Вакцина против диабета

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Вакцина против диабета

Сообщение АлексКокс » 13 сен 2016, 21:50

Вакцина против диабета может вылечить не только самую сложную его стадию, но и даже обратить вспять его последствия. Все за билетами в Мексику?
Вакцина против диабета может вылечить не только самую сложную его стадию, но и даже обратить вспять его последствия.
Сальвадор Чакон Рамирес, президент Фонда «Победа над диабетом», и Лючия Сарате Ортега, президент мексиканской ассоциации для диагностики и лечения аутоиммунных заболеваний, провел пресс-конференцию, на которой они объявил о появлении вакцины, которая изменит взгляд на проблему диабета.
Шакон Рамирес объяснил, что каждый пациент требует особого внимания. Много лет прошло от обнаружения заболевания, разработки лечения до создания вакцины. Доктор Хорхе Гонсалес Рамирес один из создателей вакцины: «Впервые, нам удалось стандартизировать физиологический раствор для любого типа сахарного диабета. Будь это 1 тип, второй, гестационный или врожденный.»
Он объяснил процедуру таким образом:
Мы брали около 5 куб. крови у каждого пациента, а затем им вводили 55 мл раствора в кровь. Затем получившуюся смесь охлаждают до пяти градусов по Цельсию. Когда температуру раствора увеличивают до 37 градусов (до температуры тела), происходит шок и раствор меняет свой состав, таким образом, меняется генетическая и метаболическая структура и превращается в вакцину.
Срок годности вакцины 60 дней, а само лечение длится около года. Эта вакцина гораздо лучше лекарств. Эта медицинская практика превратилась в альтернативу стандартных методов лечения, так как вакцина способна возможное остановить осложнения от диабета, таких как: эмболия, потеря слуха; ампутации, почечная недостаточность и слепота, и т.д.
Доктор Сарате пояснил, что пациенты, которые хотят сделать себе вакцину от диабета — должны посетить врачей мексиканской ассоциации для контроля, диагностики и лечения этого аутоиммунного заболевания. В противном случае они могут быть непредвиденные последствия, ведь как говорит доктор: «Это лечение, а не чудо. Пациенты должны быть постоянно под наблюдением врача, делать необходимые упражнения, принимать лекарства, соблюдать диеты, а затем начать вакцинацию».
http://fithacker.ru/articles/vaktsina-protiv-diabeta-byila-ofitsialno-predstavlena-ves-mir-prazdnuet-etu-novost/
АлексКокс

 
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:23
Откуда: г.Владимир
Возраст: 37

Re: Вакцина против диабета

Сообщение trimama » 13 сен 2016, 22:08

Источник информации не вызывает доверия, к огромному сожалению.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Фантик » 13 сен 2016, 22:42

А мне очень понравилась моментальная реакция мексиканских регуляторов:
La Secretaría de Salud, por medio de la Comisión Federal para la Protección contra Riesgos Sanitarios (Cofepris) aclaró que no existe hasta el momento ninguna vacuna contra la diabetes, como la que anunció el día de ayer una fundación autodenominada “Vive tu Diabetes A.C”, con sede en el Distrito Federal.
Según un comunicado de las autoridades sanitarias, esta fundación no ha presentado ningún protocolo para que se pueda evaluar la efectividad, seguridad y calidad de la llamada “autohemoterapia”. Tampoco cuenta con registro sanitario alguno, ni permiso para publicidad. Así que hoy tomó medidas correctivas para sancionar el caso.
De este modo, la Cofepris montó el día de hoy un operativo de vigilancia y clausuró la sede de la fundación ubicada en Paseos del Bosque 206, Fraccionamiento Paseos de Taxqueña, Delegación Coyoacán. Los productos que se detecten en este lugar o puntos de venta de la fundación serán decomisados. También ordenó retirar la publicidad de la supuesta vacuna contra la diabetes.

Министерство здравоохранения [Мексики] через [свою структуру] - Федеральную комиссию защиты от рисков для здоровья (Кофеприс) пояснило, что на настоящий момент не существует какой-либо вакцины от диабета, вопреки тому, что вчера сообщил фонд, называющий себя Vive tu Diabetes A.C со штаб-квартирой в Мехико.
Согласно сообщению санитарной инстанции фонд не предоставил никаких документов, по которым можно было бы оценить эффективность, безопасность и качество так называемой аутогемотерапии. Также фонд не располагает соответствующими сертификатами и разрешением на рекламу. В связи с этим власти предприняли надлежащие санкции по данному делу.
Таким образом, Кофеприс с сегодняшнего дня выпустил надзорную директиву, которой закрывается штаб-квартира фонда по адресу Paseos del Bosque 206, Fraccionamiento Paseos de Taxqueña, Delegación Coyoacán. Все препараты, продававшиеся по этому адресу и во всех других точках присутствия фонда, конфискованы. Также было предписано прекратить рекламу вакцины против диабета.
http://www.denunciasmx.com/2015/11/no-existe-ninguna-vacuna-contra-la.html

La Procuraduría General de la República (PGR) se encuentra en espera de ejecutar en la próximas horas la respectivas ordenes de aprensión en contra de los responsables de la estafa relativa a la supuesta vacuna que prometía prevenir la diabetes, y hasta en su caso revertiría.

Генеральная прокуратура [Мексиканской] республики подготовилась к исполнению в ближайшее время приказов о задержании лиц, ответственных за аферу с так называемой вакциной против сахарного диабета, которая якобы может предотвратить СД и даже излечить от него.
http://noticracia.com/pgr-va-tras-estafadores-de-la-vacuna-contra-la-diabetes/


У нас бы так...
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 6
AlexeyBY (14 сен 2016, 09:08) • Nikole (13 сен 2016, 23:16) • trimama (13 сен 2016, 22:50) • Vzd_ox (21 сен 2016, 10:21) • zhenyablond (13 сен 2016, 22:54) • Экономист (16 сен 2016, 16:14)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вакцина против диабета

Сообщение MrMaes » 14 сен 2016, 00:15

Хоть-бы одного реального показали, кому помогло. А так - всего лишь слова. Кровь взять, остудить, нагреть, вкачать обратно - тут реально нужны исследования, это факт. Хотя, возможно, они уже где-то есть.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:59
Откуда: Самара
Возраст: 46

Re: Вакцина против диабета

Сообщение SD-1 » 14 сен 2016, 21:27

MrMaes писал(а): тут реально нужны исследования

Какие исследования? Что существует какая- то "мексиканская " диабетическая школа? Или какие-то личности в исследовании диабета? На мой взгляд очередной Хорхе Каналес Сатандер, или простым языком- очередные понты :пардон:
"О, сколько нам открытий чудных..." готовит диабет.
SD-1

 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:45

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Camaro » 15 сен 2016, 10:08

Насколько я помню, вакцина (по наиболее распространенному определению термина) не способна что-либо вылечить. Эта субстанция вообще не предназначена для лечения или излечения, а совсем наоборот... В общем бред какой-то...
Camaro
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 08:50

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Bluecat » 15 сен 2016, 10:12

моментальная реакция мексиканских регуляторов


Также было предписано прекратить рекламу вакцины против диабета.


А мне почему то после этих слов думается о другом...(( Как будто действительно ни в чьих интересах излечение людей от диабета. Глобальный заговор - верю ли я в это? Да, и со временем все больше и больше.
Моментальная реакция законослужителей как будто говорит сама за себя: Нет лечения от диабета, нет и не будет, и все изыскания мы на корню прервем, и даже проверять не станем.

