ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение vall1986 » 23 ноя 2016, 18:17

В реестре лекарственных средств есть описание препарата Аминалон, но там ничего не сказано о его сахароснижающем действии, это немного странно, как мне показалось.

Возможно, я просто чего-то не увидел, простите.
Последний раз редактировалось vall1986 24 ноя 2016, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
_______
BRGDS
Kapiton
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 24 ноя 2016, 17:31

vall1986 писал(а):В реестре лекарственных средств есть описание препарата Аминалон, но там ничего не сказано о его сахароснижающем действии, это немного странно, как мне показалось.


Не могу сказать за реестр, но в большинстве инструкции к Аминалону размещённых в интернете и в бумажной инструкции приложенной к Аминалону ОАО "Органика " указано следующее - "У больных с сахарным диабетом снижает уровень гликемии, у здоровых при нормальном содержании сахара в крови - обратный эффект за счет гликогенолиза."
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Пашка » 25 ноя 2016, 08:27

Артур А писал(а): "У больных с сахарным диабетом снижает уровень гликемии, у здоровых при нормальном содержании сахара в крови - обратный эффект за счет гликогенолиза."

Запивайте таблеточки водочкой и будет Вам счастье!!! :цветок (попытка шутки). Тут вообще разговор ни о чём. Название темы уже говорит о её абсурдности. К моему личному сожалению. :плачу
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 26 ноя 2016, 22:01

Пашка писал(а):Запивайте таблеточки водочкой и будет Вам счастье!!! (попытка шутки). Тут вообще разговор ни о чём. Название темы уже говорит о её абсурдности. К моему личному сожалению.

Ну собственно какая шутка, такой и вывод. Название темы безусловно не относится к результатам применимым к людям. Это можно было бы понять, если прочитать хотя бы первый пост. Игнорирование фактов относительно написанного в инструкциях никак не изменит эти инструкции. Как там было написано об этом, так и останется. Можно и дальше продолжать не "читать", не "видеть" и не хотеть этого. Но то, что "... ГАМК защищает мышиные и, что более важно, человеческие бета-клетки от воспаления и апоптоза и индуцирует пролиферацию β-клеток..." эти механизмы подробно изучены и изложены в статье на ресурсе "Американской Диабетической Ассоциации" включившей в себя достаточно много разных исследований на данную тему. Самый неконструктивный аргумент это как раз - "разговор ни о чём". А факты - это результаты применения и результаты исследований. ) И их достаточно, просто надо начать хотя бы читать.

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 4
Александра80 (26 ноя 2016, 22:25) • Nikole (26 ноя 2016, 22:16) • Skywalker (09 май 2017, 11:59) • vall1986 (28 ноя 2016, 13:13)
Рейтинг: 4.3%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Пашка » 27 ноя 2016, 13:02

Артур А писал(а): Название темы безусловно не относится к результатам применимым к людям

Может быть я, действительно, идиот. Первый и все остальные посты, естественно, прочёл. Уж не нужно людей считать дубовее себя. Так вот, просто вопрос - зачем? Если это не применимо для человека? Что тут обсуждать? Кому то это поможет в компенсации? А может наоборот? Кто знает какие процессы ГАМК запустит в организме человеческого организма? Отдельно взятого. Если Вам угодно экспериментировать над собой или своими близкими - флаг! :)
Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.)))

За это сообщение автора Пашка поблагодарил:
zhenyablond (27 ноя 2016, 18:52)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Пашка

 
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:53
Откуда: г.Зеленоград
Возраст: 61

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение vall1986 » 28 ноя 2016, 13:48

2 Пашка:
В том то и дело, что никто изначально не писал, что надо обязательно пробовать на себе или своих детях препарат ГАМК, тот же Аминалон, например. Тема-то в "новостях о сахарном диабете", а не в "Пробуйте на себе срочно!". Полезность информации не в том, что "вот вам таблетка, съешьте и будете здоровы", а в том, чтобы расширить свои знания в предметной области, принять их к сведению. Если Вам не интересно, это на значит, что неинтересно всем.

Пользуясь случаем хотел бы поблагодарить топик-стартера за новость и напомнить еще раз, что все, что делает отдельно взятый индивид, он делает на свой страх и риск, сообразуясь со своими собственными предпочтениями и умственными способностями. :|
_______
BRGDS
Kapiton

За это сообщение автора vall1986 поблагодарили: 3
Артур А (28 ноя 2016, 16:57) • KRONa (28 ноя 2016, 13:49) • Skywalker (09 май 2017, 12:00)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
vall1986

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 14:51
Откуда: г. Новороссийск
Возраст: 37

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 28 ноя 2016, 17:26

Постараюсь по порядку. Информацию подтверждать не буду, кому не лень, ЛЕГКО (!) найдут её в инете даже на наших русскоязычных ресурсах.
Пашка писал(а):Так вот, просто вопрос - зачем?

По одной из гипотез одной из основых причин диабета является нехватка эндогенного ГАМК, боюсь кого-нибудь удивить, но ГАМК как и инсулин вырабатывается нашим организмом. ГАМК появляется из GAD (упрощаю конечно). Антитела, если помните "хоронят" GAD -> GAD не хватает в организме - > не хватает ГАМК - > 1) плохо работают внутриклеточные сигналы и ухудшается продуцирование инсулина и 2) ГАМК(а) отвечает за сигналы концентрируясь на нервных окончаниях ЦНС, которые в свою очередь имеют отношение к появлению новых бета-клеток. (Я знаю про разный GAD и разный ГАМК).
Конечно не только дело в ГАМК, но в моём более чем двухлетнем изучении при стрессовом триггере, он является основным фактором. Я профан. Можете считать это гипотезой профана. Но всё есть в медицнских онлайн библиотеках. Просто надо читать.
Пашка писал(а):Если это не применимо для человека?

Применимо аж с конца 60-х годов. В том числе и на детях. На множестве различных заболеваниях. Не вызывает привыкания, потому что он такой же как и собственый (упрощаю). Студенты его жрут пачками во время сессии. Опять же по тем же причинам. Но нам нельзя рисковать.
Пашка писал(а):Кто знает какие процессы ГАМК запустит в организме человеческого организма?

Никакие. В худшем случае никакие, в лучшем случае улучшаются многие функции связанные с ЦНС. Достаточно почитать отзывы на форумах "мамочек" где ГАМК применяется для лечения маленьких детей. Ещё раз напомню ГАМК применяется около 45 лет. Просто читать надо.
Пашка писал(а):Что тут обсуждать? Кому то это поможет в компенсации?

Ну для этого и форум, чтобы обсуждать. Вот например познакомившись с врачом Дмитрием Леонидовичем имеющего более чем 10 летний опыт работы, в том числе и по этому препарату. Я через два года сомнений тоже дал своему ребёнку Изображение,
хотя знаю уже более десятка людей, которым он существенно помог. И я уже предлагал на этом форуме, что могу дать документальные подтверждения врачам и специалистам )), но никому не надо )). А вот Дмитрию Леонидовичу показалось интересным и он их получил ). Я понимаю как и чем я рискую ). Меня уважаемый Фантик (я сейчас совершенно искренне), уже "загнал" в ветку про мошенников. Но собственно, я и в своём диа-блоге написал и дал достаточно ссылок для изучения материала. Интересно сколько продержится запись ).

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 2
_K_G_ (16 дек 2016, 08:26) • vall1986 (29 ноя 2016, 13:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Александра80 » 28 ноя 2016, 18:50

Артур, а по-подробнее изложить возможно? Выложенные результаты - это вообще без инсулина? Интересна общая картинка проводимых наблюдений. Надеюсь,Вас не обвинят за это в оболванивании несчастных родителей) Спасибо Вам,Артур,что не ждете,не сидите,сложа руки,а ищите и делитесь информацией.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 28 ноя 2016, 19:09

Александра80 писал(а):Выложенные результаты - это вообще без инсулина?

Ну нет конечно. Как без инсулина то ? ЭТО С ИНСУЛИНОМ. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ИНСУЛИНОМ ! Сколько бы не ругал меня уважаемый Фантик, сколько бы я не верил в людей и не надеялся на их благоразумность, НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО делать без специалистов. За нашими исследованиями наблюдают статусные энды, ведущий областной иммунолог, теперь вот и Дмитрий Леонидович как невропатолог. Инсулин обязательно, консультации обязательно, диета обязательно.

