Что делать?Подскажите!

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Что делать?Подскажите!

Сообщение НЕО » 17 июн 2004, 10:22

Здравствуйте! У нас дочери 6лет СД.-2года. У нас очень тяжёлое и плачевное положение. Сахар не стабильный и сумашедшие дозы инсулина. Мы делаем 16едАктрофана+2ед.Новорапида утром и вечером 11ед.Актрофана+ 2ед.Новорапида. Эта схема никуда не годится. Наш эндокринолог не собирается нам помогать. И как мы поняли надо брать всё в свои руки- пока не поздно. Подскажите нам пожалуйста на какую схему инсулина, какие дозы, какого именно инсулина, питание-сколько и чего, нам надо срочно переходить. Нам надо полносью всё менять. Конечно сами мы этого делать не будем, в смысле мы должны знать , что сказать нашему эндокринологу. Дочь ходит в сад с 7.30 до 15.15- поэтому в это время ей никто не может сделать подколку. Будем очень благодарны если вы нам поможете и посоветуете на какую схему перейти- соответственно нашему режиму дня! Если у вас возникнут какие либо вопросы к нам- мы будем рады вам всё обстоятельно и подробно сообщить. Заранее благодарны!!! :cry:
Портреты из дерева по фотографии!!!
http://xxxneoxxx.mylivepage.ru
Аватара пользователя
НЕО

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 23:50
Откуда: Германия
Возраст: 48

Сообщение Попова » 18 июн 2004, 10:52

Для того, чтобы понять, нужно ли что-то менять и насколько, нужна более подробная информация. Сколько лет ребенку? Как вы едите, что, когда, сколько? В обед вы что, совсем не колете?
Но, как я понимаю, в первую очередь, необходимо поменять Ваше отношение к этому заболеванию. Мне не совсем понятно, что значит никто не может сделать подколку, если это необходимо. Еще ничего, если сахара высокие в это время, а если, не дай бог, ребенок утром в гипу провалиться? Как тогда? А если сахар сумашедший потому, что просто неадекватная доза, то без подколок и до ацетона недалеко.
Аватара пользователя
Попова

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 08:47
Откуда: Москва
Возраст: 55

Сообщение НЕО » 20 июн 2004, 11:17

Попова писал(а):Для того, чтобы понять, нужно ли что-то менять и насколько, нужна более подробная информация. Сколько лет ребенку? Как вы едите, что, когда, сколько? В обед вы что, совсем не колете?
Но, как я понимаю, в первую очередь, необходимо поменять Ваше отношение к этому заболеванию. Мне не совсем понятно, что значит никто не может сделать подколку, если это необходимо. Еще ничего, если сахара высокие в это время, а если, не дай бог, ребенок утром в гипу провалиться? Как тогда? А если сахар сумашедший потому, что просто неадекватная доза, то без подколок и до ацетона недалеко.
Подробная информация: Дочери 6 лет- вес 30 кг. Схема у нас сейчас такая( и поверьте мы её не сами придумали, нам её что называется назначимли ещё в Украине и приехав в Германию нам тожен ничего не поменяли, вот мы и решили , что -это правильная схема, но побывав на вашем форуме, я осознал , что кроме нас никто и ничего не будет менять). СХЕМА: 7.30-16ед. Актрофана-----2ХЕ/ 10.00----1ХЕ / 11.00---2ХЕ/ 14.00---2ХЕ затем в 15.00 она прихлодит с сада мы мерям сахар как правило он повышен от 10 до 14 м/м- подкалываем Новорапид/ затем в 18.00 ужин на 3ХЕ--11ед. Актрофана + 2 ед. Новорапида / 21.00 2ХЕ . Тоесть получается инсулина в сумме от 29 до 32 ед в сутки. И еды 12-14ХЕ. Почему так, да потму что в дет. саду то одно дали то другое приспособиться не возможно. В саду никто не будет делать инсулин и мерять сахар т.к. вяли нас туда только с условием , что никакой ответственности они не несут и колоть ничего не буду. Вы конечно возмутитесь- какой детский сад вообще. И будете 100% правы. Но мы только приехали и просто вынуждены ходить на языковые курсы так как никто и не спрашивает хочешь ты ходить или нет. Нам плотят пока мы не работаем социал и если мы хотим его получать то мы обязаны ходить на курсы, в противном случае нам его просто снимут. Ну а для справки только аренда нами квартиры нам обходится в 420? в месяц. И если нам не будут платить то нам прийдётся жить на улице. ну а ансчёт гипы в дет.саду то у дочери в каждом кармане лежит глюкоза, в рюкзаке у воспитательницы у всех есть глюкоза. Дочь носит часы с будильником и в 100.00 когда он зазвенит то она ест перекус который мы ей даём с собой. И продлится весь этот кошмар ещё 5 месяцев, месяц мы уже отучились. Ну, а затем можно будет и инсулин менять и питание и всё что угодно так как пока мы найдём себе работу пройдёт ещё не один год. Кстати работу ты должен тоже постоянно искать и наче снимут соцыал. Надо приходить и приносить отказы от работадателей каждый месяц-но это решаемо. Нельзя сравнивать Россию, Украину с Германией. Здесь всё по джругому. Если ты не работаешь, то ты получаешь соцыал, а что бы его в свою очередь получить надо выполнять все предписания и обязанности вменённые нам этим же соцыалом. А диабет у дитя или нет никого не волнует- это не считается здесь болезнью. инсулины вам выдали , полоски выдали-так что будьте добры в перёд на учёбу и на работу-потом. Вот так вот. Поэтому я и хотел получить от вас какой либо сове. Что можно предпринять, изменить исходя из сложившейся нашей ситуации. Ну, а через 5 месяцев мы будем полность всё менять.
Портреты из дерева по фотографии!!!
http://xxxneoxxx.mylivepage.ru
Аватара пользователя
НЕО

