Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Иришечка » 21 фев 2011, 13:18

скажите пожалуйста может ли тренер отказать и не взять в группу по фотнесу из-за диабета? если может то из за чего и в каких случаях?
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 34

Re: может ли тренер отказать

Сообщение Connie » 21 фев 2011, 13:41

Иришечка
А что за вид спорта - фотнес? :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: может ли тренер отказать

Сообщение Иришечка » 21 фев 2011, 13:46

ой!! извиняюс. Фитнес! просто хочу записаться, а боюсь что тренер скажет что нельзя. раньше часто с этим сталкивалась. Толи ответственность брать не хотят толи что?
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 34

Re: может ли тренер отказать

Сообщение Connie » 21 фев 2011, 14:05

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: может ли тренер отказать

Сообщение Иришечка » 21 фев 2011, 14:17

все понятно. тогда наврно лучше вобще никому ничего не говорить. а там потом сама смотреть буду.
:(
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 34

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Ириша » 21 фев 2011, 16:28

Иришечка
У меня была подобная история, правда, с бассейном. Я пришла в Лужники и говорю, хочу плавать, но не просто так, а учиться плавать по-настоящему. Ну и честная такая, как пионерская правда, выложила, что только у меня вот особенность имеется в виде СД, и надо бы как-то это учесть. На этом месте энтузиазм тренера, который уже начал у уме деньгу подсчитывать подугас и он начал что-то мямлить про "а вдруг с вами что-то случится". Я говорю, случиться-то оно, конечно, теоретически может. Так вот на этот случай я и иду в группу с тренером, а не просто без присмотра плавать собираюсь. И к тому же у вас ведь врач имеется в бассейне. Тут тренер совсем загрустил и начал мне рассказывать, что врач он, конечно, как бы имеется, но ведь он не для этого. В общем, мой вывод из всего этого следующий. Врачи во всех подобных заведениях являются врачами только тогда, когда надо с умным видом на справку посмотреть (которые как мы понимаем все куплены :) ), а, если дело заходит до реально врачебных компетенций, то тут он как бы и не врач вроде и все становится "под вашу ответственность".
А вообще, мне кажется, что это попадает под раздел дискриминации. Тем более, в отличие от фитнес-клуба, например, у них нет договора в котором говорится, что они могут отказать посетителю по какой-либо причине.
Тем не менее, я решила не связываться с этим бассейном (не по этой причине, а просто мне там не подошли другие пункты в том числе). И когда пошла в фитнес-клуб я не стала просто размахивать флагом с надписью "диабетик". К тому же именно в моем фитнес-клубе в договоре не указано, что я должна их предпреждать об особенностях своего здоровья. Так что все по-честному.
Единственное, наряду с полотенцем и телефоном, которые я всегда ношу всегда с собой, у меня для подстраховки имеются паспорт диабетика и сок, а в кармане шортов - конфетки :hmmm:
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Ириша » 21 фев 2011, 16:41

Connie
насколько я понимаю, здесь речь не идет о профессиональном участии. И, если говорить правильно, это не спорт, а физкультура.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Сосенская Мария » 21 фев 2011, 16:58

Иришечка
Если возьмете справку от эндокринолога, что заниматься Вам можно, то вряд ли Вас не допустят до тренировок (хотя, как совершенно правильно отметила Ириша, надо смотреть условия договора об оказании услуг в фитнес-клубе).
Но не нужно забывать, что в случае чего, предъявить претензии финтес-клубу (тренеру) за неоказание помощи Вы не сможете.
А с таким подходом
Измеряю сахар в крови 2 - 3 раза в неделю
Вам спорт противопоказан, ИМХО.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Иришечка » 21 фев 2011, 20:13

поздно!!!! я уже сходила на фитнес. Когда меня спросили про заболевания то я зказала что ничего нет. кстати измеряла СК и до и после тренировки. Был примерно на одинаковом уровне! завтра тоже пойду! Только наверно надо на всякий случай прикупить сок и пару конфеток и там оставить в заначку. Вдруг чего.
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 34

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Ириша » 22 фев 2011, 16:05

Сосенская Мария
А почему не получится прдъявить претензии? Или Вы имеете ввиду, в случае сокрытия факта болезни?
Иришечка
Только Вы учтите, что от разных видов (и продолжительности!) фитнеса уровень СК ведет себя по-разному. Поэтому мне кажется, Вам надо бы как-то почаще мерять, чем 2 раза, особенно, если на фитнес Вы ходите вечером, т.е. как бы относительно перед сном получается. Да и независимо от физ.нагрузок лучше бы регулярно делать замеры.
Ничем вас порадовать не могу - у меня все хорошо!
Аватара пользователя
Ириша

 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 19:51
Откуда: Химки
Возраст: 42

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Сосенская Мария » 22 фев 2011, 20:04

Ириша писал(а):Вы имеете ввиду, в случае сокрытия факта болезни?

Конечно. Мы же все здесь понимаем, к каким последствиям может привести тяжелая гипогликемия.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Иришечка » 22 фев 2011, 21:27

Да уж про ск я уже поняла. сегодня перед обедом забыла уколоться. ну и в итоге перед тренировкой мерила был 22,2ммоль/л инсулин не делала. А после тренировки 12,2 ммоль/л. Почему он так на много упал? А если бы перед тренировкой был бы к примеру 8,8 то я бы тогда в гипу ушла?!! может дадите кто ссылку какую как надо питаться перед тренировками?
Иришечка

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:50
Возраст: 34

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Сосенская Мария » 22 фев 2011, 21:35

Иришечка
Вам Констатин уже дал, там внутри есть ссылка на базу знаний и статью Касаткиной, Вы читали?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Может ли тренер отказать в приёме из-за СД?

Сообщение Jar » 24 июл 2011, 22:05

Иришечка
На будущее, заниматься на высокий СК не рекомендуется. Будет еще хуже.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron