Кто чем "заедает" гипогликемию?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Marishka » 15 июн 2009, 12:59

ксанна
Если я правильно помню, то на стакан теплой воды 2 -3 столовые ложки сахара. Но сок все же вкуснее.
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение oks » 15 июн 2009, 17:38

Фантик писал(а):Интересно, как глубоко надо эту трубочку заглатывать :) ?

Как можно глубже! )))
Согласно исследованию, опубликованному в British Dental Journal газированные напитки нужно пить только через соломинку. Так можно снизить риск разрушения эмали зубов, связанный с потреблением сладких напитков. Дантисты обращают особое внимание на две детали. Во-первых, соломинка должна быть не очень толстой, во-вторых, вставлять ее нужно так, чтобы жидкость попадала в рот как можно глубже и как можно меньше омывала зубы.
И это понятно: чем меньше газированные напитки, обогащенные сахаром сверх всякой меры, будут контактировать с эмалью зубов, тем меньше она будет разрушаться. Газированные напитки, будь то импортные колы или отечественные лимонады, давно привлекают внимание стоматологов. Содержание сахара в одном стакане такого напитка колеблется от 5 до 7 кусочков.

Так что питье газировки из горлышка, из баночки или из стакана однозначно вредит здоровью ваших зубов. Авторы исследования, опубликованного в British Dental Journal, обследовали "питьевые" привычки детей в возрасте от 4 до 17 лет. Этот выбор не случаен, именно в этой возрастной группе повреждение эмали зубов встречается достаточно часто. Кстати, именно с этого поражения и начинается кариес.

Оказалось, что когда дети пьют из стакана, то в девяти случаях из десяти они омывают газировкой передние зубы (резцы) и в половине случаев - задние коренные зубы (моляры). С помощью тонкой соломки, помещенной глубоко в рот, контакт сладкой жидкости с зубами можно существенно сократить: резцы омываются только в 29% случаев, а моляры - в 2 7 %. Толстая соломка помогает зубам хуже: передние зубы "купаются" в газировке в 60- 70% случаев, задние - в 33- 40%. Авторы полагают, что максимальную выгоду от использования соломки получают резцы - эмаль у них более тонкая и поэтому менее стойкая к эрозии.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Мара » 15 июн 2009, 18:05

Я обычно сок 0,2л всегда с собой ношу и, если что, выпиваю.
Всегда надейтесь на лучшее! Мария

Изображение
Аватара пользователя
Мара

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:16
Откуда: САМАРА
Возраст: 42

Сообщение Елена Н » 15 июн 2009, 20:23

vlad12
Ну, какая проблема? Съедаем весь, а колем - только на вторую половину банана :P И после всех манипуляций, с сознанием правильно выполненного купирования гипы, не спеша и важно выбрасываем кожуру :wink:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Светка » 19 июн 2009, 12:31

а зубы нельзя что ли почистить после купирования гипо и не заморачиваться по поводу заглатывания или нет) :D .По большому счету иногда так тряханет,что по фиг до зубов лишь бы живой остаться.ешь что есть в сумке,конфеты,сникерс у меня в сумке тоже встречается
Светка

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:19
Возраст: 45

Сообщение Connie » 19 июн 2009, 15:39

Светка
Мало, мало Вас трясет! Нужно, видимо, какой то порог пройти, пока руки дойдут собой заняться.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Лисичка25 » 23 июн 2009, 09:13

На данный момент мне нравится сок, но только в теплом виде он моментальный. Но я им в основном не гипу запиваю, а падение. То есть если через час после укола СК низковат, и понятно уже, что дальше обвалится, так как еда не успеет, то сок в самый раз.
На легкую подгиповку, приближающуюся плавненько к трешке ем карамельки. Глюкоза-блок у нас пропала из аптек :(
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Salman » 23 июн 2009, 22:18

Приспособил для ношения глюкозы тубус из-под тест полосок УЛЬТРЫ очень удобно не пылят и не рассыпаются правда один раз пришлось гаишникам рассказывать что это за таблетки странные в черной коробочке -даже на язык пробовали... но это уже другая история
Salman

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:32
Откуда: Симферополь
Возраст: 57

Сообщение Marishka » 24 июн 2009, 09:44

Лисичка25
А сколько ты на падение выпиваешь? А то я иной раз бывает "перепью" что потом 1 ед подколки нужно делать))
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Аватара пользователя
Marishka

 
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:17
Откуда: Киев, Украина
Возраст: 46

Сообщение Лисичка25 » 24 июн 2009, 09:49

Marishka
Зависит от того, какая доза была вколота на еду, и как на сколько профиль инса обогнал еду. В общем от 100 до 300 гр. Просто сейчас профили меняются, особенно утром, и заря то есть, то нет. И поэтому нужно быть постоянно на готове, что бы не упустить момент и не улететь в гипу. Потом конечно контроль, и если надо ДПС. Но обычно если зари не было, ДПС не нужна уже. Просто получается лишняя доза. А вот если чисто профили не совпали, то сразу докалываю актрапид после сока, и тогда профиль плавный дальше идет.

Salman
Упаковка из под тест полосок содержит влагопоглатитель. На форуме уже много обсуждалось, что эти баночки нельзя использовать для пищевых продуктов. Я обычно глюкозу распаковывала в баночку из под витаминов.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Salman » 24 июн 2009, 21:30

Лисичка25
СПАСИБО ОГРОМНОЕ что откликнулись как то не задумался а ведь действительно из баночки запах химии сильный, подберу что-то другое
Salman

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:32
Откуда: Симферополь
Возраст: 57

Сообщение Лисичка25 » 24 июн 2009, 21:34

Salman
а ведь действительно из баночки запах химии сильный, подберу что-то другое

Как заметил один мой друг, понюхав баночку - "фу, оттуда пахнет диафильмами, не хочу я туда соль класть".
:lol:
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Гаянэ » 24 июн 2009, 22:18

А мы вот после всех изысков вернулись к старому доброму сахару...
Просто и надежно.
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Сосенская Мария » 25 июн 2009, 09:38

Гаянэ писал(а):А мы вот после всех изысков вернулись к старому доброму сахару...
Просто и надежно.


:хорошо И мы тоже!
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение Магнезия » 25 июн 2009, 14:54

а я не заедаю, я соком запиваю :D
глюкоза в таблетках что то надоела, да и вкус у нее како-то химический :?
вся жизнь игра......
Аватара пользователя
Магнезия

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:54
Откуда: Волгоград
Возраст: 41
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron