Норма натощак и через 3 часа после еды

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение bela » 24 ноя 2017, 18:50

Эдмунт писал(а):преддиабет скорее всего
странная формулировка для врача в реале. У меня был преддиабет. Диагноз эндокринолог записал в карточке после проведения ГТТ (теста на толерантность к глюкозе). Может быть сказал - преддиабет скорее всего будет, если не изменить питание и образ жизни?
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение sasamar » 24 ноя 2017, 21:55

Эдмунт писал(а):Да несколько курсов АБТ пропил,но гастрит никуда не делся.Может надо время.У вас есть знакомые кто избавился от гастрита ?

Человек 10, старший брат, вообще, "загибался" 30 лет, потом попался грамотному врачу, анализ сделали , выявили, и пролечили - удивился новым вкусам еды и мучаться перестал.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 24 ноя 2017, 23:35

Человек 10, старший брат, вообще, "загибался" 30 лет, потом попался грамотному врачу, анализ сделали , выявили, и пролечили - удивился новым вкусам еды и мучаться перестал.

Лет 10 назад я и сам загибался от язвы желудка. От боли лазал по стенам. Болело все, не понятно где конкретно и не понятно из-за чего. :не знаю Попал в больницу, где меня долго и нудно "исследовали". И лишь на пятый день додумались засунуть в желудок "кобру" и обнаружили язву 3.5 см х 3.5 см, которая вот-вот "прободится" :плачу Назначили курс лечения омипрозолом ( или как там его ? :думаю ) против этой Helicobacter pylori. Еще через пару месяцев опять засунули «кобру» и ничего не обнаружили. В смысле – желудок был на месте, а язву как языком слизало. С тех пор нет никаких проблем и никаких диет. Это, конечно, не призыв к самопальным действиям, а всего лишь информация к размышлению :спасибо: Злые языки болтают, что 80 % язв и гастритов как раз из-за этих Helicobacter pylori, а вовсе не из-за нервов и сухомятки, как было принято считать :wink: А уж к диабету вообще никакого отношения не имеют :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sasamar (24 ноя 2017, 23:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 26 ноя 2017, 06:32

bela писал(а):Может быть сказал - преддиабет скорее всего будет, если не изменить питание и образ жизни?

Нет,сказал,что через лет 5-6 диабет возможно разовьется.Врач был не эндокринолог,а обследовал по другому поводу.Но это уже был второй анализ в поликлинике с завышенными нормами СК.

sasamar писал(а):Человек 10, старший брат, вообще, "загибался" 30 лет, потом попался грамотному врачу, анализ сделали , выявили, и пролечили - удивился новым вкусам еды и мучаться перестал.

Очень хорошо если они полностью избавились от этой болячки,у меня пока не получается.Скорее всего к Хорошим специалистам попали.И главный показатель выздоровления это отсутствие приема всяких лекарств,якобы поддерживающих желудок после лечения.

Juris писал(а): Назначили курс лечения омипрозолом ( или как там его ? :думаю ) против этой Helicobacter pylori.


Вы сейчас курсами ничего не пьете ?
Я пил Омепразол 6 месяцев,только хуже стало.Оказывается врач тупой был или,что менее вероятно,умышленно загонял меня в ряд хронически больных,нельзя так долго пить ИПП.
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение bela » 26 ноя 2017, 07:38

Эдмунт писал(а):натощак с вены было 5,3

это норма, даже если такие цифры будут при каждом обследовании, а не всего 2 раза. Верхняя граница нормы - всё равно норма. Обратить внимание и попытаться изменить немного свой образ жизни и еду конечно имеет смысл, что Вы и сделали. Теперь можно расслабиться.
Диабет2 невероятно социально значимая проблема - он есть у всех власть имущих и у всех еду имущих тож... (с)

За это сообщение автора bela поблагодарил:
sasamar (26 ноя 2017, 09:29)
Рейтинг: 1.08%
 
bela

 
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:19
Откуда: Москва
Возраст: 70

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 26 ноя 2017, 08:56

Вы сейчас курсами ничего не пьете ?

Ну если только виски :думаю И то не часто и в умеренных дозах :не шали
Что касается язвы, то я пил омепрозол в паре с каким-то антибиотиком ( сейчас уже не помню с каким), пил где-то месяц. Боли прошли на второй-третий день после начала приема и больше их не было. Никаких диет не соблюдаю :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение sasamar » 26 ноя 2017, 09:34

Эдмунт писал(а):Нет,сказал,что через лет 5-6 диабет возможно разовьется.Врач был не эндокринолог,а обследовал по другому поводу.Но это уже был второй анализ в поликлинике с завышенными нормами СК.

Может "впарить" вам что-нибудь хотел или еще как на деньги развести....... у вас все в пределах нормы.
А насчет лечения от хилобактери - вроде лечение бывает только комплексное, а не одним препаратом.
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 26 ноя 2017, 10:43

Может "впарить" вам что-нибудь хотел или еще как на деньги развести....... у вас все в пределах нормы.

