Как считать суши?

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Как считать суши?

Сообщение koyak » 28 сен 2004, 23:12

Ну ем я частенько суши,видов их немеряно,может как то универсально их всех считать, в основе там всегда рис...
koyak

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 00:14
Откуда: Москва
Возраст: 56

Сообщение Juris » 28 сен 2004, 23:21

Я так думаю, что можно взять какой-то усредненный рецепт этого суши, просчитать его по программе и есть, есть, есть. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение RuSya » 29 сен 2004, 00:15

koyak
Думаю, что основной расчет должен вестись на рис. Это самый важный, для диабетиков, ингридиент суси. Сырая рыба и прочие море-продукты уже не так сильно будут влиять на СК. Да и сколько сусей за раз ты сможешь приговорить ?..
Не думаю, что много. Вот только нужно будет сакэ правильно учитывать. А тут уже все индивидуально. 8)
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Ксения » 23 фев 2005, 11:38

И все таки, как хотя бы примерно колоться на ролы и суши?
Неужели никто не знает?
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение ludmila » 23 фев 2005, 11:43

А что такое ролы? Может я тоже хочу! (как у нас - это сосиска в слоеном тесте,... кажется)
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Ксения » 23 фев 2005, 12:03

Ну если брать такое сравнение, то тесто - это рис, а сосиска - начинка (как правило рыба, ну, лосось например).
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Ксения » 02 мар 2005, 08:37

Ну дак вот, кому интересно, рассказываю. После долгих и изнурительных экспериментов над организмом выяснила странную вещь: на один рол мне необходимо колоть примерно 0,85 единиц инсулина (Новорапид) , т.е чтобы съесть 14 ролов надо уколоть 12 единиц Новорапида :shock:
Визуально они не тянут на такое количество инсулина, мне кажется даже на тарелку рисовой каши меньше надо колоть..
Не жалко инсулина, просто врачи говорили, что чем больше за раз колешь, тем быстрее организм привыкает, и требует еще больше дозы. Внутренний голос подсказывает , что это бред, какая разница сколько за раз уколоть - лишь бы сахар нормальный был. У кого какое мнение?

P.S. Ну неужели суши никто не ест :cry:
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Гала » 02 мар 2005, 10:17

Ксения
Да едим мы суши. Просто я, например, угадать никогда не могу сколько уколоть. Корректирую потом: или чего то доедаю или ДПС. Ну и по 14 ролов я никогда не ела. Я их не так часто ем, что бы долго замарачиваться над их компенсацией. Наше сало вкусней и дешевле :-)
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение oks » 02 мар 2005, 11:01

А я не ела никогда ни сусей, ни сушей... И чего-то никакого аппетита у меня они не вызывают... И стоят они офигительно... У нас по дороге есть кабак с этими сусями. Типа, суши-бар. Зашли мы как-то с подругой. И сразу же обратно вышли. Цены несерьезные... Недоваренный рис с морской капустой не может стоить таких денег, даже если в него красиво заматывать накрошенных сырых лососей! Вот ежели бы меня кто-нибудь ими угощал, то, может быть, и попробовала бы... Только пришлось бы долго упрашивать. Потому, что они и на вид какие-то невкусные... Они выглядят скользкими и холодными! Вот.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Маруся » 02 мар 2005, 11:16

ну они на любителя...но я не знаю как можно любить японскую кухню чтобы съесть 14 роллов! даже я при огромной любви к рису не могу столько съесть)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Ксения » 02 мар 2005, 15:15

Ну вот, записали меня в ряды обжор :D
Объясняю, конечно же я не "ролов" 14 съела, а кусочков на которые они порезаны (а ролов то было всего два - по 6 и по 8).
А как на счет посоветовать чего-нибудь? :D
Проясните хотябы на счет рисовой каши - вот на стандартную тарелку (рискую навлечь на себя гнев Юрия) сколько Ед. инсулина надо? Просто я , например кашу не ем :D
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Juris » 02 мар 2005, 16:32

Ксения
Так у каждого свой стандарт тарелки :D В мой стандарт влазит 600 г манной каши. Это единственная каша, которая влезает в меня и в мою тарелку. :) И мне на это количество надо 8.5 единиц хумалога. А вот сколько тебе - не знаю :не знаю
Кстати о тарелках. Что-то мне припомнилась сказка про Машу и трех медведях. Там тоже были разные тарелки (кружки, ложки). Наверно, этим медведям и разные дозы инсулина требовались. А может я, как всегда, ошибаюсь :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 02 мар 2005, 17:18

Или как всегда прав :не знаю
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Ксения » 03 мар 2005, 08:05

Юра, ну конечно же ты прав :D . Я ведь изначально понимала всю неприемлимость вопроса о стандартной тарелке каши на нашем форуме :oops: Просто мне трудно представить даже сколько может каша в готовом виде весить, поскольку не ем я ее.
Ну, хорошо. Сформулирую по-другому. На сколько единиц инсулина тянет 500г. готовой рисовой каши. Заранее предвидя ответ Юрия о том что кашу он ест с молоком и маслом :lol: , уточняю - приготовленной на воде :wink:
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Сообщение Juris » 03 мар 2005, 08:52

Ксения
Рисовая каша на воде, это по сути своей вареный рис :) Но такая каша может быть разной. Погуще, пожиже. Но какая бы она ни была, ее характеристики (содержание Б,Ж,У в 100 граммах) очень легко рассчитать, зная характеристики исходной рисовой крупы, указанные на упаковке. Это легко сделать с помощью пресловутой программы Диабет2000. Если бы ее варил я, то в 500 граммах такой каши содержалось бы 87 г углеводов или 7.9 ХЕ (если считать, что в одной ХЕ 11 г углеводов) и в ней бы содержалось 392 ккал. И мне понадобилось бы 8.7 единиц инсулина. А вот сколько тебе, я не знаю :не знаю
Но я бы все-таки сварил бы ее на молоке, залил бы большим количеством клюквенного киселя и ел бы, ел бы и ел :D Причем ел бы не из тарелки (она была бы маловата), а из большой и глубокой миски. :D Хорош такой кисель и со взбитыми сливками. А то всё каша, да каша ...:D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron