Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

О спорте и физических нагрузках как способе компенсации диабета и профилактике осложнений...

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Connie » 25 июл 2011, 10:13

Константин
Как правильно цитировать там же можно потренироваться
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Connie » 25 июл 2011, 10:39

Jar писал(а):Например йога Айенгара. Ежедневно по 40 минут выполняя упражнения не высоким темпом

у Вас есть личный опыт?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Jar » 30 июл 2011, 10:04

Имеется. Но маленький.
Йога не по мне. Мне нужен более активный вид физ. культуры.
Jar

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:48
Откуда: Тольятти
Возраст: 33

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Голубев » 31 июл 2011, 18:00

Танцы и индивидуальные игровые виды спорта - настольный теннис, бадминтон.... Спросите, что делать, если нет способностей? Не знаю, но заниматься такими видами, как легкая атлетика и т.п. очень опасно.
Голубев

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:09
Откуда: Ногинск
Возраст: 55

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение вера ледэ » 31 июл 2011, 18:19

Здравствуйте ! Дочери семь лет, до манифестации 1 марта 2011 г. год занималась плаванием, были хорошие результаты. Сейчас каникулы, в бассейн ходим только после отработки пищевого НР. С сентября хотим вернуться в спорт, как совместить пищевой и тренировку пока не придумала, рисковать здоровьем ребёнка не могу, поэтому прошу совета у знающих форумчан :спасибо: , чтобы не учиться на своих ошибках. Тренировки вечером, тогда или ребёнок голодный с обеда до утра, или только на пищевом . Вообще, когда вижу цель, то хоть ползком, но дойду, а хочется не ползком, а применив советы с наименьшими потерями пройти и этот этап.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Alesya » 01 авг 2011, 11:36

вера ледэ
как-то у нас одновременно возник вопрос. У меня ролики вечером и тоже не знаю что делать :не знаю
Аватара пользователя
Alesya

 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:50
Откуда: Беларусь, Минск
Возраст: 41

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Катрин » 01 авг 2011, 17:59

Вообще, когда вижу цель, то хоть ползком, но дойду

А зачем такие крайности. У меня ребенок ходит в бассейн и на актрапиде и на Нр.Ходим после пика.Вначале давала заведомо больше Хе перед плаваньем, перекармивала, выходили с бассейна с ск 8-9, постепенно подобрала количество углеводов.Но лучше 8-9, чем 2-3.А дальше посмотрите, как бассейн влияет на фон и последующий прием пищи.
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение вера ледэ » 01 авг 2011, 18:27

Катрин писал(а):У меня ребенок ходит в бассейн и на актрапиде и на Нр.Ходим после пика.

У нас в этом году подсменка, и сразу после школы еда, и тренировка через час в 19 ,00. ( Тренера менять не хотим ), канюля на ноге, пик через 2 часа. Утром художка, а на следующий день английский.
Катрин писал(а):Вначале давала заведомо больше Хе перед плаваньем,

Вот и я думала К1 уменьшить. :hmmm:
Катрин писал(а):А зачем такие крайности
вера ледэ писал(а):до манифестации 1 марта 2011 г.
Когда будет нашему СД года два, тогда и сама буду удивляться, как много я не знала.
вера ледэ писал(а):а хочется не ползком, а применив советы с наименьшими потерями пройти и этот этап.
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Катрин » 01 авг 2011, 19:46

Когда будет нашему СД года два, тогда и сама буду удивляться, как много я не знала.

Мы кстати пошли в бассейн то же через пол года после манифестации, так что справитесь. Где-то есть тема, где я те же вопросы задавала, и перед первым бассейном очень тряслась. Оказалось все гораздо легче :)
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Сосенская Мария » 01 авг 2011, 19:58

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение вера ледэ » 01 авг 2011, 20:01

Катрин писал(а):Где-то есть тема, где я те же вопросы задавала,

А я сейчас только прочла :) Я думаю попробовать половину дозы ввести сразу, а половину растянуть на час ? или пол часа ?, а дальше по сахарам, если прейдётся подкармливать, то К1 пересчитаю, И на ночь фон наверное прийдётся опустить часа на три - четыре ? :думаю
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем можем стать.
Аватара пользователя
вера ледэ

 
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 07:57
Откуда: Казахстан Кокшетау
Возраст: 50

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Берегиня » 27 мар 2012, 01:19

Я новичек, но хочется отписаться именно в этой темке. :) Уже 2 года почти у супруга СД1, ему 30 лет. через 2 месяца после диагноза СД1 он купил себе велосипед и все лето активно катается на работу, просто велопрогулки. участвует в велопробегах и городских соревнованиях. Может, конечно, у всех по разному, но наш доктор говорит, что это даже полезно. нагрузки умеренные, без фанатизма. стиль езды-кросс кантри. Катаемся вместе всегда и везде. Именно велоспорт вывел его из депресси после этого диагноза (у меня язык не поворачивается СД называть болезнью) и помогает не унывать и по сей день! :)

За это сообщение автора Берегиня поблагодарил:
Niniza (27 мар 2012, 21:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Берегиня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 01:01

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Тёплый Ветер » 13 июн 2013, 17:37

Самый лучший спорт при СД 1 типа горные лыжи/сноуборд. Я заболела СД в 18 лет, а лыжами занималась с 7 лет (с 10 лет спортшкола). С 18 лет особых проблем при катании на лыжах с СД не было. Правда я лыжами уже занималась не профессионально. Каталась в своё удовольствие. Поскольку кататься меня уже научили, много сил физических на катание не тратила, режим еды не изменяла, разве что сахар чаще мерить надо, и, ессно своевременно реагировать.
Тёплый Ветер

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:39
Откуда: Москва, САО

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение striker » 14 июн 2013, 06:20

неожиданное заявление :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Каким спортом предпочтительней заниматься при СД 1 типа?

Сообщение Irena03 » 14 июн 2013, 10:53

Тёплый Ветер писал(а):Самый лучший спорт при СД 1 типа горные лыжи

А я поддержу! :D Во-первых - это спорт ленивых. На гору подъёмник везёт, по пути можно в десяток кафешек заехать подкрепиться, да и потеешь там если только от адреналина - я горнопляжничество, конечно, имею в виду, а не спорт высоких достижений. Беда только - сезонность... :)
А во-вторых, в силу технических особенностей, очень доступен, например, людям с физическими недостатками - вспомните С.Фёдорова. И у меня во времена советской молодости, когда об индивидуальной формовке ботинка ещё никто и не слыхивал, был очень мощно катавшийся начальник с аналогичным дефектом. При наличии высокого жесткого ботинка нагрузка на стопу не идёт в принципе! А какую мы старушку встретили в Австрии! :] Крепко согнутая в пояснице и давно, похоже, не разгибавшаяся - очень ловко в этой практически идеальной стойке укатила по крутяку, который меня, например, заставил слегка задуматься и сбросить скорость. :думаю
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Физкульт-привет!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3