ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Фантик » 29 ноя 2016, 17:22

Артур А писал(а):Последние три сообщение можно смело удалять.
Только три?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 29 ноя 2016, 18:36

Фантик писал(а):Только три?

Удаляйте всё, что посчитает ложью и не относящимся к теме материалом ) Извините, если обидел. Модераторам и админам поклон. Спасибо, что не сразу убили конструктивную часть обсуждения. Я действительно вас уважаю. И всегда указывал и в своём блоге на этот ресурс и в нашей группе в контакте вынес ссылку на диа-клуб на самое видное место. Спасибо.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Фантик » 29 ноя 2016, 19:13

Артур А, максимум, что я могу, кроме поязвить - это попросить кого-нибудь из модераторов :)
Артур А писал(а):Спасибо, что не сразу убили конструктивную часть обсуждения.
Пожалуйста, хотя "не сразу" как-то интригует. Перенос темы в "альтернативные и не рекомендуемые" - даже если и называть их мошенническими, всё же - не убийство.
Содержательно же ещё раз повторю, что при публикации новостей из мира ещё очень сырых экспериментов надо быть святее Папы Римского - наша публика берегов не знает, ещё и не такое над собой учудит.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 3
sasamar (30 ноя 2016, 05:37) • zhenyablond (29 ноя 2016, 22:48) • Пашка (30 ноя 2016, 11:44)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 04 дек 2016, 18:11

Совершенно свежая новость. Через 5 лет после открытия канадцами, французы снова открыли "чудодейственную" силу ГАМКа ). Правда опять на мышах ). Но насколько я понимаю всё же есть два важных момента отличных от первого исследования. Первый момент это механизм как это происходит (альфа-клетки превращаются в бета-клетки). Второе - наконец то принято решение перейти к исследованиям на людях. С чем всех и поздравляю. ) Это на самом деле очень хорошо, когда профессионалы с необходимыми ресурсами принимаются за перспективную разработку.

1.Аннотация по исследованию в авторитетном "Cell" - https://clck.ru/AM8kx
2. Описание с сайта Института "INSERM" - https://clck.ru/AM8md

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 3
_K_G_ (16 дек 2016, 08:24) • Nikole (04 дек 2016, 20:32) • trimama (04 дек 2016, 19:48)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Фантик » 04 дек 2016, 18:48

Артур А писал(а):это механизм как это происходит (альфа-клетки превращаются в бета-клетки)
Не совсем так (не альфа-клетки, а "клетки-прекурсоры, выстилающие протоки" (duct-lining precursor cells), которые сначала трансформируются в альфа, а потом конвертируются в бета-подобные клетки) - но это не так принципиально.
Кроме того, в статье подчёркивается, что 1) речь идёт о долгосрочной терапии ГАМК и 2) пока рано переносить все результаты на людей, хотя есть некоторые обнадёживающие признаки.
Оригинал статьи.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 4
Артур А (04 дек 2016, 19:36) • mag17 (06 дек 2016, 22:22) • Skotos (05 дек 2016, 10:05) • trimama (04 дек 2016, 19:48)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Dan_X » 08 дек 2016, 16:40

Начали давать сыну Аминалон с 03.11.2016. 07.12.2016 сдали анализы. Думаю, стоит ли продолжать (результата нет. или пока нет...)

наш результат от 7 декабря 2016 (сдавали до этого полгода, год назад, картина была такая же +- немного)
референсные (норма) значения С-Пептид (приведены натощак) 260-1730 ПМОЛЬ/Л

натощак 63
с нагрузкой (после еды) 389
Dan_X
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 16:31

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Adele » 10 дек 2016, 14:14

исследование интересное. Остается надеяться, что в массы выйдет
Adele
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:46

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Пашка » 11 дек 2016, 09:11

Adele писал(а):исследование интересное. Остается надеяться, что в массы выйдет

Это утверждение или вопрос? Давайте так - в массы какие и что выйдет? Надежда на массы или исследование? Я конечно извиняюсь, но! Постарайтесь пользоваться всеми кнопочками на компе и знаки препинания расставлять.***
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение _K_G_ » 14 дек 2016, 13:42

натощак 63
с нагрузкой (после еды) 389


А каким образом измеряете? Нас в "Инвитро" мягко послали мол "Ваша дочка же диабетик. С-пептид будет всё равно нулевой".
Месяц - это не показатель. Полгода - другое дело. Если С-пептид даже на чуть-чуть подымется - это уже будет прямым доказательством восстановления (или доп. поддержки организма помимо инсулина)
Аватара пользователя
_K_G_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:03

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Миаил_1СД » 30 май 2017, 13:00

антител ГАД нет, пробовал пить аминалон, три дня без физичиских услий все было нормально, сон вроде как улучшился, ностроение тоже, сахар необходимо было снижать только вечером. потом пошел в тренажерку, вместо ожидаемого снижения ск и под вечер, наблюдалось постоянное повышение его на пустом месте в любое время суток в течение нескольких дней. в эти дни пришлось прибегнуть к инсулинотерапии по полной программе. оксиметр показывал значительно снижение насыщения кислородом.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 06 июл 2017, 15:02

_K_G_ писал(а):А каким образом измеряете? Нас в "Инвитро" мягко послали мол "Ваша дочка же диабетик. С-пептид будет всё равно нулевой".
Месяц - это не показатель. Полгода - другое дело. Если С-пептид даже на чуть-чуть подымется - это уже будет прямым доказательством восстановления (или доп. поддержки организма помимо инсулина)


А нас в "Прогрессивных технологиях" не посылают. :) Мы пришли сдали анализы и зафиксировали небольшой рост. Это я про свою дочь. Мы только начали, то к чему готовились 2,5 года. И это не излечение. Это восстановление. Март 17 Изображение и июнь 17 Изображение

Но это ладно у нас лично. И результат легко оспариваемый ). А помните в теме про верапамил писала Наталья ? :) Человек уже больше года живёт без инсулина с ГГ = 5.7 . Но надо принять во внимание у неё LADA))) У меня на руках сканы её анализов ). А есть ещё лучшие рузультаты. НО ЭТО НЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ, а существенное облегчение терапии. Давайте дальше ругайтесь, удаляйте и переносите в посты в "жулики" )). Но если вдруг, голова вместе "неприятия" и критики начнёт выдавать вопросы, вы просто попросите меня прислать анализы лучших примеров - и я пришлю, а мы обсудим как проверить достоверность. Я не Захаров, ФИО как и своей дочери, так и своих друзей с их разрешения раскрою.

По поводу аминалона - клетки НЕ БУДУТ восстанавливаться. НЕ БУДУТ !!! Пройдено. Но за более чем год, определён другой эффект работы аминалона - нет провалов в гипы и нет откатов по Самоджи. За счёт этого эффекта гликированный у нашей Алёнки с 8.9 (у нас пик пубертата) за два с половиной месяца "приехал" к 6.2-6.3 . Буду в Питере 15-17 июля. Всегда готов пообщаться.

Модераторам - прежде чем удалять пост как вам может показаться из-за лжи, неплохо бы поглядеть в документы и удостоверится в лабораториях, что они их действительно выдавали. :) Хорошего всем дня !

За это сообщение автора Артур А поблагодарил:
Тамара (06 июл 2017, 22:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение KRONa » 06 июл 2017, 17:28

Артур А писал(а): Давайте дальше ругайтесь, удаляйте и переносите в посты в "жулики"

С чего бы пока? :не знаю Чего будем ругать - снижение ГГ у ребёнка с 8,9 до 7,9( или до 6,2-6,3 как указано в сообщении?)? Хвалить надо и радоваться.
Мне только непонятно, что доказываем :думаю . Что отсутствие гип - это "эффект работы аминалона"? А я думала, что это эффект отсутствия излишка вводимого инсулина :не знаю . И сейчас, честно говоря, так думаю, потому что у всех, кто хотя бы просто не перекалывает инсулин и правильно совмещает профили, гип нет и без всякого аминалона, в т.ч. и у декомпенсированных диабетиков на постоянно высоких сахарах. Если нет гип - нет и откатов " по Сомоджи", что вполне закономерно.
гликированный у нашей Алёнки с 8.9 (у нас пик пубертата) за два с половиной месяца "приехал" к 6.2-6.3

Рада за вас :цветок . У моей дочки за несколько месяцев приехал от 9-10 (не помню уж точно) точно к такому же. Без аминалона. И не у меня одной. :пардон:
Модераторам - прежде чем удалять пост как вам может показаться из-за лжи, неплохо бы поглядеть в документы и удостоверится в лабораториях,

Модераторы при удалении постов руководствуются совершенно другими соображениями, нежели чем результаты экспертизы подлинности бланков с анализами на ГГ и С-пептид, опубликованных пользователями.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Juris » 06 июл 2017, 18:55

Но если вдруг, голова вместе "неприятия" и критики начнёт выдавать вопросы, вы просто попросите меня прислать анализы лучших примеров - и я пришлю, а мы обсудим как проверить достоверность.

Артур !
Ну вот моя дурная голова начала задавать вопросы :думаю Вопрос первый: а чему радуется Артур ? :shock: Повышению с-пептида во втором-третьем знаке после запятой ? Так это не есть повышение :не шали Вопрос второй: с чего это он стал радоваться ГГ=7.9 % :shock: Тут плакать впору :плачу А что касается лучших примеров, то я взял дурную привычку вывешивать в Клубе свои анализы ... :hmmm: Так вот - они лучше :цветок Причем, самое интересное, без всякого "мануила" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
Сосенская Мария (06 июл 2017, 21:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 06 июл 2017, 19:14

Juris писал(а):Ну вот моя дурная голова начала задавать вопросы Вопрос первый: а чему радуется Артур ? Повышению с-пептида во втором-третьем знаке после запятой ? Так это не есть повышение Вопрос второй: с чего это он стал радоваться ГГ=7.9 %


К чему я весь пост написал ? Так я и цитату приложил.
Есть анализы когда С-пептид подняли с 0.3 до 2.4 - что это поменяет в Вашем отношении ? )). Реакция ожидаема.
Текущий 6.2 - 6.3 . А здесь никто и не спорит, что результаты и лучше могут быть. Ну так у Вас и не пубертат слава Богу. Вывешивайте мы и за Вас порадуемся :цветок . И вот опять )) Ну хоть бы спросили - ну давай уже сюда анализы )). Неа... опять фейрверк остроумия и сарказма ))))) Обожаю вас. :D Загляну через месяц - два. Хороших сахаров ! :)
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Juris » 06 июл 2017, 19:31

Обожаю вас.

Спасибо :спасибо: Я тоже к себе не равнодушен :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13