Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 13 фев 2011, 20:41

Здоровеньки, народ. Задача: увеличить мышечную массу использую пищевые добавки. Проблема: СД1. Вопрос: что делать и какие лучше есть. Так же интересны подобные эффекты

При моем росте 180 вес у меня 62 кг. Этот вес постоянный. Хоть я целыми днями ем все-все-все и не двигаюсь, хоть бегаю как заведенный и мало ем. Т.е. вес никак не меняется, ни от еды, ни от нагрузки. Сами понимаете, при таком росте я довольно таки...стройный. Нужно как-то увеличить мышечную массу. Можно конечно тягать большие тонны железа в тренажерном зале, но как я правильно понял, это не желательно, ибо возрастает давление и особенно внутриглазное, что может пагубно сказаться на сетчатке. Стаж СД уже... 20 лет... или 21. Много вообщем, я ряд сложностей и так есть. Не хотелось бы тяганием железа усугубить. Тогда вопрос, как с помощью нагрузок (и каких) с применением пищевых добавок увеличить мышечную массу? У кого есть опыт? Кто что знает? Подскажите. Ну очень надо!

Соотвественно, нужно чтобы было безвредно, чтобы не мешало СД и чтобы действенно. Да, такие вот запросы. Может быть конкретные препараты кто знает
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 05 мар 2011, 00:38

Т.е. никто не употребляет, никто не знает?
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Марьванна » 05 мар 2011, 02:08

1900

А увеличить калорийность еды не пробовали?
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 05 мар 2011, 16:11

Да ем все что не приколочено. И мучное, и всякое, ноль эмоций
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Рустам » 17 мар 2011, 21:23

Во-первых, нужен тренер. Во-вторых, резкое изменение веса - это плохо. В-третьих: а как насчет бассейна? Подкожный жирок накопите ;)

Вот так вот просто никто совета не даст. Я за 15 лет интенсивных тренировок набрал весу 6 кг. Правда, цели набора веса не было, я весил примерно 74кг.
Рустам

 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 18:40
Откуда: Петербург

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Jar » 06 июн 2011, 13:59

1900
Приветствую.
Для начало нужно определится каким видом спорта Вам можно заниматься. Во-вторых им т.е. спортом нужно заняться.
Если Вы выбрали все таки тренажерный зал, в первую очередь необходимо делать только "базу", это жим ( как на прямой так и на наклоной доске), присяд и становая тяга.
Заниматься 3 раза в неделю.
При использовании химии, нужно делать акцент на высокоуглеводные протеины и гейнеры, плюс к ним добавлять минералы и витамины.
Внимание, нужно покупать химию импортного производства!

Можно выбрать турники и брусья, подтягивания, подъемы и перевороты, лестницу, ходьба и многое другое + так же использовать протеины.

Бассейн отличное решение, развиваются все группы мышц.

Бокс. Но тут нужна косультация с врачом!

Все это требует жесткое ежедневного контроля Вами вашего СД.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Протеин

Сообщение Апельсин » 11 июн 2011, 21:14

Доброго время суток. Извините если создал повторную тему, так как поиск не чегно не покозал, решил создать новую тему. Вопрос собственно в чем: помогите выбрать протеин (высокобелковый - низкоуглеводистый), т.к. уровень белка в организме низкий решил попробывать протеиновые смеси. Но как правельно выбрать? Почитав в интернете увидел несколько разновидностей: Сывороточные протеины, Казеиновые протеины, Молочные протеины, Соевые протеины, Многосоставные протеины. Какой выбрать не знаю, если у кого есть опыть в этом прошу помочь.
Апельсин

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 19:57

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение dokezov » 04 июл 2011, 14:10

Должен быть рацион богатый на белок.
dokezov
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:23

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Jar » 19 июл 2011, 13:52

Протеин
Апельсин » 11 июн 2011, 21:14

Доброго время суток. Извините если создал повторную тему, так как поиск не чегно не покозал, решил создать новую тему. Вопрос собственно в чем: помогите выбрать протеин (высокобелковый - низкоуглеводистый), т.к. уровень белка в организме низкий решил попробывать протеиновые смеси. Но как правельно выбрать? Почитав в интернете увидел несколько разновидностей: Сывороточные протеины, Казеиновые протеины, Молочные протеины, Соевые протеины, Многосоставные протеины. Какой выбрать не знаю, если у кого есть опыть в этом прошу помочь.

Добрый.
Для начала ответье на вопросы:
Ваш возраст, рост и вес и тип телосложения.
Цель физ. занятий?
Стаж занятий.
И чем собственно занимаетесь?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение PashGun » 31 авг 2011, 12:03

1900
Ты компенсируешься по программе? Тогда по ней будет легко следить за рационом, считай калорийность (кушай калорий больше базового метаболизма с учетом активности), потребляй белка не меньше 2 гр. на кг. массы тела в сутки, ну и тренировки, чтобы набрать мышечную массу, программ тренировок в инете куча.

Как сказал Jar нужно делать базу 3 раза в неделю по три подхода по 5-6 повторений с весом который можешь сделать как раз 5-6 раз макс. + 2 разминочных подхода с 30% и 50% веса по 10 повторов.
Белковые коктейли если сложно потреблять много белка из обычной пищи, я как то пил сывороточный изолят, дайматиз вроде фирма, не плохой, но забил и просто ем больше белковой пищи. Если гейнеры, то контроль должен быть хороший, т.к. очень много углеводов причем быстрых.

Рустам как бассейн способствует накоплению подкожного жира? ничего не слышал об этом.

Апельсин Мне кажется лучше всего сывороточные, но я не особо силен в этом вопросе. Сам пользовался таким вот:
состав вроде норм и вкусненький ) и без углеводов вообще. (главное взбивать хорошо блендером)
Казеиновые на сколько я знаю - медленно усвояемые и их пить на ночь. Изображение
PashGun

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:47
Откуда: Москва, Липецк
Возраст: 36

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение bulbazavr » 11 сен 2011, 09:26

Апельсин писал(а):Какой выбрать не знаю, если у кого есть опыть в этом прошу помочь.


Вот характеристика видов протеина и как их пить.

http://www.fittoday.ru/forums-m-posts-q-1307.html


Сам пока пью сывороточный (по 3 порции в день), но хочу добавить казеин на ночь.

Казеин действует 10часов,
сывороточный 2-3часа.
Аватара пользователя
bulbazavr

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 23:39

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 11 сен 2011, 11:30

На всякий случай напоминаю, что форум у нас про диабет. Обсуждение пищевых добавок вполне возможно, если оно привязано к вопросам диабета и его компенсации.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Jar » 17 сен 2011, 12:22

Вообще при выборе БАД нужно учитывать 3 составляющих фактора:
1. Тип своего телосложения
2. Цель занятий
3. Бюджет

1. От типа телосложения зависит выбор между протеином и гейнером. А так же такой элемент как L - креатин.
2. От целей зависит стоит брать выскокобогащенные БАДы, ибо траить большие суммы денег на поддержания своего веса я считаю бессмысленным.
3. Ну тут все понятно. Хотя мой тренер говорит что и наши производители в этой обасти стали производить вполне качественные товары. Лично я сомневаюсь.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 08 янв 2012, 19:33

Вообщем да... плаванье... прикольно посоветовали

Ситуация такая, требуется тренажерный зал. По религиозным убеждениям, скажем так! Только тренажерка и все тут. Цель: нарастить мышечную массу.
Тип телосложения: гипостенический. Худой и очень худой. К слову сказать, вчера нашел свою тетрадь, где в 2006 году записывал размеры тела, бедра, талия, грудь, плечо, предплечье, лодыжка, запястье, шея и т.д. Промерял сейчас.... удивился! Мало того, что я не стал массивнее, многие цифры стали меньше. А в 2006 я был вообще костлявый. Спросил у ребят, как я выгляжу? Не похудел ли? Все как один говорят, что по их мнению я очень сильно похудел. Вообщем моя фигура меня не устраивает и точка.

По поводу тех, кто советует есть больше: я ем все что не приколочено, могу мучное есть, могу пирожками неделю питаться, могу калории увеличивать на порядок - ноль эмоций. Вес ни на йоту не сдвигается. Разумеется, все это при контроле СД. Не надо думать, что я об этом забываю. Поэтому тренажерка и все тут!

Но, тяжести таскать мало. Питание при этом немаловажно. Изучив немного вопрос понял, что для роста мышечной массы нужны протеины (белки) и гейнеры (белки+углеводы). Почитал про вторые. Гейнеры содержат углеводы, что скажется на сахарах. Это логично. Посмотрев несколько гейнеров (их состав), понял, что дозы надо будет на порядок увеличивать, опять же контроль жесткий сразу. Решил не ввязываться. Посмотрел в сторону протеиной (белковые смеси). Есть такие, где углеводов минимум (есть 1 г, 2 г, 4 г). Разные есть и с минимум углеводами. Прикинул, белок то он нужен, а углеводы можно получить и так из пищи. Уж что, что а углеводы получить проще простого, особенно при СД, так что смысла в гейнерах не вижу.

Купил Dymatyze ISO 100, т.к. там количество углеводов самое минимальное, которое я только нашел. Смотрел сначала на ту, о которой говорил PashGun, но у ISO 100 углеводов еще меньше (если верить составу на сайте производителя). Что из этого из всего выйдет, сейчас сказать не могу, время покажет.


Да, вчера говорил с парнем по поводу протеинов. Он рассказал, что есть есть их и не заниматься с зале, то это жесть что будет. Получается в организме переизбыток белков, занятий в зале нет, белок влияет на почки и все, со временем почти могут сесть. Это я к тому, что при СД почки и так страдают, так что думайте, считайте и занимайтесь. Если заниматься, т.е. таскать тяжести, чтобы белок уходил в мышцы, то все должно быть хорошо. Опять же все можно расчитать, сколько белка нужно, при каком весе, какие нагрузки в зале.
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 08 янв 2012, 22:47

То есть, если не получать нагрузки и есть избыток белка, то почкам плохо, а если получать нагрузки с тем же избытком белка, то хорошо? Тянет на открытие в биохимии.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2