Мороженое - быстрый или медленный углевод?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Мороженое - быстрый или медленный углевод?

Сообщение Yaomama » 16 окт 2016, 10:50

Neko, Зачем расстраиваться из-за подобных вещей? Есть эндокринологи старо закалки, которые рекомендуют людям с СД-1 питаться гречкой и капустой :не знаю

Neko писал(а):Я вот теперь теряюсь в догадках: неужели +/- 1 единица новорапида в день имеют такое значение?!

Скорее нет, чем да :) Если СК в течение дня ровный, нет резких взлетов и падений, то любые дозы обоснованы. Но это мое мнение, я не врач.

Меня как-то старикашко один в магазине стыдил, за то что дочке (у нас была гипа сильная) покупаю сахар и белый хлеб. Мол: совсем чокнутые у них диабет, а они сахар срочно покупают. :) да еще и хлебушком заесть решили....
Ну что людям объяснишь, если они не в курсе.

Наша эндокринолог делает круглые глаза, если узнает, что ребенку дают бананы! Разве вам можно бананы? :shock:
А лично для нас бананы - это вполне обычная еда, которая даже не требует сверхмер для компенсации.
Sapiens sat...

За это сообщение автора Yaomama поблагодарил:
sasamar (11 янв 2017, 12:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Yaomama

 
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 14:14
Откуда: Ессентуки
Возраст: 42

Re: Мороженое - быстрый или медленный углевод?

Сообщение Neko » 16 окт 2016, 20:04

Просто это эндокринолог, которого знаю давно, женщина в расцвете лет, не то что там пожилой врач, который с советских времен ничего нового по своей профессии не читал) Не ожидала от нее таких рассуждений, поэтому была немного в ступоре)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Мороженое - быстрый или медленный углевод?

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 19 окт 2016, 13:37

Neko,
Женя, я тут почитала состав разного мороженого. Не в интернете, а по факту.
Читала состав того, что указано на пачках. И, похоже на то, что ГИ мороженого
вообще может быть непредсказуемым. Количество жиров, конечно влияет. Ещё
лучше когда указанное БЖУ честное.
Так вот насчёт состава. Может быть добавлен либо глюкозный, либо сахарный
сироп. Может быть добавлен крахмал. А ГИ этих компонентов заметно отличаются. Сегодня устроила маленький эксперимент с мороженым. Правда туда немного варенья добавила. Посмотрю что получится.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5