Подтягивания и отжимания при СД1

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение Виля » 28 фев 2012, 23:48

Читаю темы и понимаю что с сд1 люди не только подтягиваются и отжимаются, но и занимаются силовыми видами спорта...Но все же не могу не перестраховаться и не спросить...Разрешены ли такие нагрузки на организм при сд1 ? Врачи в больнице запугали,сказали что я ни только должен отказаться от профессионального занятия волейболом ( сд 1, варикоз, мышечная грыжа подколенных областей) , но и не должен подтягиваться, отжиматься да и вообще, лучше ограничиться пробежкой или заниями в бассейне ( в бассейн думаю абонимент брать тоже))).
Посовейтуйте как быть... я не могу не заниматься спортом,у меня ломка начинается
Быстрее, выше, сильнее!И еще добавить можно: воспитанней, умнее, проще - это не сложно!
Аватара пользователя
Виля

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:22
Откуда: Курск
Возраст: 32

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение Марьванна » 29 фев 2012, 10:51

Виля писал(а): сд 1, варикоз, мышечная грыжа подколенных областей) ,

Обратите внимание, что рекомендации по занятию спортом вы можете получить (прочитать ) здесь только относительно диабета. Что не исключает ограничений со стороны ваших остальных проблем. Что касается диабета, то при нем занятия спортом только приветствуются, но под строгим контролем СК. Всегда надо помнить, что физические нагрузки способствуют усвоению инсулина и могут привести к гипогликемии. А те же нагрузки при СК больше почечного порога могут привести у еще большему увеличению СК и поэтому не рекомендуются. Как у вас обстоят дела с компенсацией диабета? Какой последний ГГ? Читайте темы в этом разделе, там много полезных советов ,проверенных на опыте, как управляться с СК при физических нагрузках.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение Виля » 29 фев 2012, 18:09

Остальные проблемы связаны только ногами))отжимания и подтягивания это нагрузка на руки в основном)))
С компенсацией дела обстоят...пока слежу за сахаром не по "местной" методике,но на выходных думаю заняться полным изучением и освоением азбуки)) Что касается ск,то стараюсь держать на уровне 6-6.5 .Последнии раз гг сдавал в больнице при обнаружении сд.следующий раз сдавать буду в марте)
Спасибо!
Быстрее, выше, сильнее!И еще добавить можно: воспитанней, умнее, проще - это не сложно!
Аватара пользователя
Виля

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 22:22
Откуда: Курск
Возраст: 32

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение Jar » 20 июл 2012, 22:30

Виля, всегда можно найти компромисс, не обязательно заниматься спортом профессионально. Главное компенсация! :)
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение tttttyyyyy » 04 авг 2012, 22:03

Занимаюсь регби! нагрузки очень серьезные, а чувствую себя лучше, чем когда ничем незанимался!намного!
tttttyyyyy

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:14
Откуда: питер
Возраст: 39

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение iDia » 03 дек 2012, 23:28

подтягивайся и отжимайся сколько влезет, я еще не видел ниодного человека которому эти упражнения повредили, главное за СК следи. Если есть вероятность развития варикоза на ногах - бегай в компрессионных гетрах, сейчас даже профики в компрессионниках бегают.
iDia

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:24
Возраст: 37

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение vados_zp » 13 фев 2013, 16:48

Виля писал(а):Читаю темы и понимаю что с сд1 люди не только подтягиваются и отжимаются, но и занимаются силовыми видами спорта...Но все же не могу не перестраховаться и не спросить...Разрешены ли такие нагрузки на организм при сд1 ? Врачи в больнице запугали,сказали что я ни только должен отказаться от профессионального занятия волейболом ( сд 1, варикоз, мышечная грыжа подколенных областей) , но и не должен подтягиваться, отжиматься да и вообще, лучше ограничиться пробежкой или заниями в бассейне ( в бассейн думаю абонимент брать тоже))).
Посовейтуйте как быть... я не могу не заниматься спортом,у меня ломка начинается

Тренируйся, как душе угодно. Я забил на всех врачей, и планирую вернуться в большой спорт (пауэрлифтинг, сд 1 типа) Врачи онечно же все запрещают всегда, чтоб перестраховаться лишний раз. Научись только перед треней правильно загружаться сахарком и не ловить гипо. Например, за 1 тренировку у меня суммарно поднятый вес может достигать 10 тонн. Чтоб не гипонуть, перед треней за 5 минут треть шоколадки съедаю, и развожу 5 ложек сахара на 30 мл воды, пью каждые 20 минут нагрузки. В итоге - до трени сахар 6,5 , сразу после 4,5-7. И при этом почти выполнил норматив КМС
vados_zp
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 00:31

Re: Подтягивания и отжимания при СД1

Сообщение Voldi » 24 фев 2013, 13:40

vados_zp писал(а): Я забил на всех врачей, и планирую вернуться в большой спорт (пауэрлифтинг, сд 1 типа) Врачи онечно же все запрещают всегда, чтоб перестраховаться лишний раз.
В моей спортивной карьере была аналогичная ситуация +1 :cool:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2