Но каждый как говорится о своем. О наболевшем.
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Фантик » 15 сен 2016, 10:57

Bluecat, если игнорировать современную научную литературу и строить свои представления о лечении диабета на разводках мошенников, то такая реакция не только вполне понятна, но и является единственно ожидаемой.
Позвольте вопрос: назовите несколько (ну, скажем, два) событий 2015-2016 годов, являющихся прорывными в решении проблемы СД (мексиканскую вакцину не считаем). После этого поясните, пожалуйста, в чём проявился в отношении этих событий подход, о котором Вы пишете:
Bluecat писал(а):все изыскания мы на корню прервем, и даже проверять не станем.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
KRONa (15 сен 2016, 13:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Иванова Наталия » 15 сен 2016, 19:48

Фантик, к огромному сожалению никаких прорывов, но мы же все надеемся)))))

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Иванова Наталия

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 13:04
Откуда: Россия, г. Белгород
Возраст: 47

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Фантик » 15 сен 2016, 19:54

Иванова Наталия писал(а):к огромному сожалению никаких прорывов
Прорывы-то как раз были, вот просто знают про них только те, кто хочет знать. А остальные сидят и бубнят про инсулиновую мафию, которая перекрыла все пути.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
KRONa (16 сен 2016, 10:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вакцина против диабета

Сообщение ulmus » 15 сен 2016, 19:59

Фантик,
событий 2015-2016 годов, являющихся прорывными в решении проблемы СД
сразу вопрос - прорывы в лечении диабета или в его компенсации?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Фантик » 15 сен 2016, 20:09

ulmus, Юлия, по сегодняшним официальным представлениям сахарный диабет является неизлечимым заболеванием, поэтому все решения, которые предлагаются, официальной медициной считаются компенсацией. Однако сами решите: BioHub, скажем, - это лечение или компенсация?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
Гошина Наташа (12 окт 2016, 11:15) • sk-177 (17 сен 2016, 18:43) • МамаКости (12 окт 2016, 03:56)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Juris » 15 сен 2016, 21:51

по сегодняшним официальным представлениям сахарный диабет является неизлечимым заболеванием, поэтому все решения, которые предлагаются, официальной медициной считаются компенсацией

В моем понятии компенсация, это возмещение чего-то. Убытков, потерь, нехваток чего либо и т.д. По этой логике слово "компенсация" в полной мере можно отнести лишь к СД1. Ведь именно при нем внешним инсулином компенсируется количественная нехватка собственного инсулина. А каким образом это понятие соотносится с СД2 :думаю Что в этом случае компенсируется, если своего "добра" более, чем достаточно, но оно просто не работает ? :думаю Мне кажется, что все эти "лечения", "компенсации" и т.д. надо заменить простым и понятным понятием - "терапия сахарного диабета", вкладывая в это понятие определенный диабетический смысл. А то все какие-то словесные игрища типа "бесконечное лечение без излечения", "компенсация непонятно чего" и т.д. Или я опять и как всегда не прав ? :hmmm:
Что касается прорывов, то они есть у нас, и их немало. Но все прорывы связаны именно с терапией сахарного диабета. Это и технологические прорывы и методологические и т.д. Что касается прорывов в лечении и излечении, то откуда им взяться, если "келдыши" до сих пор не знают истинных первопричин возникновения этого заболевания во всей красе ? Точнее, как минимум двух принципиально разных заболеваний, волею судьбы приютившихся под одним наименованием - "сахарный диабет" :не знаю Хотя, даже если судить по этой теме нашего Клуба, работы ведутся :хорошо Мышей уже загубили великое множество :плачу Рано или поздно переход количества в качество состоится ! :подумай
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
KRONa (16 сен 2016, 10:12)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Вакцина против диабета

Сообщение ulmus » 15 сен 2016, 21:56

Фантик,
BioHub, скажем, - это лечение или компенсация?
скорее компенсация, такой более совершенный "протез" части поджелудочной железы. радует, что можно обходиться без иммуносупрессоров. но ведь это опять же до клинических исследований, как я понимаю....
смутила тема, где вы опубликовали подобный вопрос о прорывах. думала - упустила что-то. хотелось бы увидеть хоть какие-то прорывы вот в таких начинаниях http://www.faustmanlab.org/
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Вакцина против диабета

Сообщение Фантик » 15 сен 2016, 22:48

У Фаустман тоже всё неплохо. В фанфары дуть ещё рано, но промежуточные результаты вполне обнадёживают.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2