Бодибилдинг и СК

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Бодибилдинг и СК

Сообщение barmen » 18 янв 2013, 20:22

Диабет с 2007 года
Сейчас 21 год
Вес 78, рост 183
Гликированный ~ 6.3

Хочу набрать массу, ну и вообще поддерживать форму. Для набора масса хочу попробовать добавить в рацион гейнер, но там такое количество углеводов, что мне стало малость не по себе :D К примеру:
Одна порция (2 мерные ложки - 334 г):
Всего углеводов – 252 г, в т. ч. Сахар – 23 г
http://www.fitnessbar.ru/catalog/optimu ... et_5455_g/

Вот и хотелось бы вначале узнать, кто нибудь увлекается/увлекался уже гейнерами тут?
Ну и про бодибилдинг/зал тоже не буду против почитать от вас или если дадите ссылочки полезные.
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение Connie » 18 янв 2013, 20:48

252 гр углеводов это более стакана чистого сахара, если я не ошибаюсь. Вы уверены, что характеристики верны? Там мерная ложка или половник?

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение barmen » 18 янв 2013, 20:57

Меня тоже удивило такое количество углеводов. Там мерная ложка

Добавить 2 мерные ложки (337 гр.) порошка Serious Mass к З стаканам холодной воды, нежирного молока или сока, перемешивать втечение 45 сек. до полного растворения. Можно добавить кусочки льда и взбить.

Рекомендуется употреблять Serious Mass не менее 3-х раз в сутки:

Во время завтрака (для набора энергии и достижения положительного азота);
Днем, через 45 минут после начала работы (для быстрого восстановление мышечной ткани);
Вместе с ужином (для восстановления сил).

Для наилучших результатов принимать 1-2 мерные ложки с утренним приемом пищи, за 1-2 часа до тренировки и в течение 45 минут по окончании тренинга.

Рекомендуемое употребление продукта в зависимости от веса тела:

Вес до 78 кг — 1 мерная ложка 3 раза в день
Вес 78–100 кг — 1–1,5 мерной ложки 3 раза в день
Вес больше 100 кг — 2 мерные ложки 3 раза в день
Аватара пользователя
barmen

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:13

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение Connie » 19 янв 2013, 08:14

Я поверил по расчету калорийности, вроде совпадает, но тогда вопрос, если количество составляющих известно, почему нельзя сделать состав с таким БЖУ самому? Но это лирика конечно :oops:

По теме могу сказать, что разовый прием такого количества углеводов будет сложно компенсировать, а кроме того, если есть какие то остатки у поджелудочной, то они быстро закончатся

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение Voldi » 20 янв 2013, 19:43

Для набора массы надо быть максимально здоровым, в нашем случае - компенсированным. Если у barmen хороший аппетит и нет сопутствующих проблем, можно обойтись обычными продуктами и пропорциональным увеличением инсулина.
Connie писал(а):По теме могу сказать, что разовый прием такого количества углеводов будет сложно компенсировать
При соответствующей, нагрузке (1.5 - 2 ч хорошей пахоты в зале), достаточной спортивной форме и компенсации проблем не должно быть. Если
2 мерные ложки (337 гр.) порошка Serious Mass к З стаканам
в 1 стакане - 252/3 = 84 г УВ ... из низ только 23/3 = 7.67 (9%) - сахар.
Комплекс углеводов содержит длинные, средние и короткие цепочки полисахаридов
т.е. ГИ не должен быть слишком высоким, надо эксперементировать. Из
Для наилучших результатов принимать 1-2 мерные ложки с утренним приемом пищи, за 1-2 часа до тренировки и в течение 45 минут по окончании тренинга.
выбрал бы только
и в течение 45 минут по окончании тренинга.
или в качестве компенсации гипы в процессе тренировки. Если нагрузки действительно велики, можно пробовать перед тренировкой, т.е. на завтрак - только если он перед интенсивной нагрузкой.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение stern » 21 янв 2013, 14:40

Voldi писал(а):в 1 стакане - 252/3 = 84 г УВ ... из низ только 23/3 = 7.67 (9%) - сахар.

Voldi писал(а):т.е. ГИ не должен быть слишком высоким, надо эксперементировать.


Мне кажется, вам не стоит довать советы по спортивному питанию.

Смесь с тремя стаканами сока или воды - это разовая порция.
Итого, 3 раза в день - 334*3 = 1002 гр./сут.

Сахар действительно составляет 9% углеводов. Но если вы обратите внимание на другие ингредиенты, то увидите в составе мальтодекстрин, составляющий в продукте бОльшую часть углеводов. В зависимости от технологии производства ГИ мальтодекстрина может достигать 136, что много выше чистого сахара.
Подобный коктейль поднимет сахар крови с космической скоростью, и не только у диабетика.

barmen, 3 "разовых" порции в сутки - это 3750 Ккал, прибавьте к этому 3000-4000 Ккал в сутки из обычной еды. Итого 8000 Ккал - это суточный рацион профессионала с весом в межсезонье 150 кг и жесткого "химика", тренирующегося ежедневно, и прокачивающего все группы мышц трижды в неделю.

С такой калорийностью Вы превратитесь не в бодибилдера, а в слона.
В инструкции по применению правильно указано, что Ваша разовая порция - 1 мерная ложка.
Тем не менее, мальтодекстрин едва ли позволит компенсировать этот гейнер.

Добавлю, что новички несколько переоценивают необходимость гейнеров. Требуемое Вам количество калорий и белка легко набирается из обычной здоровой пищи.
Почитайте про т.н. "диету Фелпса" - многократного олимпийского чемпиона по плаванию.
10 000 Ккал/сут. без каких-либо спортивных добавок вообще!

Белково-углеводные коктейли легко можно приготовить самому, что не только дешевле, но и полезнее, и скомпенсировать проще.
stern

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:27
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение Voldi » 21 янв 2013, 19:42

stern писал(а):Мне кажется, вам не стоит довать советы по спортивному питанию.

stern и особенно barmen, позвольте обратить ваше внимание на первый мой совет:
Если у barmen хороший аппетит и нет сопутствующих проблем, можно обойтись обычными продуктами и пропорциональным увеличением инсулина.
Остальные даны на тот случай,
что новички несколько переоценивают необходимость гейнеров.
и если barmen пойдет по этому скользкому пути, он легко может убедиться в
Подобный коктейль поднимет сахар крови с космической скоростью, и не только у диабетика.
что, кстати, может быть полезным при гипогликемии во время или после тренировки. И упаси меня бог, ни в коем случае не имел ввиду
Итого, 3 раза в день - 334*3 = 1002 гр./сут.
не более стакана на один прием! И наконец, абсолютно согласен с тем, что подобные смеси целесообразны при интенсивных, систематических тренировках более 8 - 10 ч/нед.

А Спиц и Фелпс у меня в авторитете :хорошо
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Бодибилдинг и СК

Сообщение vados_zp » 13 фев 2013, 00:40

barmen, Если интересна консультация меня, как немножчко специалиста в данном вопросе, напиши в ЛС
vados_zp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:31

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2