьете?

За это сообщение автора Shults поблагодарил:
Иримея (14 авг 2017, 16:03)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Shults

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 15:29
Откуда: Киев

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение striker » 12 дек 2015, 13:45

сок прямо перед занятием - не поможет?

у меня такое было и когда в зале занимался, и когда после зимы на велике стал кататься много. Но это все только в начале было, когда нагрузка для организма "неожиданная". Когда она становится системной, у меня такие резкие падения СК пропали.
т.е. после 2-3 недель занятий в зале, далее организм уже не так воспринимал нагрузку, СК снижался плавнее.
с великом - леденцы или сок, и тоже, при регулярных занятиях резкие падения пропали

За это сообщение автора striker поблагодарили: 3
Оленька1234 (06 янв 2016, 00:09) • Иримея (14 авг 2017, 16:03) • Негодяй (21 апр 2017, 11:17)
Рейтинг: 3.23%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 12 дек 2015, 19:44

Я при расчёте ввода инсулина ввожу так называемый коэффициент на физ. нагрузку. То есть если я собираюсь сидеть за компьютером на пример, это один коэффициент. Собираюсь пойти в магазин, другой. Собираюсь бегать третий. Когда ходил на лыжах, коэффициент этот был значительный (то есть инсулина вводил значительно меньше, обычно на завтрак, после этого лыжи в руки и в путь). Я на ультрокоротком инсулине. Считаю что он работает 3 часа. Если время его действия прошло, а я начал например бегать, уровень сахара будет в норме или даже больше нормы. Если всё таки сахар будет ниже нормы, спокойно съем "ремонтную" конфету. Зачастую делаю это даже без замера уровня сахара, по самочувствию. Будет выше нормы в результате, скомпенсирую в очередной приём пищи. У каждого свой организм, свой диабет, свой подход к компенсации. Большое значение имеет Ваш личный опыт.

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 5
MrMaes (12 дек 2015, 22:54) • Roxanne (04 авг 2017, 10:52) • Shults (14 дек 2015, 01:45) • striker (17 дек 2015, 09:06) • Иримея (14 авг 2017, 16:04)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Мария Стасенко » 19 июн 2017, 15:53

Приветствую!
Уже около трех месяцев не принимаю инсулин (СД I типа). Регулярно хожу в бассейн. Хотелось бы увеличить нагрузки на тренировках. Может у кого-то имеется опыт усиления физнагрузок после инсулина? Спасибо!
Мария Стасенко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:47

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Voldi » 19 июн 2017, 20:36

Мария Стасенко писал(а):Может у кого-то имеется опыт усиления физнагрузок после инсулина?

Он у каждого свой, индивидуальный, и требует тренировки, так же как и спортивное мастерство.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Мария Стасенко » 20 июн 2017, 14:07

Voldi писал(а):
Мария Стасенко писал(а):Может у кого-то имеется опыт усиления физнагрузок после инсулина?

Он у каждого свой, индивидуальный, и требует тренировки, так же как и спортивное мастерство.

Спасибо за Ваш ответ. Безусловно, Вы правы, но хотелось бы услышать о конкретном опыте и достигнутых результатах.
Еще раз спасибо.
Мария Стасенко
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 15:47

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Voldi » 21 июл 2017, 10:59

Мария Стасенко писал(а):но хотелось бы услышать о конкретном опыте и достигнутых результатах.
Слишком общий вопрос. Отвечаю так же обще: после манифестации продолжал заниматься плаванием, на фоне инсулинотерапии результаты-достижения значительно улучшились. Поэтому сильно напрягает заявление:
Уже около трех месяцев не принимаю инсулин (СД I типа).
Для такой позиции требуется обоснование, какое-то оправдание :не шали
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.

За это сообщение автора Voldi поблагодарил:
plaha (21 июл 2017, 12:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение plaha » 21 июл 2017, 12:21

Voldi писал(а):Для такой позиции требуется обоснование, какое-то оправдание

полностью поддерживаю. Искать выход в "погашении" ск физнагрузками- путь в никуда :
1. Думаю нереально полностью погасить потребнось в инсе - это что, каждый день тренировки ? постоянный перетрен?
2. При таком подходе пж все больше и больше будет задыхаться. имхо.
3. При долгосрочной перспективе тренировко любого рода наблюдается привыкание к нагрузкам и соотв рост нагрузки (дабы сохранить интенсив воздействия) - тем самым и прогрессирует по цепочке - нагрузка на мыш группы-потребность в энергообеспечении работы мыш групп-потребность в углях как источнике энергии-потребность в инс-потребность в усилении работы пж (а она ж не резиновая :не знаю )
Резюме- физнагрузка в любом виде поможет сгладить и улучшить течение СД в разрезе потребность в инсулине, но не убрать ее полностью. имхо

За это сообщение автора plaha поблагодарил:
Voldi (21 июл 2017, 13:30)
Рейтинг: 1.08%
 
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Voldi » 21 июл 2017, 13:29

plaha писал(а):физнагрузка в любом виде поможет сгладить и улучшить течение СД в разрезе потребность в инсулине, но не убрать ее полностью. имхо

Никакое ни ИМХО - постулат, базис, основа-основ!
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Как совместить СД1 и плавание?

Сообщение Негодяй » 25 июл 2017, 09:27

Мария Стасенко,
Уже около трех месяцев не принимаю инсулин (СД I типа).

Чем вызвано? Это после манифестации? медовый месяц? Что конкретно делаете для этого? Какой ГГ?
Аватара пользователя
Негодяй

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:33
Откуда: Рыбинск
Возраст: 39

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8