Итоги симпозиума эндокринологов

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Итоги симпозиума эндокринологов

Сообщение Артур А » 11 мар 2016, 23:11

По ссылке данной уважаемым Фантиком, нашёл, как мне кажется, много интересного для специалистов. Мне же как родителю бросились в глаза следующие доклады с соответствующими выводами: 1. О применении инсулина Деглудек - исследование 1 и исследование 2. Докладов о Деглудеке больше, но эти в целом уже дают картину непосредственно от наших исследователей. 2. По эффективному купированию гипогликемии - как родитель заношу себе в "копилочку". Собственно Декстрой и пользовались, но теперь понимания будет побольше. 3. По динамике заболеваемости - вывод об экологии как факторе роста СД.
Ещё есть исследование указывающее на то, что "наши" тоже работают в направлении разработки устройства постоянного мониторинга - ну работаю и молодцы (в дискуссию по этому поводу ввязываться не буду :) ), моя позиция простая поддерживаю всех, кто что либо делает для сладких.

Как человек пытающийся вести диабет-блог (скорее копипаст), показалось интересным и такое исследование - это "галочка" об ответственности для людей дающих информацию в интернете.

Есть и грустные доклады, но о них не буду. Кто захочет, найдёт и почитает. В целом ничего ужасного.

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 3
Lucass (12 мар 2016, 11:37) • sasamar (12 мар 2016, 06:56) • Фантик (11 мар 2016, 23:18)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2