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 23:50
Откуда: Германия
Возраст: 48

Сообщение Sveta » 21 июн 2004, 17:46

Я вас очень хорошо понимаю,я тоже диабетик,и тоже в чужоù стране (я в Италии, в Риме),ето не Германия,ето страна,которая в социальном плане хуже, но тем не менее,здесь я получаю инсулин(в шприц-ручках),не имея страховки мед.
Первое,что я зделала, ето зареестрировалась на каритасе,а потом обратилась в Красныи Крест. И мне не только,дали инсулин,но и новыи глюкометр и 100 тест полосок,и специальную диету,ещё я имею возможность консультироватся с врачом
1 раз в месяц.Есть много наших, с аналогичноù проблемоù и они получают только инсулин и таблетки,но ето 2-тип,где сахар не настолько колеблится,нет таких перепадов как у 1-ого,нет необходимости так часто измерять сахар(но наши люди как люди,если мед так ложкоù,возмущаются почему им не дают глюкометров,хотя необходимость в измерение 1-2 раза в месяц).
Но что я хочу сказать,не может быть,что б не ставились с пониманием, что ребёнок болен,ведь диабет ето болезнь,которая есть в каждоù стране,и очень известная(своеù сложностю), обратитесь в любую организацию которая работает с емигрантами,вам обязательно помогут,по краùнеù мере подскажют куда обратится,что б получить мед.помощь.
Самое главное, не надо отступать,не получилось ,деùствуùте дальше,ищите,мир не без добрых людеù.Пусть 100 откажут ,но 101 отозвется.Ищите информацию в интернете. Я понимаю, тяжело,не знаешь языка,но я тоже не владею италянским,не много англиùскиù,но тем не мение,я не отчаивалась.Пробуùте и вас обязателно всё получится.
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Sveta » 21 июн 2004, 18:09

И ещё учите ребёнка,колотся,я видела детеù которые колятся самостоятельно с 4 лет,ведь, извените за жестокую реалность,но ребенку жить с СД всю жизнь,и чем быстрее вы научте его быть самостоятелным,тем лутше для него,ведь он не должен чюствовать что болен,он нормалныù ребёнок,просто перед тем как покушать,должен уколотся,ето жостко,но не надо,создовать "скорлупу", ведь вы не можете быть с ним везде и всегда. Трудности будут,но они ведь несут не только отрецателныù характер, ведь любая ошибка,ето тоже достежение(не могу перевести на русскиù-досвид).
П.С. Извените если я была резка.
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение НЕО » 22 июн 2004, 19:58

Sveta писал(а):И ещё учите ребёнка,колотся,я видела детеù которые колятся самостоятельно с 4 лет,ведь, извените за жестокую реалность,но ребенку жить с СД всю жизнь,и чем быстрее вы научте его быть самостоятелным,тем лутше для него,ведь он не должен чюствовать что болен,он нормалныù ребёнок,просто перед тем как покушать,должен уколотся,ето жостко,но не надо,создовать "скорлупу", ведь вы не можете быть с ним везде и всегда. Трудности будут,но они ведь несут не только отрецателныù характер, ведь любая ошибка,ето тоже достежение(не могу перевести на русскиù-досвид).
П.С. Извените если я была резка.
Света научить ребёнка в 6 лет мерять сахар, самому подсчитать сколько уколоть (знать сколько чего потянет инсулина) убейте меня но я не знаю как это сделать. Если вы где то видели 4 - х летнего подсчитывающего всё и подкалывающего себе.( Одно дело он подкалывал в присутствии родителей, а другое самостоятельно , например в детском саду. И как бы она хорошо - это не делала дома при мне, я ей всё равно не доверю - это делать самостоятельно.)То поделитесь своими наблюдениями более подробно-буду очень признателен!
Портреты из дерева по фотографии!!!
http://xxxneoxxx.mylivepage.ru
Аватара пользователя
НЕО

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 23:50
Откуда: Германия
Возраст: 48

Сообщение Sveta » 22 июн 2004, 23:23

Да я деùствително видела 4-ех летнего мальчика,которыù болеет с двух лет,он не только самостоятельно делает иньекции инсулина,но и считает ХЕ лутше меня,встретила в Миргороде в школе диабета,в санатории "Березовыù гаù".Я понимаю всю сложность,а самаё главное ваш страх,что ребенок себе навредит,но поùмите,то что сеùчас у вас сахара не стабильные,ето тоже вред,но вы его ощютите со временем,ведь нельзя так отчаеватся,и думать что выход только в том,что у вас будет возможность следить за ребенком, по окончанию курсов,время ето не тот лекарь при диабете(очень важно достигнуть компенсации,ведь если возникнут осложнения:почки, глаза и т.д.),с ними жить будет деùствительно сложно.Вы спрашивате, как научить ребенка мерять сахар,елементерно,у вас есть глюкометр,ребенок видет как им пользоватся,пусть при вас попробует им воспользоватся,не получится раз,два,три, но получится с пятого.Ребенок должен почуствовать, что вы ему доверяете,что он взрослыù(делеùте всё не навящево,скажуте что она будушеù доктор и т.т.,чтоб ребенок делал всё с желанием а не принудительно).Ну с глюкометром ето не проблема,самое главное, как я понимаю вы боитесь передозировки.Первое:у вас ручка или шприц?Второе:ребенку надо уколотся только перед обедом,да?
Третье:вы не знаете сколько вам нужно ед.простого инсулина на 1ХЕ(10-12г.углевода)? Ответьте пожалуста на ети вопросы.И попробуете сначала с глюкометром пороботать,у вас все выùдет не переживаùте,вы хорошие родителе,у вас умныù и способныù ребенок
Аватара пользователя
Sveta

 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 май 2004, 22:29
Откуда: Украина, но сейчас в Италии
Возраст: 43

Сообщение Juris » 23 июн 2004, 00:03

Уважаемые дамы и господа! Вообще-то этот раздел предназначен для консультации врача. В нашем случае это доктор Лида, которая куда-то делась. На время или на совсем - не знаю. Т.е. этот раздел предназначен не для обмена нашим опытом, а для консультаций врача. Ну и размышлений обо всех этих "митохондриях" и прочих "бурмулидах". Будет или не будет участвовать в нашем форуме доктор Лида, это зависит лишь от неё. Если молчит, значит либо не хочет, либо не может. Но это её выбор. Никто никого насильно участвовать в нашем форуме не собирается. Да и насильно мил не будешь. Поэтому я предлагаю нашему админу объединить и перенести все темы НЕО в раздел "Дети". Вот там мы его и будем обсуждать со своей, сугубо непрофессиональной, но не менее высокой колокольни. Доктор Лида вполне может к нам присоединиться. Было бы желание.
---------------------
Впрочем, не берите в голову. Это всего лишь моё мнение.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 23 июн 2004, 11:57

Скажите, а что это за такой инсулин - Актрофан? :?:
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение НЕО » 23 июн 2004, 19:25

Juris писал(а):Уважаемые дамы и господа! Вообще-то этот раздел предназначен для консультации врача. В нашем случае это доктор Лида, которая куда-то делась. На время или на совсем - не знаю. Т.е. этот раздел предназначен не для обмена нашим опытом, а для консультаций врача. Ну и размышлений обо всех этих "митохондриях" и прочих "бурмулидах". Будет или не будет участвовать в нашем форуме доктор Лида, это зависит лишь от неё. Если молчит, значит либо не хочет, либо не может. Но это её выбор. Никто никого насильно участвовать в нашем форуме не собирается. Да и насильно мил не будешь. Поэтому я предлагаю нашему админу объединить и перенести все темы НЕО в раздел "Дети". Вот там мы его и будем обсуждать со своей, сугубо непрофессиональной, но не менее высокой колокольни. Доктор Лида вполне может к нам присоединиться. Было бы желание.
---------------------
Впрочем, не берите в голову. Это всего лишь моё мнение.
Окей! Буду только рад. И признателен если мы всем миром нам поможем (звучит не скромно-но так получается, вернее хотелось бы , что бы так получалось). В понедельник уже идём на приём к нашему энду. , что бы он нас положил в больницу для дальнейшего перевода на другие инсулины и схему.
Портреты из дерева по фотографии!!!
http://xxxneoxxx.mylivepage.ru
Аватара пользователя
НЕО

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 23:50
Откуда: Германия
Возраст: 48

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron