Кубинское лекарство для лечения трофических язв

Что нового? Обсуждаем.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Кубинское лекарство для лечения трофических язв

Сообщение Egrey » 31 июл 2010, 11:25

Вот на Кубе изобрели: http://news.km.ru/kubinskie_vrachi_sozdali_lekarst

В Центре генной инженерии и биотехнологии республики Куба разработан препарат Heberprot-P, предназначенный для лечения диабетической язвы.

По утверждению представителей министерства здравоохранения Кубы, препарат является эффективным средством сохранения конечностей. Основными преимуществами нового лекарства являются «снижение риска ампутации, снижение сроков заживления трофических язв и эпителизации поврежденных тканей.

На пресс-конференции, состоявшейся в Национальном центре по укреплению здоровья, директор Национального института по ангиологии и сосудистой хирургии, доктор Эктор Альварес Дуарте, сообщил, что результаты применения Heberprot-P видны примерно через две недели лечения.

Препарат не имеет аналогов в других странах мира. На кубе им уже воспользовались 3 666 больных в 48 больницах и 51 поликлинике страны. В настоящее время кубинские врачи проводят работу по обеспечению новым препаратом всех пациентов с диабетической язвой.

За это сообщение автора Egrey поблагодарил:
Dimka (14 ноя 2016, 00:11)
Рейтинг: 1.08%
 
Egrey

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 10:43
Откуда: Саратов
Возраст: 23

Re: Кубинское лекарство для лечения трофических язв

Сообщение Tomato » 31 мар 2014, 00:23

Еще на эту тему:
"Санто-Доминго, 11 окт (Пренса Латина) Использование кубинского лекарства Heberprot-P для лечения диабетической язвы получило большое признание уже в 26 странах планеты, сообщил ученый Карибского острова.

Мануэль Раисес, из Научно-исследовательского центра биотехнологии, выступил перед доминиканскими медиками и предпринимателями – поставщиками медицинских препаратов, рассказав о свойствах этого лекарства.

Это лекарство, отметил он, ускоряет заживление язвы и сокращает необходимость ампутации конечностей, что, естественно, повышает качество жизни больных диабетом.

Стимулирует и ускоряет заживление раны и появление кожного покрова, сокращая возможность рецидива заболевания.

"Heberprot-P – единственное лекарство в мире, подчеркнул Раисес, указав на удовлетворение пациентов после восстановления здоровья, с использованием препарата.

В беседе с агентством Пренса Латина ученый заверил, что успех программы лечения в своевременном сообщении больным о возможности лечения и оказание первой медицинской помощи при появлении диабетической язвы.

Очень важно обнаружить и диагностировать проблему до ее усугубления, сказал специалист, таким образом, мы сможем избежать многих осложнений.

Ученый сказал, что хотел поделиться успехами лечения с использованием кубинского медикамента с доминиканскими специалистами, в стране, где регистрируется более 30 тысяч диабетических язв, кроме того, что зафиксировано более полутора миллионов больных сахарным диабетом."

http://www.prensalatina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46531:2013-10-11-21-02-27&opcion=pl-ver-noticia&catid=18&Itemid=101
Оригинальное сообщение: http://heberprot-p.cigb.edu.cu/index.php/es/noticias/item/53-usan-en-rd-medicina-reduce-amputaciones-por-el-pie-diabetico
Tomato
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 18:20

Эберпрот

Сообщение ВИКТОР 007 » 13 ноя 2016, 18:30

На Кубе лечение , можно и у нас препарат от диабетических язв.
в составе комплексной терапии синдрома диабетической стопы с глубокими незаживающими в течение 4 недель и более нейропатическими или нейроишемическими ранами площадью более 1 см2, достигающими сухожилия, связки, сустава или кости. Это из эпикриза.
ВИКТОР 007

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:06
Откуда: Обнинск
Возраст: 55

Вернуться в Новости о сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5