А может это вовсе и не врач был ? :думаю Мне как-то о диабете рассказывал слесарь в автосервисе, а я стоял и от нефиг делать ему поддакивал :) Хотя и от нынешних врачей тоже можно много всякой ... услышать о диабете :плачу Особенно от тех, кто чрезмерно увлекается доказательной медициной (ДМ) :roll: Настолько чрезмерно и увлеченно, что готов вместе с разными "жерлыгинами", "захаровыми" и прочими, не разобравшись, сгнобить всё и всех :плачу
Что касается этого :
А насчет лечения от хилобактери - вроде лечение бывает только комплексное, а не одним препаратом.

то да. К нему полагался какой-то антибиотик. Причем, этот антибиотик играл чуть ли не основную роль :думаю Или хотя бы - непременную. Да и сам омипрозол тоже бывает разный. В смысле - разных производителей. Когда я пришел в аптеку с рецептом, то мне предложили три варианта : индийский, латышский и еще какой-то. "Еще какой-то" был самым дорогим, но я, как истинный патриот milu zeme, выбрал родной. Выбрал и не прогадал :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
sasamar (26 ноя 2017, 12:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 26 ноя 2017, 19:02

Juris писал(а):Что касается язвы, то я пил омепрозол в паре с каким-то антибиотиком ( сейчас уже не помню с каким), пил где-то месяц.


Месячный курс ИПП и антибиотика ? Ну это впервые слышу,что-бы от HP один антибиотик месяц пили,обычно антибиотики меняются в течении курса.Пожалуйста,очень интересно,может Вы постараетесь вспомнить название антибиотика ?


sasamar писал(а):А насчет лечения от хилобактери - вроде лечение бывает только комплексное, а не одним препаратом.


В комплексе пил сначала,а потом только Омепразол,самый дорогущий брал.

Juris писал(а):А может это вовсе и не врач был ? :думаю


Врач самый настоящий,в кабинете с очками сидит.)

Juris писал(а):Причем, этот антибиотик играл чуть ли не основную роль :думаю Или хотя бы - непременную. Да и сам омипрозол тоже бывает разный. В смысле - разных производителей. Когда я пришел в аптеку с рецептом, то мне предложили три варианта : индийский, латышский и еще какой-то. "Еще какой-то" был самым дорогим, но я, как истинный патриот milu zeme, выбрал родной. Выбрал и не прогадал


Комплексное лечение было,как я написал выше,с антибиотиками да не одними.Производителя всегда брал европейского.Вы регулярно пьете Омез или пили курсом ?
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 26 ноя 2017, 20:30

Вы регулярно пьете Омез или пили курсом ?

Я его пил тогда, лет 10 назад. Пил курсом, пил с антибиотиком, названия которого ни за что не вспомню :плачу После этого забыл и про язву, и про омнипрозол, и про прочие диеты.
Производителя всегда брал европейского.

А Латвия для Вас не Европа ? :shock: Вот как легко обидеть маленький народ, с таким трудом оторвавшийся от проклятого прошлого и вернувшийся в семью европейских народов :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 27 ноя 2017, 05:58

Juris писал(а):А Латвия для Вас не Европа ? :shock:



Да именно,извините,не обратил внимание на страну производителя Вашего Омеза . Вы не обижайтесь.) Тогда мне вообще повесится надо,т.к.я не из Европы и понимаю разность развития народов,но ничего увы поделать немогу.)Вы постарайтесь вспомнить название АБТ,а то я на вас обижусь.)
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 27 ноя 2017, 12:19

Вы постарайтесь вспомнить название АБТ,а то я на вас обижусь.)

Не, не вспомню :плачу У меня вообще проблема с умными медицинскими словами - ну никак в головенке не задерживаются. Хорошо еще, что названия инсулинов помню :) Иначе - совсем беда была бы :плачу А может Фантика спросить ? :думаю
А что касается "разности развития народов", то да, она есть, но не всегда в пользу Европы :не шали
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 27 ноя 2017, 13:14

Juris писал(а):А может Фантика спросить ? :думаю


Если можно,он что рядом с вами живет ?

Juris писал(а):А что касается "разности развития народов", то да, она есть, но не всегда в пользу Европы :не шали


Одному польза а другому вред или менее полезно.Хотя даже из трудных ситуаций можно извлечь колосальные уроки,никакая польза этому по-моему не научит.Это было во все времена,но наверно что обьективно полезнее к тому и надо стремиться.
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Juris » 27 ноя 2017, 13:30

Если можно,он что рядом с вами живет ?

Фантик, это главный в нашем Клубе :подумай Админ ! И вообще - эрудит :спасибо: Я был бы не прочь, если бы он рядом со мной жил :)

P.S. Перерыл все старые бумаги в надежде найти хотя бы выписку из больницы, но увы :hmmm: Нашел только кассовый чек, согласно которому все это происходило аж в ноябре 2004 года !
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Норма натощак и через 3 часа после еды

Сообщение Эдмунт » 27 ноя 2017, 14:21

Нет он скорее всего незнает вашего антибиотика,т.к.он незнает историю вашей болезни.Но если он эрудит,то я ухожу в сомнения.))И думаю,что у него можно было-бы спросить.

Juris писал(а): Я был бы не прочь,


Вы хотели сказать,что были-бы рад.)
Эдмунт

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 06:59
Пред.След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13