Поподробнее не изложу, если Вы не врач, уж простите меня пжлста. И даже если вас будет консультировать врач уровня - "участковый" я тоже не расскажу ). Ничего личного. Чтобы было полное понимание, найдите специалиста уровня областного, который знает про ГАМК и пообщайтесь с ним. Или устроим общение на "троих". Про "оболванивание" - пишу и буду писать - НИ ПРИМЕНЯЙТЕ, НИ ДЕЛАЙТЕ. Взрослые только на своё усмотрение (и по инструкции) и... Смотрите как замечательно написано

vall1986 писал(а):все, что делает отдельно взятый индивид, он делает на свой страх и риск, сообразуясь со своими собственными предпочтениями и умственными способностями.

Но если Вы врач - то я готов пообщаться по скайпу. Для меня важно, чтобы оппонентом был профессиональный врач.

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 2
Александра80 (28 ноя 2016, 19:12) • Тамара (29 ноя 2016, 15:57)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Дмитрий Леонидович » 28 ноя 2016, 19:13

Инсулин никто не отменяет , просто наглядно видно положительное влияние ГАМК , ведь глюкоза не с мочой уходит , а как положено ей заходит в клетку и дает ей жизнь, уменьшая ПОЛ и насыщая её энергией.
Таки это ещё не все. ! Можно воздействовать и клеточное звено иммунитета ( есть и такие наработки) кроме того и на кишечник ( Бифидум итд) исключить аллергены ( белки , лактоза) Во взрослом возрасте люди Верапамилом лечаться, и не надо говорить что они не вылечиваються , но ведь и Актропид нас не вылечит, кстати у меня сомнения и о его безопасности.
Ведь люди не животные, им мозг дан для анализа , взвешивания риска и пользы, прогнозирования и принятия решений. Думайте сами , решайте сами .

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Дмитрий Леонидович поблагодарил:
Артур А (28 ноя 2016, 19:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Дмитрий Леонидович

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:24

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Александра80 » 28 ноя 2016, 19:22

Артур,мой вопрос и не подразумевал раскрытия схемы терапии. Понимаю,что всё только под наблюдением спеца и-пр,пр,пр. и общедоступная публикация инструкций не реальна на данном этапе. Мне показалось,что более подробное описание эксперимента, сделает читателей не такими скептически настроенными к результам Вашего труда.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Александра80 28 ноя 2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 28 ноя 2016, 19:33

Александра80 писал(а):более подробное описание эксперимента

У меня в блоге два поста этому посвящено (насколько возможно) и сюда я писал. Можно поискать в мошенниках там где "альтернативная" ) Дмитрий Леонидович вошёл в нашу группу, чему я рад. Но, Диму прошу пока не раскрывать всё. Тем более всё есть в инете. Кто ищет тот всегда найдёт.
Ссылка на блог внизу поста.

За это сообщение автора Артур А поблагодарили: 3
Александра80 (28 ноя 2016, 19:35) • Skywalker (09 май 2017, 12:04) • Дмитрий Леонидович (28 ноя 2016, 23:43)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Дмитрий Леонидович » 28 ноя 2016, 23:42

Артур , так я же из вашего блога, собственно, и поделился инфой. Ничего не раскрываю, все из блога . Удачи нам и новых позитивных свершений.

За это сообщение автора Дмитрий Леонидович поблагодарил:
Артур А (29 ноя 2016, 07:04)
Рейтинг: 1.08%
 
Дмитрий Леонидович

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:24

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Lizinpapa » 29 ноя 2016, 14:50

Таки это ещё не все. ! Можно воздействовать и клеточное звено иммунитета ( есть и такие наработки) кроме того и на кишечник ( Бифидум итд) исключить аллергены ( белки , лактоза)


добавлю к этому,жена стала давать ребенку Нормоспектрум(не реклама)...сахара резко упали вниз ...за 15 минут на 50%...13.5 ск-прием Нормоспектрум(детский)..через 15 минут ск 6.3...через 15 минут 2.3...бысто дали сок,очень медленный подъём 15 минут 3.3...дольки мандарина...15 минут -ск 4..яблочка чуть ..15 мин -5.2....поднимали до 6.9....спала,через 3 часа ...ск 11.5 ..на сл.день уменьшили дозы на еду и длинный..уровняли всё ......падение скорее всего вызвано Инулином,который имеется в составе...инструкцию можно в инете найти....
Lizinpapa

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 14:35

Re: ГАМК предотвращает и обращает вспять развитие диабета?

Сообщение Артур А » 29 ноя 2016, 15:40

Последние три сообщение можно смело удалять. Не по теме. Надо только про ГАМК.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10