Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 13 июл 2013, 00:55

MacsimuSK писал(а):просто я такую не нашел

Точнее, не искал?
MacsimuSK писал(а):Получается можно сделать вывод что главное это все правильно считать и можно спокойно принимать протеин и креатин- и это здорово!

Не совсем так. Получается, что некоторые диабетики лучезарно смотрят на применение белковых добавок при СД1. Однако независимые данные о безопасности такого применения в теме не представлены (это не значит, что их нет в природе, просто здесь они представлены не были). Я бы по результатам прочтения темы сделал вывод, что у некоторых людей есть субъективное мнение о том, что это безопасно. Однако мне бы требовались дополнительные доводы (причём не от компаний по продаже добавок, а от независимых авторитетных источников).
В общем, учитесь не только читать информацию, но и анализировать уровень её доказательности.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 03 янв 2014, 13:30

Дошли, наконец, руки до предоставления конкретных материалов о вреде протеиновых добавок.
  1. В свежей статье в журнале "Сахарный диабет" Сахарный диабет 2 типа: новые стороны патогенеза заболевания, Мухамеджанов Э.К., Есырев О.В., "Сахарный диабет", № 4 (2013), стр. 49-51 утверждается, что употребление белка в количествах, превышающих физиологическую норму, приводит к развитию инсулинорезистентности и, следовательно, ухудшению течения сахарного диабета.
  2. В статье Effect of dietary protein intake on insulin secretion and glucose metabolism in insulin-dependent diabetes mellitus, Linn T, Geyer R, Prassek S, Laube H., J Clin Endocrinol Metab. 1996 Nov;81(11):3938-43 говорится о том, что высокопротеиновые диеты неблагоприятно сказываются на развитии и течении сахарного диабета 2 типа.
  3. В статье Metabolic consequences of a high dietary-protein intake in adulthood: assessment of the available evidence, Metges CC, Barth CA., J Nutr. 2000 Apr;130(4):886-9 говорится, что нет доказательств того, что употребление высокопротеиновых диет имеет какие-либо преимущества с точки зрения увеличения силы или улучшения здоровья. Более того, применение таких диет должно проводиться только при условии тщательного анализа возможных нежелательных метаболических последствий, подробно рассмотренных в статье. Авторы рекомендуют не превышать предельную норму употребления белка в питании в размере 2 г на кг массы тела в день.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
forester (04 янв 2014, 12:32) • KRONa (03 янв 2014, 18:49) • Skotos (24 май 2015, 23:35) • Voldi (01 июн 2014, 13:46) • volha (03 янв 2014, 14:10) • Пашка (03 янв 2014, 23:16)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фёдор » 29 мар 2014, 13:17

Употреблял протеин Sintha 6, волшебным действием сахар поднимался, но ведь в тренажерном зале вы не бездельничаете? И поэтому после тренировки я уходил с сахаром 5.2!
Советую вам сделать как я, после покупки выпейте и проверьте насколько сильно спорт-пит поднимет сахар и из этого делайте выводы, но много не колите - так как может быть гипо в зале.
Фёдор
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:11

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 30 май 2014, 12:49

Продолжим:
  1. В статье High intakes of protein and processed meat associate with increased incidence of type 2 diabetes. Ericson U. et al. // Br J Nutr. 2013 Mar 28;109(6):1143-53. doi: 10.1017/S0007114512003017 приводятся результаты клинического исследования 27 тысяч человек, показавшие, что питание с высоким количеством белка (мясо, яйца) увеличивало риск заболевания сахарным диабетом 2 типа в среднем на 27%. Возможные механизмы такого влияния авторы связывают с прямым действием белка на инсулинорезистентность и секрецию инсулина, а также с предполагаемым действием различных компонентов белковой продукции (нитраты, железо).
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
семицветик (02 июн 2014, 00:59) • KRONa (30 май 2014, 13:52) • mag17 (30 май 2014, 18:44) • Voldi (01 июн 2014, 13:46)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение yuliya_vol » 11 июн 2014, 17:56

Привет! Расскажу немного о себе.Я занимаюсь фитнесом около года, но я и до диабета всю жизнь занималась спортом. Естественно принимаю спорт. добавки и сижу на диете. Не ем более 6 ХЕ в сутки. Подкожного жира уже совсем немного, порядка 6-8%. Итак, насчет добавок, долго выбирала себе протеин, выбрала этот *ссылка удалена модератором* он без подсластителей совсем и с минимальным колличеством УГ, также пью аминки - эти *ссылка удалена модератором* кроме того, принимаю рыбий жир, витамин С и л-глютамин. Если захотите заказать именно эти могу подсказать как это сделать, пишите в ЛС. Главное, именно то, что эти добавки практически никак не влияют на СК!!
yuliya_vol

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Киев
Возраст: 39

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение yuliya_vol » 13 июн 2014, 00:23

Вообще то ничего я не рекламирую! Так как ничем я не торгую! Очень долго выбирала себе биодобавки с низким ГИ, читая кучу отзывов, проверяя их на себе и замеряя СК до и после приема. В любом случае, ссылки поудаляли расскажу, как я выбирала, протеин лучше всего усваивается сывороточный, но нам нужен тот, в котором отсутствует молочный сахар и всякие подсластители с усилителями вкусов. Спорт и красивое тело - залог успеха и диабет тому вовсе не помеха! Удачки! :хорошо
yuliya_vol

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Киев
Возраст: 39

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 27 авг 2014, 12:49

Юля, очень интересно. Рас ссылки удалили. напиши просто названия протеина, аминок. И расскажи по подробнее что как с СК, как часть что принимаешь, какие результаты?
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение yuliya_vol » 15 сен 2014, 15:08

Ок, так протеин - jarrow formulas, whey protein powder, аминки -superior amino, л глютамин l-glutamine от now foods. Все покупаю из США, ск поднимает несущественно на 2 ед., а в зале они уходят)) удачки)))

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
yuliya_vol

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:57
Откуда: Киев
Возраст: 39

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение 1900 » 15 сен 2014, 19:40

Юля, а есть опыт протеина без сахара? Я когда занимался принимал ISO-100 от Dymatize, ибо только его нашел без сахара вообще. Вроде ничего так было, все ровно. На ночь принимал казеин от этой же компании. Там сахара немного, но за счет медленного всасывания казеина никаких пиков не было.

Кстати, хотел узнать, ибо сам информации никакой не нашел особо, а раз ты занимаешься, может знаешь. Как все эти вещи влияют и организм диабетика? Конечно интересует вопрос почек в основном. У тебя в профиле написано, что ты занимаешься серьезно и много знаешь. Есть ли какие-то исследования на эту тему. Сколько разговаривал со спортсменами, сколько всякой инфы прочитал - везде про здоровых. А при СД, да еще и стаже в 20 с лишним лет хочется почки пожалеть
1900

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:35
Откуда: РОССИЯ!

Забанен: Бессрочно

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Вячеславовна » 20 апр 2015, 00:00

Добрый вечер всем участвующим в этой темке.
Мой сын Максим (ему 15 лет вес 68 кг.,рост 176) болеет СД почти 3 года,начал ходить в тр.зал два -три -один раз в неделю,т.е пока, как я вижу- нерегулярно, а как бы под настроение.Но очень хочет накаченное тело(как я понимаю без проблем и заморочек) попросил меня купить протеиновый коктейль.Начал кушать преимущественно белки.Вот я сижу тут, читаю, все страница по этой темке прочитала. Думаю,что пока он подросток и не сформировался до конца, да и СД есть.не нужно ему это пить!Хотела спросить совета ? Как поступить? можно ли ему сейчас употреблять такие напитки? Даже не знаю к какому врачу пойти за советом,чтоб квалифицированный был и опытный в этом вопросе!
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение artkostik » 12 авг 2015, 00:22

Добрый вечер!

Вот статья,прочтите и решите сами,стоит ли ему принимать ?!

http://sportwiki.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE% ... 1%82%D1%8B


Для переизбытка белка в организме,нужно сьесть пол ведра,что есть не реально!
Сам занимаюсь всю жизнь спортом,диабет с 2011 года,начал пить протеин и аминокислоты bcaa с 22 лет,больше ничего не советую принимать с диабетом,для любителя с головой хватит!
Аватара пользователя
artkostik

 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:00

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Фантик » 12 авг 2015, 07:02

artkostik писал(а):Вот статья,прочтите и решите сами,стоит ли ему принимать

Замечательная статья. Вот только она вся построена на переводе исследования, которое называется Health effects of protein intake in healthy adults: a systematic literature review (Влияние приёма протеинов на состояние здоровья у здоровых взрослых: систематизированный обзор литературы). А между тем есть вот такая интересная статья, тоже систематизированный обзор литературы о влиянии приёма протеинов на здоровье детей: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25622044. Так вот эта статья куда как менее лучезарна, и, в частности, говорит о нескольких исследованиях, показавших зависимость между приёмом больших количеств белка и развитием инсулинорезистентности у детей. И хотя общий вывод этого исследования включает указание на недостаточную изученность и необходимость более масштабного изучения влияния белка на здоровье детей, я бы пока не торопился представлять дело в излишне позитивном ключе.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
Вячеславовна (13 авг 2015, 20:45)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Vasily » 06 ноя 2019, 23:16

Здравствуйте, Уважаемые члены клуба!
У меня к вам следующий вопрос: Как подобрать правильную дозу витамина С и какой вид предпочтительней?
Занимаюсь в спорт зале и плаваю в бассейне, для восстановления тренер советует принимать сей витамин. Прочитал много интересного о нем, что полезен, но также много информации о вреде при превышении нормы.
Вот недавно натолкнулся на пост у одного местного энда - Магерия, он вообще по 2 гр. в сутки употребляет.
Что думаете по этому поводу?
Сам пью шипучий витамин каждый день по 500 мг.
Vasily

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:52

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение plaha » 12 ноя 2019, 13:33

Vasily, для восстановления С вроде особо не поможет - лучше уж тогда креатин, омега + вит группы Б. Вит С вроде как антиоксидант . принимаю регулярно вит С по 1 гр\день. Никакой побочки. Чем больше доза тем больше влияет на слизистую желудка (ну оно и логично) - имхо форма только от этого и зависит - что удобнее вам (растворимый, порошок или табл)
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Re: Пищевые добавки для увеличения мышечной массы

Сообщение Сосенская Мария » 12 ноя 2019, 14:47

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2