Как убрать жир с живота?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение Alex.S. » 27 июл 2010, 14:59

Кристина писал(а):Я тоже недоумеваю что всех смущает? Я делаю 200. Это разные упражнения на разные мышцы живота. :не знаю
chieffa :хорошо


А мне кажется, что дело здесь в правильности выполняемых упражнений.

Поделюсь собственным опытом - делал по 3 подхода по 150 отжиманий преса - не "вставляло", взял в руки вес - не на много лучше.
Тут как-то знающий человек глянул и сказал, что я ..... маюсь и показал как ПРАВИЛЬНО надо делать. Так сейчас 3 по 30 так "вставляют", что "мама не горюй"
Что касается "жирка" - у вас может быть железобетонный прес, но при этом жирок никуда не денется. Серьезные бодибилдеры перед соревнованиями "подсушиваются", т.е специальная диета и аэробные нагрузки. Без этих двух факторов, даже 1000 сгибаний-разгибаний в день не нарисуют кубики на вашем животе

Chieffa - респект :хорошо
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение volha » 27 июл 2010, 15:19

Alex.S. писал(а):Так сейчас 3 по 30 так "вставляют", что "мама не горюй"

И у меня так. Лежа на спине, руки в замке за головой, ноги согнуты в коленях, поднимать и опускать (не опуская до конца на пол) торс усилиями пресса. Подъем на выдохе, опускание на вдохе. После 30 раз пресс дрожит от напряжения. А вот всяких прочих упражнений на пресс - 150 раз легко.
А Вы не можете описать словами технику выполнения?
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение chieffa » 27 июл 2010, 15:32

volha
Главные правила при упражнении на пресс:
Из описанного вами упражнения стараться сократить мышцы так, чтобы соединялись плечи и тазовые кости, т.е. вести их друг к другу сжатием пресса, не вверх с плечами поднимать корпус, а навстречу тазу, т.е. движение параллельно полу.
При подъеме ног из положения лежа надо обеспечивать плотный контакт поясницы с полом, прогибы поясницы исключаются полностью!


В какой-то момент начинаются работать мышцы таза, тогда я просто меняю упражнение на другое.
Поверьте, после пары месяцев тренировок пресс "гореть" начинает гораздо позже.
А жирок низкоуглеводной диетой с перекосом в сторону белков, последние углеводы за 4 часа до сна.
Тупо качание пресса действительно делает его кирпичом, пальцем не проткнуть. Но жирок на нем убирается исключительно диетой =)
Я брала за основу это видео, поначалу исполнение занимало около 30-40 минут =))
http://www.youtube.com/watch?v=PJgB3D-g ... r_embedded

А вооще, чтобы иметь пресс моей мечты, надо иметь 10% жира в организме =)
Изображение
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение Alex.S. » 27 июл 2010, 18:15

volha писал(а):А Вы не можете описать словами технику выполнения?



Попробую описАть...
Доска с обратным уклоном, руки в замке за головой. При подъеме туловища (подъем совсем не высокий, оторвать лопатки максимум см на 10) сводим локти (не помогаем!) и выдыхаем. На высшей точке подъема локти максимально сведены, самый полный! выдох и очень важно - фиксация (не знаю как объяснить, но полное сведение локтей и самый полный! выдох на мгновение "фиксируется" и только потом идет обратный ход) На обратном ходе идет вдох. Пик вдоха приходится на начальное положение - лопатки касаются доски, локти полностью! разведены.
Очень важно не "рвать" на подъеме и не "откидываться" на спуске, а вести упражнение так, чтобы подъем очень плавно переростал в спуск и наоборот.

Надеюсь, что объяснил понятно, но это только одно упражнение на верхний прес. "Косые" я делаю так же, только с доворотом туловища на пике.

За это сообщение автора Alex.S. поблагодарил:
volha (29 июл 2010, 14:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alex.S.

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 15:51
Откуда: Israel
Возраст: 51

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение volha » 29 июл 2010, 14:38

chieffa писал(а):Поверьте, после пары месяцев тренировок пресс "гореть" начинает гораздо позже.

