Кто чем "заедает" гипогликемию?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение KRONa » 24 фев 2017, 18:14

Это леденцы, что ли? Просто рассасывать долго, я думаю, не всегда подойдёт. А если целиком глотать - тоже, пока она растворится... А так, в общем-то, если не пиковая ситуация, почему нет? :думаю
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение ulmus » 24 фев 2017, 18:16

мне кажется "Рондо" - это холодок, нет?
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Верующая » 24 фев 2017, 18:50

мне кажется "Рондо" - это холодок, нет?

Именно,мятные такие круглые таблеточки.Похожи на таблетку глюкозы
Это леденцы, что ли?

Леденцами их не назовешь,они достаточно быстро растворяются

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.
Аватара пользователя
Верующая

 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение nesmeiana » 25 фев 2017, 00:13

А мне очень удобно использовать джемы, которые в таких пластиковых пакетах с крышечкой, как майонез. Раньше возле кровати сок держала, но его ночью в темноте сложно открыть, из-за трубочки. А тот что с крышкой, если сразу весь не выпить - то испортится. А с джемом - крышку наощупь открутил, глоток сделал. И намного дешевле этих фирменных тюбиков с гелями. И еще недавно купила (но еще не пробовала) джем в тюбике, один тюбик содержит 50 гр.джема с содержанием углеводов 60гр на 100 гр.продукта, в общем тюбик на 3 ХЕ. Пока лежит в сумке, не вытечет, как сок, не растает, как конфеты.
Последний раз редактировалось nesmeiana 25 фев 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."

За это сообщение автора nesmeiana поблагодарил:
Лисичка25 (25 фев 2017, 22:29)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Верующая » 25 фев 2017, 21:23

А мне очень удобно использовать джемы, которые в таких пластиковых пакетах с крышечкой, как майонез.

А как узнать на сколько хе наел этого джема?
И как быстро он поднимает Ск?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса.

За это сообщение автора Верующая поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (25 фев 2017, 21:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Верующая

 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение nesmeiana » 25 фев 2017, 22:27

Я тут больше имела ввиду удобство и доступность, нежели принципы нормогликемии. Это конечно :offtopic , но вот у меня бывают такие гипогликемии , когда важно как можно быстрее поднять сахар, пока не начались судороги, мне важна доступность средства, пока я еще в состоянии сама оказать себе помощь. Я в эти моменты не всегда могу встать, и тем более измерить сахар. Поэтому мне удобнее сделать глоток-два джема в темноте не вставая с кровати , нежели потом я окажусь в беспомощном состоянии, не в силах позвать на помощь. Для адептов точной инсулинотерапии можно измерить количество джема в столовой ложке, взвесить, и рассчитать точно(количество углеводов в 100 гр указано на упаковке).
А сахар поднимает быстро. Это же концентрированный глюкозно-фруктовый сироп, уж точно не медленее сока.
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение veschiy » 27 апр 2017, 17:42

я уже отвечал в какой-то теме...
NATURETTO (таблетки такие с разным вкусом))) всегда с собой при любых обстоятельствах.
всегда выручают 1-2 все впорядке.
ну на крайний случай сок маленая коробочка.
veschiy

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:17
Откуда: Спб
Возраст: 49

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Juris » 27 апр 2017, 20:18

Для адептов точной инсулинотерапии можно измерить количество джема в столовой ложке, взвесить, и рассчитать точно(количество углеводов в 100 гр указано на упаковке).

Я самонадеянно причислял себя к адептам точной инсулинутореаприи, но, как оказалось, напрасно :не знаю Напрасно, поскольку в условиях глубокой гипы с судорогами и отключкой я бы никогда не додумался бы отмерять джем, взвешивать его и рассчитывать, а жрал бы его "немеряно". :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарили: 4
MrMaes (30 апр 2017, 21:53) • nesmeiana (28 апр 2017, 22:34) • olga (28 апр 2017, 00:09) • sasamar (28 апр 2017, 04:37)
Рейтинг: 4.3%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение nesmeiana » 28 апр 2017, 22:34

Я тоже в условиях резких ночных падений сахара
Juris писал(а):не додумался бы отмерять джем, взвешивать его и рассчитывать
. Про расчеты я писала, отвечая на вопрос гражданки
Верующая писал(а): как узнать на сколько хе наел этого джема?
, может быть, если люди чувствуют приближающиеся гипы, то для них реально заранее отмеренной ложкой джем дозировать, а я просто глоток ночью не вставая с кровати в темноте делаю. При гипе ниже 2 ммоль\л(а я только тогда ее чувствую), я в любом случае получу откат, так что тоже
Juris писал(а): а жрал бы его "немеряно".
"Я закрываю глаза и спрашиваю:а ты знаешь,чем все это закончится?
Если долгосрочный прогноз-то мы все умрем.И будем тихо разлагаться в земле.Если краткосрочный:мы будем жить долго и счастливо.Правда?-Правда, говорит она.–Так что не беспокойся."
Аватара пользователя
nesmeiana

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 28 апр 2017, 23:53

Поймал себя на мысли, что компенсация пониженного уровня сахара вошла в привычку, в смысле того, что можно попить чайку с чем нибудь сладким. Обычно с конфетами шоколадными "разбавленными" сушёными финиками. Не совсем по теме - Тёща купила (абсолютно случайно) Кока-Колу Зеро. Посмотрел на упаковке - 0 грамм углеводов. Вместо сахара - Аспартан. Уровень сахара действительно не поднимает. "Штука" наверно вредная, но иногда попить думаю можно. :)

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 2
Халлина (12 май 2017, 10:41) • Ирина22 (23 июн 2021, 08:44)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение AlexV » 12 май 2017, 01:43

Дмитрий Михайлович писал(а):Поймал себя на мысли, что компенсация пониженного уровня сахара вошла в привычку, в смысле того, что можно попить чайку с чем нибудь сладким. Обычно с конфетами шоколадными "разбавленными" сушёными финиками. Не совсем по теме - Тёща купила (абсолютно случайно) Кока-Колу Зеро. Посмотрел на упаковке - 0 грамм углеводов. Вместо сахара - Аспартан. Уровень сахара действительно не поднимает. "Штука" наверно вредная, но иногда попить думаю можно. :)


А я вот что-то не доверяю этой Кока-коле.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
AlexV

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 02:12
Откуда: Бобруйск, Беларусь
Возраст: 32

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение Халлина » 12 май 2017, 10:53

А мужу подошла сгущенка фирмы "Ичня" именно шоколадная , в мягких пакетах закручивающихся. Всегда в рюкзаке.Тоже нормально подымает .Если очень быстро надо, то запивает водичкой.


Изображение
Халлина

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 15:00
Откуда: Николаев, Украина
Возраст: 46

Re: Кто чем "заедает" гипогликемию?

Сообщение plaha » 12 май 2017, 11:16

AlexV писал(а):А я вот что-то не доверяю этой Кока-коле.

а в чем проблема? тут вопрос приветствуете заменители или нет - не более.
по теме - глюкоза, яблоко, конфета
plaha

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:05
Откуда: Минск
Возраст: 38

Продукты для компенсации гипогликемии

Сообщение slowdown » 19 июн 2021, 02:51

Друзья, поделитесь опытом, что вы носите с собой на случай гипогликемии?

У меня СД1 уже много лет, вопрос не так прост, как кажется. Все мы знаем, жидкое усваивается быстро, поэтому сок - оптимально. Закинул в рюкзак или машину и нет проблем.

Однако, в моей жизни непрерывно случаются ситуации, когда возможность взять с собой рюкзак просто нет. Лето, шорты, небольшие прогулки по городу и природе.

Конфеты - в них мало углеводов, по крайней мере на мою массу 90 кг и рост 190 нужно пол пачки съесть, чтобы выйти из средней гипы.

Сахар было бы оптимально, но с ним 2 проблемы:
1. В стиках он рассыпается. В кармане и дня не пролежит, разорвется.
2. Социальный фактор. Выпить сок в компании, никто ничего даже не заметит. А если я сахар сыпать под язык начну, где люди меня впервые видят... Вы поняли :lol:

Сахар в кубиках было бы оптимально, быстро закинул и все. Но как его носить, в целлофане, что ли?

Интересен ваш опыт, может быть посоветуете какие то конкретные продукты и производителей? Спасибо.
slowdown

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 12:52

Re: Продукты для компенсации гипогликемии

Сообщение al555 » 19 июн 2021, 04:31

slowdown писал(а):Сахар в кубиках было бы оптимально, быстро закинул и все. Но как его носить, в целлофане, что ли?

2-3 кусочка входят в баночку из под тест-полосок.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron