Глюкометр для альпинизма

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Глюкометр для альпинизма

Сообщение alexandra » 01 июл 2010, 21:38

pfg писал(а):в визуальных полосках появляется очень трудно контролируемый человеческий фактор, это ж надо провести множество действий, вручную отмерить время, соотнести цвета и т.д.
посредь поля влет такое не сотворишь :(


Вот и я о том же. Сложно и неоднозначно.У меня соотнести нормально цвета никогда не получалось, высокий или низкий я и так почувствую, а когда по серединке - то и не поймешь, или там 5-6, или 10. Может конечно кто то и приспосабливается, но с точным расчетом доз это точно не совместимо.
А запастись полосками, особенно если едешь далеко от дома - это святое. Первое - после запастись инсулином:).
Даже если вас сьели, у вас есть два выхода.
alexandra

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:32
Откуда: Украина, Днепропетровск.
Возраст: 41

Re: Глюкометр для альпинизма

Сообщение Stirlitz » 02 июл 2010, 00:25

Знаете, когда две недели назад на Онеге после шторма я обнаружил, что мой глюк накрылся. Я был очень рад, что у Акку чека полоски фотометрические и на тубусе есть шкала. Со зрением у меня все нормально, а для похода, что 5, что 10 (хотя я вижу глазами эту разницу) все едино, а вот гипу не проспустить или гипергликемию, когда адреналин прет, а глюка нет, очень важно.
РАДОСТИ И БЛАГОДЕНСТВИЯ
Аватара пользователя
Stirlitz

 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 21:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 59

Re: Глюкометр для альпинизма

Сообщение pfg » 08 окт 2010, 10:41

До кавказа с эльбрусом так и не добрался - компания не сложилась, а вдвоем переться по кавказским перепадам высот ломало страшно, так что прогулялись в Ергаках и горы поменьше и леса побольше.
Пользовался Саттелитом - нормально себя показал даже в условиях промокания до нитки, в нз были бетачековские визуалки ни разу не воспользовался.
озеро Мраморное (Каровое), 1600. СК как у космонавта - 4,4.
Изображение кликабельно.
чуть позжей выложу фотоальбом.
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron