Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Voldi » 09 янв 2012, 20:32

1900, похоже именно на генетически обусловленную конституцию, ну или невозможность набора веса еще по каким-либо другим причинам, к которым можно отнести и диабет. Обозначим это понятием хардгейнер. Занимается он (хардгейнер) качем или нет - непринципиально. Если правильно понял, родители так же не склонны к полноте? Раз так, попытки искусственно набрать вес за счет мышечной массы без анаболиков малоперспективны. Нет, ни в коем случае не советую их (анаболики) использовать :не шали Кстати, инсулину так же свойственен анаболический эффект.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Марьванна » 09 янв 2012, 20:35

1900
Поскольку здесь все таки тема заявлена несколько другая, пойдите по ссылке, которую вам дали и там можете спрашивать о программах все. :)
з.ы. Мне просто странно, вы на форуме уже 5 лет а о Программах не знаете... :shock:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 20:38

Zmeigorinich а ты сам принимал когда нибудь пищевые добавки? Проконсультируй, что может еще понадобится. Что-нибудь можешь сказать о гейнерах. Мне многие советуют их, т.к. они больше влияют на рост мышечной массы при занятиях, но вот наличие углеводов в них как-то пугает. Что скажешь?
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Voldi » 09 янв 2012, 20:48

У меня нет опыта использования пищевых добавок и я не Zmeigorinich, но, все-таки вставлю свои 5 коп :cool: Пищевые добавки нисколько не эффективнее полноценного, естественного питания :подумай Не раз был свидетелем увлечения спортсменов-аматоров добавками, эффекта не видел. Если нет склонностей или, как сказать, способностей к спортивным достижениям, а в данном случае, к увеличению мышечной массы, добавками делу не поможешь - деньги на ветер :плохо
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 09 янв 2012, 20:56

Безусловно, добавки не заменяют питание. И мы сейчас не рассматриваем какие-то такие моменты. Я говорю о ИУ (идеальные условия), есть хорошее питание + добавки. Просто я не могу съесть пищи на 5000 ккал. Мой стиль жизни не позволяет все это. Опять же, чтобы мышцы росли нужно увеличивать количество калорий, белкой, углеводов на порядок, следовательно, можно съедать по 3 курицы три раза в день, но кто это может сделать? Почему добавки это плохо? Если сочетать и хорошее питание, и физическую нагрузку и добавки... почему нет?

Конечно, если ничего не есть кроме добавок, это очень и очень плохо, но мы такую ситуацию рассматривать не будем. Будем ориентироваться на тех кто умеет включать МО+ЗГ
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Voldi » 09 янв 2012, 21:07

Я не говорил добавки - плохо, неэффективно просто. Есть еще такое выражение: - Не в коня корм :пардон: Кажется здесь именно этот случай. 1900, я свою т.з. достаточно ясно изложил, буду рад, если ошибся, делайте свой выбор.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Марьванна » 09 янв 2012, 23:09

1900
Не передергивай. ЗмейГорыныч тебе все правильно расписал. 3000 калорий в день для молодого мужчины реальное количество еды. Он тебе даже рацион дневной расписал.
Zmeigorinich писал(а): Чтобы набирать, Вам, с довольно быстрым метаболизмом, судя по соотношению рост/вес, надо значительно превышать калорийность, в районе 3500 ккал.

Просто нормальную еду надо правильно компенсировать инсулином.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 10 янв 2012, 01:58

Voldi писал(а):попытки искусственно набрать вес за счет мышечной массы без анаболиков малоперспективны


Ну, скажем, "жестоким" качком он не станет, но поднабрать 10-15 кг вполне реально даже для худого парня. Норма веса в его случае в районе 75 кг, к этому и надо стремиться.

Voldi писал(а):Не в коня корм


Часто в зале сталкиваемся с такой ситуацией: жалуется кто-нибудь, что не растёт масса. Мол, ем всё подряд, а не в коня корм. Начинаешь выяснять:

Часто ешь? Да, раз 5 в день. Чем завтракал? Чай с хлебом... Жду продолжения... и всё? Да! Хорошо, обедал чем? Суп... это тоже всё. Потом только ужинал? Не, ел еще днём. Что? Яблоко... видя мою улыбку, замечает, что оно большое было. А ужинал чем? Чай, бутерброд, пару конфет.

Итого выходит с трудом 1000-1200 ккал. Вот тебе и хардгейнер, живущий на калорийности, которая втрое ниже ежедневной потребности даже не для роста.

Что касается добавок. Я уже написал, что их использовал. Гейнеры трудно компенсировать, они задирают СК со скоростью чистой глюкозы. Я растягивал процесс его поглощения на полтора часа, и всё равно ПП был высоким.

Протеин... мне хватает белка из простой еды, и честно говоря, не нравятся мне все эти коктейли. От них быстро начинает тошнить, от любых вкусов.

Единственное, что я оставил - креатин. Но он больше влияет на силовые характеристики, нежели на массу.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч

За это сообщение автора Zmeigorinich поблагодарил:
Max Klin (16 ноя 2012, 12:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Voldi » 10 янв 2012, 13:41

Zmeigorinich писал(а):Часто ешь? Да, раз 5 в день. Чем завтракал? Чай с хлебом... Жду продолжения... и всё? Да! Хорошо, обедал чем? Суп... это тоже всё. Потом только ужинал? Не, ел еще днём. Что? Яблоко... видя мою улыбку, замечает, что оно большое было. А ужинал чем? Чай, бутерброд, пару конфет.

Итого выходит с трудом 1000-1200 ккал. Вот тебе и хардгейнер
Если все системы работают штатно, вышеописанная ситуация возможна только в отсталой африканской стране или при крайней степени бедности, в противном случае ваши потроха, простите, не дадут вам жизни, вас будет одолевать чувство голода. Если голода нет или он есть и, несмотря на достаточное питание, вес не растет - шерше ля ... причину ...
Для дальнейшего разговора нужен полноценный дневник и, как указывал Фантик, привязка к диа-теме :|
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Zmeigorinich » 10 янв 2012, 14:47

Voldi писал(а):потроха, простите, не дадут вам жизни, вас будет одолевать чувство голода


Привыкают... так бывает очень часто. К тому же частые, но малокалорийные перекусы, как правило, притупляют чувство голода. Закинулся супчиком и пару часов протянешь. Потом яблочком и т.д. Но получаешь при этом по 200, в лучшем случае, калорий.

Voldi писал(а):Для дальнейшего разговора нужен полноценный дневник и, как указывал Фантик, привязка к диа-теме



Привязка к сд точно будет. :) При частом дробном питании на 3 и выше тыс. ккал компенсация требует гораздо более точных расчетов, чем при трехразовом по 2-3 хе.
Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч
Аватара пользователя
Zmeigorinich

 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 12:49
Возраст: 40

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 28 мар 2012, 22:33

Прошло уже 3 месяца с того момента, как я занялся спортом. Ну как спортом, походом в спорт зал. Хожу с самого начала января. Занимаюсь по программе Стюарта МакРоберта. Есть у него несколько книжек, которые лично мне понравились ("Думай" 1 и 2 часть). С января пересмотрел свой рацион питания. Стал более тщательно контролировать СД. Пересмотрел калорийность моей пищи. Теперь ем часто (стараюсь). Перестал есть всякую капусту и т.п. вещи. Теперь ем макароны, пирожки. Вообщем много белков и калорий. Конечно и подкалывать надо чаще, но меня это не пугает. Минутное дело.
Из добавок принимаю:
Dymatize ISO 100 - порядка 2 раз в день. По составу там нет углеводов, ну или 1 г. Цифра не значительная.
Optimum Nutrition - 100% Casein - принимаю на ночь. Это тот же белок, только медленно усвояемый. Там есть углеводы. Если верить составу 4 г. Тоже, считаю эту цифру не особо важной. Вообщем, я могу себе это позволить. Мои замеры крови тоже не возражают ))
Так же принимаю Creatine от Optimum Nutrition. Пока принимал его 2 недели, потом 2 отдых, потом еще 2. Вроде как что-то есть. Не знаю, тут сложно сказать, т.к. только начал заниматься. Но вроде мне от него хуже (в плане сахаров) не стало. Это не углевод, это для роста мышц.

Что могу сказать. Веса растут это факт. Вроде как даже плечи стали вырисовываться. Если до занятий я весил (в декабре) 60 кг, то сейчас 65. Т.е. за три месяца я вернул свои 2 + получил еще 3. Что из этого мышцы, а что жировая клетчатка (т.к. стал есть много калорий) сказать сложно, но вроде как мышцы есть.
По поводу инсулина. Думал будет хуже и придется значительно увеличивать дозы, но пока как-то нет. Увеличил дозу лантуса на 1 ед. и все. Так все осталось как прежде. В зал хожу не часто, 2 раза в неделю. Чаще не получается по времени, да и восстановиться как-то раньше не выходит. Так что 2 раза в неделю или 5 в две недели. Как-то так.

Посмотрим, что будет дальше
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Jar » 17 май 2012, 14:05

1900, из каких упражнений состоит программа можно узнать?
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Max Klin » 16 ноя 2012, 12:41

1900, очень интересно, как обстоят дела с набором веса сейчас. Походы в зал ещё не бросил? Количество добавок прежнее? Программа тренировок меняется?
Аватара пользователя
Max Klin

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 21:27
Откуда: Могилев
Возраст: 39

Спортивные добавки и диабет

Сообщение MacsimuSK » 12 июл 2013, 17:20

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает или лично знаком с такой темой. Мне особенно интересно можно ли принимать протеин изоляты и креатин при диабете 1 типа? Как они влияют на организм вообще и есть ли при их приеме есть какие-то особенности? Осложнений у меня нет.
MacsimuSK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:03

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение MacsimuSK » 12 июл 2013, 21:31

Извиняюсь за создание новой темы, просто я такую не нашел...
Перечитал все тему. Получается можно сделать вывод что главное это все правильно считать и можно спокойно принимать протеин и креатин- и это здорово!
MacsimuSK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 17:03
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4