Стимуляция B-клеток

На ваши вопросы ответит врач-эндокринолог.

Модераторы: Модераторы форумов Диа-клуба, Врачи

Правила форума
Внимание! В этом разделе форума действуют специальные правила размещения сообщений! В темах раздела запрещено отвечать всем, кроме автора вопроса, открывшего тему (топик-стартера), врачей Диа-клуба, модераторов и администраторов Диа-клуба. Нарушители будут получать предупреждение независимо от обстоятельств.

Стимуляция B-клеток

Сообщение Marina110385 » 30 апр 2012, 12:11

Здравствуйте! СД 1 два месяца назад диагностировали, Новорапид, помпа Акку Чек комбо.
Сначала анализов не назначили никаких, кроме мочи и крови. И вот неделю назад, мы пошли в эндекринологический диспансер(там обязательно нужно вставать на учет, особенно кто с помпой).,там сказали сдать С-пептид,и т.п..Вот результат: Глюкоза натощак 4,3
AT GAD 0.63
AT к бетта-клеткам остр.Ланг отрицательно
АТ к инсулину 2,13, все норма, а вот С-пептид 0,089,
и причина малой выработки инсулина непонятна.....
Я вот что хотела спросить, прочла , что для стимуляции именно остравков Ланг, очень эффективны семяна льна, так вот можно ли их подавать ребенку , может быть это продлит медовый месяц???Возраст ребенка 5 лет, и в разных источниках написанно разное, кто то рекомендует, а кто то говорит , что до 14 лет семя льна противопорказанно. Подскажите пожалуйста...
Marina110385

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:28
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Стимуляция B-клеток

Сообщение Фантик » 30 апр 2012, 15:12

Что значит "причина малой выработки инсулина непонятна"? Вы школу диабета после манифестации проходили?
СД1 - это и есть состояние недостаточной выработки инсулина собственными бета-клетками. Причины (как сейчас представляется медицине) - либо аутоиммунный процесс, либо какие-то другие, ещё не до конца изученные механизмы, уничтожившие бета-клетки.
Стимулировать в такой ситуации оставшуюся (скорее всего после аутоиммунной атаки) очень слабую функцию бета-клеток - это отказываться от последней помощи, которую организм ещё в состоянии предложить больному. У нас на форуме многие бьются над сохранением функции бета-клеток как можно дольше путём разгрузки их при введении внешнего инсулина, а Вы собрались их стимулировать неизвестно какими сомнительными бабкиными средствами?
Ваши подходы к здоровью ребёнка и его сохранению мне не до конца понятны.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Стимуляция B-клеток

Сообщение Marina110385 » 30 апр 2012, 19:26

Спасибо! Я спросила мнение, учить меня как заботится о моем ребенке не нужно.....При аутоимунном процессе, антитела присутствуют , а вот другие причины - это уже другой вопрос.....И вообще то , я наоборот стараюсь как можно дольше сохранить функцию поджелудочной....И не все "бабкины средства" как Вы выразились сомнительны.....Вы что горло тникогда ромашкой не полоскали, о бактерицидных средствах растительного происхождения не знаете??Это я так на элементарном примере....и у многих растений есть определенные свойства, этого никто не отменял...Но это не значит , что я призываю ими лечится. Еще раз повторяю, мне было интнресно мнение людей...
За Ваше мнение так же спасибо...Только отвечая на мой вопрос, не надо представлять меня сидящей над отварами, и как ненормальную мамашу пытающуюся заменить инсулин народными средствами...А честно говоря , я заметила за "администраторами" некоторую высокомерность что ли в общении, особенно с новичками...будьте проще и будет проще общаться..

За это сообщение автора Marina110385 поблагодарили: 2
myAlice (15 май 2012, 08:41) • Рахим (30 апр 2012, 19:49)
Рейтинг: 2.15%
 
Marina110385

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 09:28
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Стимуляция B-клеток

Сообщение Фантик » 30 апр 2012, 20:08

Ни одно слово из моего ответа (за исключением, быть может, упоминания о школе диабета) невозможно истолковать как попытку "учить Вас как заботиться о Вашем ребёнке", так что пусть подобные утверждения останутся на Вашей совести.
Я бы хотел обратить внимание на некоторые обстоятельства. Наш форум построен на принципах и достижениях доказательной медицины, которая выступает против использования препаратов, эффективность которых не была доказана. Насколько мне известно, семя льна даже не рассматривалось в мировой научной литературе в указанном качестве, что уж говорить о доказанной эффективности. Ни одна клиническая рекомендация ни одной страны мира не содержит упоминания о применении этого средства при лечении СД. Но что нам клинические рекомендации? Вы что, "горло никогда не полоскали"?
Хочу также предложить Вам внимательно прочитать правила этого форума. Если Вы хотели узнать "мнение людей", то раздел "Медицинская консультация" является наименее для этого подходящим.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Медицинская консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11