Кардиотренировки для снижения веса?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Кардиотренировки для снижения веса?

Сообщение barmen » 09 окт 2014, 10:53

Хумалог на помпе
СД 1
Рост 182, вес 85

Я почти каждый день сейчас занимаюсь в зале, делаю кардио на степпере и бег, но вот в чем незадача, мне приходится пить много сладкой воды во время занятий, иначе сахар начинает просто падать. Естественно помпу я вообще снимаю на время занятий и даже до занятия за 30 минут. Может есть у кого какие идеи или кто как худел? Я читал другие темы, но ответа для себя четкого не нашел.

Я очень строго придерживаюсь еды сейчас, на завтрак тарелка овсянки на воде и два яичка, в обед рис+мясо и суп(обед иногда разный), на ужин творог.
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Похудеть при помощи кардио, возможно ли?

Сообщение striker » 09 окт 2014, 12:06

я пробовал выходить на занятия на повышенных СК, т.к. на нормальных у меня СК валился минут через 30-40 после окончания занятия.
НО, валился - только в начале, когда эти занятия (эллипсоид + силовая) были непривычны организму. Когда втягиваешься и организм привыкает к нагрузке, никаких катастрофических обвалов СК не было. Недокол 1 единички хумалога например на еду перед занятием, чтобы на СК 6-7 начать, и все нормально было.
но это у меня так было.

ну и сильно похудеть вряд ли получится с такими показателями, как мне кажется, у меня примерно такие же параметры, рост 182, вес 80-82
только если жир немного согнать и заменить его на мышечную массу, но она тяжелее жировой ткани :)

может фона много, еще как вариант? При неинтенсивных нагрузках тоже СК падает? прогулки долгие, неторопливая езда на велосипеде?

За это сообщение автора striker поблагодарил:
barmen (09 окт 2014, 12:54)
Рейтинг: 1.08%
 
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Похудеть при помощи кардио, возможно ли?

Сообщение barmen » 09 окт 2014, 12:57

Ну я бы хотел вероятнее всего до 75 похудеть. Я не могу сказать что часто гипую, я постоянно стараюсь корректировать и убирать гипы. Ну посмотрим, надеюсь я всё же смогу похудеть по своей методике)).

Попробую наращивать немного сахара на тренировку, но тут тоже есть опасность, а если перевалит за 13 и еще физ. нагрузка, то сахар может еще ведь вырости.
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Похудеть при помощи кардио, возможно ли?

Сообщение Luxxus » 09 окт 2014, 13:03

barmen писал(а):Попробую наращивать немного сахара на тренировку

лучше пробовать избавляться от активного инсулина на это время. :)
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.

За это сообщение автора Luxxus поблагодарили: 2
KRONa (09 окт 2014, 17:33) • trimama (09 окт 2014, 17:40)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Похудеть при помощи кардио, возможно ли?

Сообщение KRONa » 09 окт 2014, 17:34

А то сахар-то удержишь, да и вес вместе с ним. :wink:
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Похудеть при помощи кардио, возможно ли?

Сообщение trimama » 09 окт 2014, 17:49

Luxxus писал(а):лучше пробовать избавляться от активного инсулина на это время

дочке тоже на тренировку по худ. Гимнастике снимаю помпу, и вот если активного есть хоть даже 0.2, 0.3 приходится подъедать, то есть попробуйте не есть часа за 3-4 (в зависимости как долго у Вас инсулин работает( у нас 4 часа ровно), тогда и подъедать не придется. Методом проб и ошибок определили, что снимать помпу можно только на 1.5 часа, иначе будет резкий рост). Да и эндокринолог говорила, что помпу снимать не более чем на 2 часа, при физ. нагрузке. Эту информацию она с какой-то последней конференции привезла. После тренировки пристегиваем помпу и перекусываем на 2-2.5 ед. по обычному коэффициенту.Часть его идет на покрытие пропущенного базального, часть на компенсацию еды. После тренировки коэф уменьшается.
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1