Расчёт сложных блюд

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Jesss » 10 окт 2013, 19:55

Инесса Шакиртдинова,
мммм, по-моему, нет
Jesss

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:54
Откуда: Воронеж
Возраст: 45

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 10 окт 2013, 20:01

Вот вам и ещё часть ответа.
Вермишель разных производителей, равно как и пшено и другие крупы имеют разное БЖУ.
То есть. Имеем вермишель производителя А и вермишель производителя Б.
У этих вермишелей разное БЖУ.
Аналогично с любой крупой.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Travichka » 20 ноя 2013, 11:32

Подскажите, как считать окрошку с мясом на сметане.(картошка будет) Если съесть в гостях тарелочку окрошки, то считать ее или нет? то же касается и оливье! тоже со сметаной и мясом.
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Сосенская Мария » 20 ноя 2013, 11:36

Travichka, если в гостях, - исключительно "на глаз". Если сами готовите, то как сложное блюдо по принципу, описанному подробно в базе знаний и в постах этой темы.
Кроме того, состав окрошки может отличаться в разных семьях: кто-то на квасе делает (соответственно, нужно и углеводы кваса учитывать), кто-то - на воде, :не знаю универсального количества углеводов в ней не существует.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Travichka » 02 дек 2013, 19:10

Кто знает, как считать домашний йогурт и творог из домашнего молока(сливки отстоялись, слила ).
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Сосенская Мария » 02 дек 2013, 19:15

Travichka, а что будет еще, кроме молока?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Travichka » 02 дек 2013, 19:19

Сосенская Мария писал(а):Travichka, а что будет еще, кроме молока?

будет спец закваска и все! На закваске написано кол-во углеводов на 100 грамм. Считать по ней? Творог приготовлю из йогурта! Без сахара.
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Наталья мама Паши » 02 дек 2013, 19:32

Travichka, молоко и закваску считайте, потом вес готового продукта - как сложное блюдо в программе. Ну, или калькулятором, как удобно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Travichka » 05 дек 2013, 12:56

Может есть тут любители борща украинского, подскажите, как его считать? Я вот чувствую сегодня что-то не так сделала, морковь, свеклу на мелкой терке потерла! Все взвесила, конечно, но как теперь понять, когда в тарелку насыпать буду? :не знаю
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение KRONa » 05 дек 2013, 13:24

Да просто постарайтесь" равномерно" всё в тарелку навалить. :) Можно картошку отдельно вложить, исключив из общего расчета, да и мясо отдельно.
Последний раз редактировалось KRONa 05 дек 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение жена Тёмного » 05 дек 2013, 13:25

Travichka писал(а):Все взвесила, конечно, но как теперь понять, когда в тарелку насыпать буду?


Travichka, а как вы вообще сложные блюда расчитываете?

Я вам сейчас вот про свой суп напишу для примера.
Я варю все вместе, отдельно ничего в суп не кладу (типа лапша отдельно сваренная или еще что-то).

Кастрюлю взвесили и обязательно записали ее вес. Кстати я поначалу болезни сынульки вообще все кастрюли перевзвешивала и написала их вес прямо на них маркером для дисков. А то я вечно забывала про вес кастрюли :D

Ну так вот, налила в кастрюлю 2 литра воды, положила мясо. Варю.
После того, как мясо сварилось, вытаскиваю его, разделываю, взвешиваю, опять отправляю в кастрюлю.
Далее пошли овощи. 400 гр. картофеля, 200 гр. капусты, лук, морковь (все взвешенное).

Суп сварился. Взвешиваю кастрюлю с готовым супом.
Далее заносим все наши ингредиенты в программу, мы пользуемся Диабет 2000. Вводите в программу конечный вес блюда за вычетом веса кастрюли и жмете волшебную кнопку "Рассчитать блюдо". Сохраняете ваших супчик под каким-нибудь оригинальным названием. Количество ХЕ на 100 грамм теперь известно и суп просто наливаем и взвешиваем.

Travichka, и еще почитайте первые страницы этой темы. Там наши кулинары много чего наварили и подробно описали как это делали и как высчитывали :wink:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 5&start=15


Ой, что-то сама почитала чего понаписала. Ничего ж толком объяснить не смогла :пардон:

И да, правильно KRONа пишет, в тарелку равномерно налить все наготовленное надо.
Последний раз редактировалось жена Тёмного 05 дек 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Часто я стою у края
Шаг- и пропасть Навсегда.
Но, собравшись, ускользаю
От падения в Никуда.
Осторожными шажками
Отхожу назад, скольжу
И что было там, за снами
Никому не расскажу...

За это сообщение автора жена Тёмного поблагодарили: 2
Александра73 (12 дек 2014, 23:38) • Travichka (13 дек 2013, 12:29)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
жена Тёмного

 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 07:02
Откуда: Кемерово
Возраст: 45

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Travichka » 05 дек 2013, 13:40

Издевалась на борщом так! рассчитала все овощи и кол-во хе на кастрюлю борща! Получился борщ на 8 хе ровно. отцедила отдельно гущу, отдельно юшку :] вес юшки поделила на 8 хе получила кол-во нужной юшки 1400:8=175, вес гущи поделила на 8 получила кол-во нужной гущи 790: 8= 99! получила кол-во борща на 1хе=273 грамма. перепроверила(790+1400):8=280 почти точно получилось :] Не знаю. сын придет. попрошу пересчитать! Взвесить кострюли хорошая идея, а то я всю посуду перемазала с этим борщом :]
Travichka

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:13
Откуда: Харьков
Возраст: 44

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Karinushka » 26 ноя 2014, 19:41

Блюдо вот несложное, но вопрос образовался. Как рассчитывать йогурт домашнего приготовления? Беру я молоко жирностью 0,5%, в котором 4 гу. добавляю бактерии. А на них ничего не указано. Как рассчитывать? Как молоко?
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Сосенская Мария » 26 ноя 2014, 20:11

А что, вы килограмм
Karinushka писал(а):бактерии

в домашний йогурт положите? Даже, если там есть какое-то количество углеводов в их питательной среде, там же счет идет на граммы, и в общей массе молока и остальных наполнителей у взрослого человека они никакого влияния на СК не окажут.
Если, конечно, речь именно о "бактериях", а не кисло-молочной закваске.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Karinushka (26 ноя 2014, 20:23)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Расчёт сложных блюд

Сообщение Karinushka » 26 ноя 2014, 20:24

Если, конечно, речь именно о "бактериях", а не кисло-молочной закваске.


Не, не. Именно о бактериях. Сосенская Мария, спасибо за ответ! Мне уже кажется, что все на свете мне сахар поднимает. Решила уточнить и этот момент :)
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron