Как считать блинчики?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как посчитать блины с творогом?

Сообщение Папа Светы » 19 фев 2012, 21:50

Плюньте вы на домашние, покупайте магазинные, на них написано...

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Как посчитать блины с творогом?

Сообщение Елена К » 19 фев 2012, 22:07

Папа Светы писал(а):Плюньте вы на домашние, покупайте магазинные, на них написано...

Нет. А куда же я прокисшее молоко девать буду? :D Да и брезгливая я.

За это сообщение автора Елена К поблагодарил:
капа (21 фев 2012, 20:36)
Рейтинг: 1.08%
 
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Re: Как посчитать блины с творогом?

Сообщение Galina_D » 19 фев 2012, 23:44

Елена К
Приготовили блины и создали продукт "Блины", приготовили начинку и создали продукт "Начинка". Итого 2 отдельных продукта. Создаем третий продукт "Блины с начинкой": кидаем туда сколько-то грамм "Начинка" и сколько-то грамм "Блины"... итоговый вес общий просто суммируется (ну как при "приготовлении" салата, к примеру). Ставим тарелку на весы и кладем на нее третий продукт "Блины с начинкой" сколько душе угодно будет и с удовольствием потребляем! Собственно все это уже выше Вам и написали :)
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Как посчитать блины с творогом?

Сообщение Елена К » 20 фев 2012, 05:38

Всем :спасибо: :цветок
Елена К

 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:21
Откуда: Курск
Возраст: 46

Блинчики

Сообщение Jesss » 26 фев 2014, 12:31

Никак не отвертеться мне от блинчиков на масляной неделе. :думаю Раньше не получалось скомпенсировать нормально ни блинчики, ни вареники, ни оладьи, всегда вылезали после пика. Давала только на завтрак. И болюс растягивала, не помогало.
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как компенсирует их на УК инсулине?
Они вроде бы медленные, если их ускорять чем-то вроде сгущенки, то надо ли делить дозу на БД и МД?

P.S. Я обычно жарю блинчики на кефире.
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Wishenka » 26 фев 2014, 16:44

Jesss, едим тоже блинчики не кефире - всегда хорошо проходят, в обед и ужин даю или с соком или с фруктовым пюре.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Как считать блинчики?

Сообщение sneginka72 » 27 май 2014, 10:44

Вот и я сегодня ночью чуть не поседела! Блины на хумалоге росли 5 часов! Как же скомпенсировать домашний блинчик без начинки УК инсулином?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
sneginka72

 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 май 2014, 09:31
Откуда: Тюмень
Возраст: 45

Re: Как считать блинчики?

Сообщение trimama » 27 май 2014, 16:41

sneginka72, Здравствуйте, мы блинчики УК инсулином может скомпенсировать только растянутым болюсом на помпе. Утром 2/3 дозы сразу простым болюсом, 1/3 растягиваю на 1 час. На ужин тянуть надо 1\2 дозы. Когда были на шприцах, кушали блинчики только на завтрак. Если с вареньем или медом ( чем-нибудь быстреньким) - укол до еды в ногу или попу. Если блины просто со сметаной - кололи в ногу после еды. В ужин блины , макароны, рисовую кашу, пиццу на шприцах после ночей подобных вашей ночи
sneginka72 писал(а): ночью чуть не поседела! Блины на хумалоге росли 5 часов
больше не пыталась и дочка сама знала что это только утром. :цветок. Сейчас на помпе с мониторингом такие ужины конечно легче проходят, но честно говоря соглашаюсь на такое скрипя сердце - все равно где-то что-то вылезет или не хватит. :oops:
Аватара пользователя
trimama

 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 09:41
Откуда: Ставрополь
Возраст: 46

Re: Вопрос про анализы мочи

Сообщение Елена88 » 20 фев 2015, 16:19

Cпасибо!!! Извините, А не подскажите, сколько ХЕ в блинчиках? я делаю на молоке (1,5 стакана) мука(1,5 ст) сахар пол столовой ложки ну и т.д. там яйца... блины получаются тонкие... а сколько в них хе не знаю как считать
Елена88

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 00:07
Откуда: тула
Возраст: 35

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Наталья мама Паши » 27 мар 2015, 23:41

Елена88, а кто знает сколько грамм в Ваших 1.5 стаканах муки и сахара? Считаете так же, как и все сложные блюда: все составляющие взвешиваете, суммируете углеводы, взвешиваете готовые блинчики и высчитываете кол-во углеводов в 100 гр. Дальше узнаете вес на Вашу хе.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 30 мар 2015, 09:18

Елена88, а кто знает сколько грамм в Ваших 1.5 стаканах муки и сахара? Считаете так же, как и все сложные блюда: все составляющие взвешиваете, суммируете углеводы, взвешиваете готовые блинчики и высчитываете кол-во углеводов в 100 гр. Дальше узнаете вес на Вашу хе.


Наглядный пример для лучьшего понимания:
Молоко (4,7 гр. углеводов в 100 гр. продукта) - 500 гр.
Мука (70,6 гр. углеводов в 100 гр. продукта) - 500 гр.
Сахар (98,8 гр. углеводов в 100 гр. продукта) - 250 гр.

5*4,7+5*70,6+2,5*98,8=623,5 гр. углеводов во всех блинчиках. Общий вес блинчиков после приготовления составил 1450 гр. В 100 граммах блинчиков содержится 623,5/14,5=43гр. углеводов. То есть если бы эти блинчики были куплены в магазине, на упаковке было бы написано 43 гр. углеводов.

Подсолнечное масло, на котором жарят блинчики для простоты расчёта не учитывал!

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (30 мар 2015, 10:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Juris » 30 мар 2015, 23:27

Общий вес блинчиков после приготовления составил 1450 гр.

А как может получиться 1450 г готовых блинов, если суммарный вес входящих в них инградиентов составляет 500+500+250=1250 ? Особенно если учесть, что
Подсолнечное масло, на котором жарят блинчики для простоты расчёта не учитывал!

Это противоречит одному из фундаментальных законов физики - закону сохранения массы. Вот если бы в процессе жарки блинов какая-то часть содержащейся в тесте воды испарилась бы ( что вполне естественно), то это было бы понятно. Но в таком случае общая масса поджаренных блинов была бы меньше 1250 г и это соответствовало бы закону физики. Но тогда бы и расчет характеристик блинов был бы другой и в 100 г содержалось бы не 43 г углеводов, а больше.
Кстати, в пресловутой программе Диабет2000 это все учитывается в коэффициенте ужарки ( усушки, разварки и т.д. и т.п.) который считает сама программа и учитывает в расчете характеристик самостоятельного сложного блюда, каковым и являются блины. Ну а если есть желание сделать блинчики с начинкой ( мясом, творогом, сыром и т.д.), то с помощью программы делается сложное блюдо, состоящее из двух самостоятельных сложных блюд или как единое сложное блюдо, состоящее из инградиентов, включающих не только молоко, сахар и муку, но и состав начинки. Делается просто и незатейливо :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 31 мар 2015, 10:48

А как может получиться 1450 г готовых блинов, если суммарный вес входящих в них инградиентов составляет 500+500+250=1250 ?

Во первых это просто пример. Реально я взял эти цифры из головы. И всё же можно выйти и на эту цифру. Молоко было разбавлено водой.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Juris » 31 мар 2015, 12:14

И всё же можно выйти и на эту цифру. Молоко было разбавлено водой.

Нет не можно. Если молоко было разбавлено водой, то не играет это :
Молоко (4,7 гр. углеводов в 100 гр. продукта)

В 100 г такого "молока" не будет 4.7 г углеводов :)
А вот в Диабет2000 такое "молоко" будет играть, поскольку на этапе приготовления виртуального блинного теста в него будет добавлена вода как продукт, не содержащий углеводов, но влияющий как на вес исходного теста, так и на вес пожаренных из него блинов. Соответственно, будет произведен точный программный расчет характеристик получившихся блинов :) Опять же :
просто и незатейливо
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Как считать блинчики?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 31 мар 2015, 12:19

:) Я взвесил молоко, а потом долил воды
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13