Да я всю жизнь пресс качаю, еще студенткой за подружек ходила сдавать зачет по физкультуре, меняя спортивные костюмы. Но 150 раз подряд это упражнение не сделаю, видно, никогда. Я могу много подходов по 30, максимум по 40 подъемов. От тренировок увеличивается количество возможных подходов, а не подъемов подряд.
chieffa писал(а): Но жирок на нем убирается исключительно диетой

Беда в том, что я хочу невозможного - убрать жирок в одном отдельно взятом месте, на животе. В идеале - даже не убрать, а переместить бы его на попу, а то сидеть на твердом очень некомфортно, на попе ничего не откладывается. Ужесточение же диеты повлечет за собой дальнейшее равномерное уменьшение жира повсюду, а худить лицо, шею, руки-ноги и уж тем более попу не хочется категорически. И так брюки покупать сложно - либо на попе висят мешком, либо на живот давят. Джинсы идеально сидят только классического мужского покроя, а никак не моднючие дамские.
Alex.S.
Спасибо, только я обхожусь без доски, домашними подручными средствами. Локтями не манипулировала, они у меня в одном положении и на подъеме, и на на спуске. Попробую.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение chieffa » 29 июл 2010, 23:57

Я делаю не подряд 150, сетами, в каждом сете три упражнений по 20 движений, итого в одном сете 60, перерыв 10-20 секунд, следующий сет, сгруппировано 3 сета по 3 разных упражнения, итого 9 * 20 = 180 за полный цикл, пара циклов каждое утро.
volha - а массаж не пробовали? для разминания этого жирка? мне кажется, если ничего не помогает, поможет массанька =))
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение volha » 30 июл 2010, 07:12

chieffa
Да, массаж бы подошел, только мне его нельзя - миома матки имеется.
Вчера пробовала работать локтями, как советовал Alex.S. Получается совсем другое упражнение, лучше прорабатывается верхняя часть пресса, а выполнять мне его получилось легче, чем когда локти стараюсь держать разведенными. И при таком максимальном выдохе со сведенными локтями мне как-то кислорода не хватает. Решила чередовать с тем, как делала раньше. Ну и пайку геркулеса урезала, чтоб не разъесться невзначай.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение Muru » 19 апр 2013, 20:54

У меня та же самая проблема.До того, как загремела в больницу весила 45 кг при росте 155, кубики на прессе уже были видны, после выхода из больницы прибавила в весе 7 кг, естественно весть жир на живот и бедра.
Тут многие девочки пишут, что инъекции в живот не делают и у меня вопрос, куда еще колоть можно? От инъекций на животе остаются маленькие следы, как будто комары покусали, не очень привлекательно
Аватара пользователя
Muru

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 19:55
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Возраст: 32

Re: Как убрать жир с живота?

Сообщение Елизавета Петровна » 19 апр 2013, 22:58

Muru писал(а):и у меня вопрос, куда еще колоть можно?


viewtopic.php?f=6&t=13765&p=408463#p408407


ИНЪЕКЦИИ ИНСУЛИНА

Есть ли разница, куда колоть?

Есть, и очень серьёзная. Дело в том, что скорость всасывания инсулина зависит от места введения. Соответственно, пик (наиболее активное сахароснижающее действие) наступит в разное время.
Время это индивидуально, но в среднем можно считать, что при уколе в живот ультракороткий инсулин выйдет на пик своего действия через 1 час -1 час 15 мин. При уколе в руку это время составит около полутора часов, а в бедро или ягодицу – около двух.

Следует сразу оговориться, что на скорость всасывания влияют и другие факторы, например, активность кровотока в данной области. Если ноги активно работают (скажем, человек бегает или катается на велосипеде), то и из бедра инсулин всосётся и «заработает» очень быстро.
Памятка для Детского раздела


viewtopic.php?f=6&t=13765
Там еще много чего интересного.
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва
Пред.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4