Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 04:35

1900 писал(а):Поэтому тренажерка и все тут!


Если Вы не набираете вес при избытке питания и отсутствии тренировок, то высока вероятность, что при появлении тренировок вес станет еще меньше за счет увеличения расхода калорий. Если Вы на самом деле едите много, ( можно увидеть ваш рацион за день в граммах, если не сложно? И каковы рост и вес?) так вот если едите много, то причину нужно искать в другом. Часто гормональные расстройства влияют на вес. Что с щитовидкой, уровнем тестостерона?

1900 писал(а):Изучив немного вопрос понял, что для роста мышечной массы нужны протеины (белки) и гейнеры (белки+углеводы).


Даже профи, которые тренируются по 5-7 дней в неделю, поглощают и вкалывают гигантские дозы стероидов, не едят более 2-3 граммов белка на килограмм собственной массы. Любители со средним весом(а не 110-140 кг сухой массы как у профессиональных бб) отлично растут при 1.5 граммах белка на килограмм веса. Это в полтора раза выше нормы, рекомендуемой ВОЗ. Если Вы весите 80 кг, то Вам нужно 120 граммов белка. При нормальном питании вы получите их легко из молочки, мяса, яиц, орехов и т.д.

Вот съесть 300 граммов белка уже фактически нереально при обычном питании. Тогда соревнующиеся атлеты и обращают взор в сторону спортивных добавок. То же самое по углеводам. Столько, сколько их требуется Вам, легко можно получить из круп, макарон, хлеба, небольшого кол-ва сладостей. Гейнеры - как правило смесь протеина с простыми углеводами - сахаром, фруктозой и глюкозой. Иногда добавляют мальтодекстрин, который задирает ск так, что ни один инсулин не успевает(имею личный опыт приема такого гейнера).

Да, Вы слышали про такое понятие, как хардгейнер?

зы Очень хотелось бы увидеть Ваш рацион... :)
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 09:59

Если есть белковые добавки (протеин), то организм получает довольно большое количество белка. Больше чем ему нужно в сутки. В зависимости от количества приема протеина и самого протеина (а прием протеина в среднем приравнивается к 3 р. в сутки) количество белка увеличивается в несколько раз. И вот весь этот белок в организме, а точнее в крови. Могу предположить, что ему надо как-то выводится, т.к. деваться некуда. Выводится он с мочей, а следовательно через почки. Предположу еще раз, что если такое количество белка на протяжении ну скажем года будет проходить через почки, им будет не очень хорошо. Протеинурия, все дела.

В свою очередь, если организму давать нагрузки в виде тяжестей, то избыток белка будет уходить в мышцы, т.к. белок строительный материал для них. За счет чего мышцы растут? Увеличиваются в размере? За счет белка. Следовательно, в почках он не оседает, а сразу идет на увеличение.

По крайней мере, я так полагаю. Это все мысли в слух, я не тренер, не врач



Zmeigorinich и другие... Друзья, я просто хочу немного прибавить веса и силы. У меня рост 180, вес 61, 26 лет. С гормонами все в порядке, в щитовидной тоже, сдаю регулярно, ведь СД. Почему вы пытаетесь как-то отговорить, сказать, что это все ерунда и мне это не надо? Я не понимаю! Я думал вы тут добрые и поможете, а не накинетесь.

Про хардгейнеров не слышал, но сейчас почитал... сложно сказать. Из определения: Хардгейнер – термин, введенный в конце 80-х Стюартом МакРобертом для обозначения человека, имеющего генетически обусловленные средние или даже ниже способности к набору мышечной массы путем тренировки с сопротивлением.
И тут я ничего не могу сказать, ибо я в зале не тренировался НИКОГДА. Я НИКОГДА не тягал тяжести. Нет, ну было пару раз, но это мало того что раза 3-4 за всю жизнь, так еще и не подряд. Поэтому, хардгейнер или нет... тут надо проверить еще.

Вот некоторые цифры:
Окружность гр.клетки 86
Окр.талии 74
Окр. бицепса 28
Окр. предплечья 24
Окр. запястья 16
Окр. икр 33
Окр. лодыжки 21

Как-то так. Спортом я занимаюсь, но это не тот спорт. Я занимаюсь танцами спортивными бальными, там нагрузок в виде тяжестей нет, но калории сжигаются только в путь. Еще джаз-модерном немного занимаюсь. Тоже, в виде прироста мышц не особо результативно, но по движениям калории уходят.


Я ведь совета прошу, а вы накинулись
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 13:25

1900 писал(а): Друзья, я просто хочу немного прибавить веса и силы.


Никто не накинулся. Вы не правильно поняли тон сообщений. Можно все таки меню? :) Типичный, скажем, день, когда есть танцы, например... :wink: Дальше будем судить от этого, ок?
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 13:35

Учитываю Вашу активность, в сутки Вам, чтобы не поправляться, надо 61*24*1,1(тепловой эффект питания)*1.5(коэф. активности)=2415 ккал. Чтобы набирать, Вам, с довольно быстрым метаболизмом, судя по соотношению рост/вес, надо значительно превышать калорийность, в районе 3500 ккал. Поверьте, это много, и чтобы столько съесть, нужно считать. Я вешу 98(начинал с 70), и чтобы поддерживать нынешнюю массу, мне хватает 3200 ккал, но и это много, я иногда заставляю себя поесть.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 13:50

Ээээ, а можно расписать (или ссылку лучше) на формулу?
61*24*1,1(тепловой эффект питания)*1.5(коэф. активности)=2415 ккал

Откуда такие цифры? Не в том смысле, что я с ними не согласен, я в этом ничего не понимаю скорее. Откуда они берутся?

Слушай, может быть я и правда мало калорий получаю... последнее время совсем плохо питаюсь. Надо посчитать, может и правда... Я напишу чуть позже

Zmeigorinich, что тогда посоветуешь по питанию? Вообще, что лучше употреблять и сколько? Естественно, что нужно учитывать СД!

********************* (спустя 20 минут)
Zmeigorinich я тут нашел табличку с продуктами и их калорийностью... прикинул... чего-то как-то... 1500 бы набрать... Кажется пора менять рацион питания. Пора капусту и все овощи как-то менять. Дружище, что посоветуешь? Какие продукты? Блин, как и есть все, и СД не усугубить
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 14:07

Обычно считается так(формулы есть на разных сайтах, яндекс в помощь, цифры будут слегка различаться по разным подсчетам, но примерно они будут в одном диапазоне):

Вес, помноженный на 24 = базовый уровень метаболизма или основной обмен веществ, т.е. сидите и ничего не делаете, это кол-во нужно на основные функции организма.

10 процентов от ООВ , это то кол-во калорий, которое расходуется на переваривание пищи. Вот откуда множитель 1.1.

Коэф-т активности 1.55 обычно используется при 3-5 тренировках в неделю, или если человек очень активен по жизни. Судя по описанию, это похоже на вас случай.

1900 писал(а):что тогда посоветуешь по питанию?


Завтрак, обед, полдник, и ужин. 4 приема пищи. можно между завтраком и обедом еще перекус включить, если углеводы - компенсировать по вашим коэф-м.

ВОЗ рекомендует тем, у кого нет проблем с лишним весом, получать 50 процентов из углеводов(в большей степени сложных), 12-15 из белков, и 35 из жиров(в основном полезных). ВОт и прикиньте: 3500 ккал. 438 гр. углеводов = примерно 44 хе. 140 граммов жира и 120 грамм белка. Заметьте, как раз 2 гр. на килограмм веса выходит при такой калорийности. :) Наесть столько весьма трудно, но если есть цель....
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 14:25

Завтрак
100 граммов гречки (в сухом виде 100), булка с повидлом 100 граммов, пару яиц, кружка молока 1.5% жирности(250 граммов).
144 гр. углеводов, 17 гр. жира, 36 гр. Белка.
Итого 873 ккал.

Обед
100 граммов риса(сухой 100 гр), куриная грудка или любое другое мясо, рыба 200 гр(в сыром 200), овощи, хлеб 75 граммов с маслом 20 граммов, сок фруктовый 200 гр.
132 грамма углеводов, 54 грамма белка, 23 жира.
Итого: 961 ккал

Полдник между ужином и обедом: 2 банана, 250 граммов творога 5% жирности
Итого 530 ккал 46 белка , 55,5 углеводов, 14 жира.

Ужин по типу обеда на 950 ккал

За пару-тройку часов до сна: граммов 100 творога, граммов 50 орешков – грецких там или какие любите.
Около 30 белка, около 30 жира, 10-15 углеводов. 440 ккал.

Всё вместе: 3754 ккал.


Если после такого питания Вы не поправитесь, вот тогда можно будет говорить о другой причине. :wink:
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч

За это сообщение автора Zmeigorinich поблагодарили: 2
Max Klin (16 ноя 2012, 12:29) • 1900 (09 янв 2012, 14:28)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 14:30

Zmeigorinich вот хороший ты человек! Спасибо. Все, начинаем питаться правильно! Не запугаешь нас каким-то там СД!
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 14:50

Увеличивай калорийность на 300-500 ккал в неделю, если резко накинешь до 3500-4000 , начнешь резко жиреть. ПОэтому и говорю - посчитай, сколько ешь сейчас. Ну, и тренировки силовые лучше начинать, более качественная масса тогда вырастет по соотношению мышцы/жир.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 15:42

А что по поводу белковых смесей и купленной мною банки Iso 100? Выходит это я зря купил и есть ее не нужно? Или в придачу ко всему то же можно.

Опять же, конституция моя вроде как не склонна к ожирению. По крайней мере из родни особо никто не сталкивался с этим и у себя не замечал ранее. Ладно, будем считать. Скажи, кстати, а если не понятно сколько калорий в блюде. Если это салаты какие-нибудь, или запиканки. Как считать?
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 09 янв 2012, 15:49

Примерно считать, в Интернете можно глянуть, прикинуть :)

Протеин пей, считай, как белок, т.е. 1 грамм- 4 ккал. Можно творог на ночь заменить порцией протеина, а можно между завтраком и обедом его просто выпивать.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Марьванна » 09 янв 2012, 16:56

1900
А чем вам не подошла одна из наших Программ, в деле подсчета калорий и корректировки веса? Милое дело, забиваете в расчеты всю свою еду , она вам и калорийность посчитает и количество инсулина на эту еду. :| И как посчитать калорийность сложных блюд, типа запеканки, покажет.
Хочу все знать!

За это сообщение автора Марьванна поблагодарил:
Max Klin (16 ноя 2012, 12:32)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 16:59

А что за программа? И, я так понимаю, они разные бывают еще. Я просто не знаю о их существовании. Расскажите, что к чему
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Сосенская Мария » 09 янв 2012, 17:01

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 17:06

А в чем суть? Для чего это нужно и что как происходит. Я так понимаю программа в прямом смысле (ПО), ставится на ПК, туда заносятся какие-то данные, и она что-то считает. там на форуме столько информации. А какая лучше? Я так понял их две: Диабет 2000 и DiaCalc. А в чем отличие?
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2