Тыквенные семечки

Характеристики продуктов питания, гликемический индекс продуктов, рецепты блюд, диеты

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 04 сен 2017, 10:02

На днях был в гостях. Так как строго слежу за тем, что ем, а там всё было такое, что я из еды исключаю, но единственное что я мог есть, это орешки и семечки, то весь вечер жевал тыквенные семечки и кедровые орешки. Ничего другого не ел. А на следующий день обнаружил улучшение работы ПЖ, так как съев два персика увидел гораздо меньшее повышение СК чем обычно. Стало интересно. Сначала подумал на кедровые орешки. Купил их, поэкспериментировал, но эффекта нет. Тогда вспомнил, что там были ещё и тыквенные семечки. Купил. Сначала ел просто после еды. Эффекта нет. А тут позавчера наелся пельменей на ночь, и в итоге вчера пол дня был повышен СК. Но там была суета и обед я пропустил. Зато придя домой, дорвался сразу до тыквенных семечек, слопал почти целый стакан пока ничего другого не было. И тут вижу, буквально за час, и именно после семечек, СК с 8ми плавно опустился на 5 и так оставался до вечера. И вот сегодня утром позавтракал, ну скажем, не очень низкоуглеводно, но СК выше чем 6,5 не поднялся, что говорит о том, что сегодня ПЖ работает лучше, чем обычно. Думаю, это всё ещё сохраняется эффект от съеденных вчера натощак тыквенных семечек.

Никто не замечал подобного эффекта тыквенных семечек?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение malvina666777 » 04 сен 2017, 10:12

У своего ребёнка не замечала ничего подобного, более того,нам их приходится считать по ГУ и компенсировать инсулином :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 04 сен 2017, 10:19

Ну да, у меня СД2. Скорее всего, при СД1 это уже не повлияет.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Миаил_1СД » 04 сен 2017, 13:59

Alexzz писал(а):Никто не замечал подобного эффекта тыквенных семечек?

чисто гипотетически, тыквенные семечки являясь хорошим желчегонным средством могут косвенно улучшать работу поджелудочной. но не у всех на желчи диабет завязан, точнее мало у кого.
Миаил_1СД

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:07

Забанен: Бессрочно

Re: Тыквенные семечки

Сообщение sasamar » 04 сен 2017, 15:45

Скорее всего, просто "замедляет" пищу - такого можно добится питаясь по "советским стандартам" - сначала овощной салатик или просто помидорку, а уж потом все остальное, все с высоким(сладости) ГИ - на десерт, а лучше совсем не есть :oops:
sasamar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 21:51

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 22 сен 2017, 17:01

На днях жена приготовила омлет с тыквой. И в тот-же день приготовила вкусный торт. Ну скушал я омлета, а напоследок не удержался и от кусочка торта. Сижу, наблюдаю за СК, думаю что сейчас взлетит от тортика... А вот и не взлетает. Так за весь вечер выше 6.5 и не поднялся. На утро повторил эксперимент, снова омлетик с тыквой и на завершение уже здоровенный кусок торта. И опять тот-же эффект, максимум 6.9 СК. Я этот момент приметил и жене сказал. И вот, вчера она мне тыквенный супчик сделала. После этого я скушал мороженое и большой кусок халвы. Но к сожалению сенсор сейчас не стоит. Утром СК 5.1 что в принципе очень хорошо для меня.
Мораль басни - не только тыквенные семечки, но оказывается, и блюда из тыквы хорошо влияют на состояние диабета.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566

За это сообщение автора Alexzz поблагодарил:
Умничка (05 ноя 2019, 23:39)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Кнутопряник » 25 фев 2018, 20:19

Спасибо вам за тыкву. Вчера попробовала- результат отличный.
В замен могу предложить ещё два продукта - шпинат свежий даёт такой эффект ( это из мало съедобного :D )
Второе - манго . У меня лично на манго точно такой же эффект, даже на спелое и сладкое. Попробуйте, может подойдёт .
Кнутопряник

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 06:56

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ильгам » 26 фев 2018, 08:15

В тыквенных семечках вроде содержится цинк...А он вроде влияет на инсулинорезистентность. Или не так?
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 26 фев 2018, 13:51

Ильгам писал(а):В тыквенных семечках вроде содержится цинк...А он вроде влияет на инсулинорезистентность
Положительно, или отрицательно влияет?
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Ильгам » 26 фев 2018, 13:58

Цинк позволяет улучшить усвоение инсулина и тем самым эффективно снизить уровень глюкозы в крови. Именно по этой причине, при обнаружении дефицита цинка в организме, врачи всегда рекомендуют пациентам принимать специальные препараты, которые восстанавливают уровень данного элемента в организме.

За это сообщение автора Ильгам поблагодарил:
Alexzz (28 фев 2018, 11:01)
Рейтинг: 1.08%
 
Ильгам

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 14:50

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 07 июн 2018, 09:50

Кнутопряник писал(а):Второе - манго . У меня лично на манго точно такой же эффект, даже на спелое и сладкое. Попробуйте, может подойдёт .

Проверил. Эффект от манго примерно такой-же как от пяти столовых ложек сахара. В кровь поступает большое количество глюкозы, и через время СК возвращается на тот-же уровень какой и был. Тоесть по сути эффекта никакого нет, полностью нейтральный фрукт, ни вреда ни пользы. Ну, как и от обычного сахара.
А вот позавчера заметил интересный эффект от горохового супа с курицей. Через пол часа после приёма пищи сахар не поднялся, а наоборот, снизился. Но правда потом снова поднялся. Но после супа была и другая еда, так что пока просто заметил но не проверил. Надо будет сделать чистый эксперимент, скушать только суп и ничего больше, тогда будет виден эффект именно от него.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 14 апр 2019, 09:27

Нашёл ещё один полезный продукт - белая редька. После салатика из редьки СК снижается и остаётся ниже чем был перед тем.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Juris » 14 апр 2019, 09:47

Alexzz
Есть такое понятие - городской дурачок :пардон: К чему это я ? А к тому, что Огре тоже якобы город. Пусть маленький, но тоже город ...
Кстати, я скоро собираюсь поехать в Латгалию на рыбалку. Можем встретиться в Огре на стоянке около "Maxima". Я возьму с собой глюкометр, а Вы принесете с собой салат из редьки. Вместе откушаем и вместе измеримся ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Тыквенные семечки

Сообщение Alexzz » 14 апр 2019, 17:50

От встречи не откажусь. По идее, идеально было бы обоим иметь в тот момент установленный сенсор либре. Я все эксперименты делаю пока стоит сенсор. Следующий сенсор планирую поставить в конце мая. Вот если бы именно тогда сделать такой эксперимент, то было бы вообще круто.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
И кстати. Я так понимаю, у вас таки СД1. Так что смысла вам участвовать в этом эксперименте я не вижу, поскольку у вас уже не на что влиять каким либо продуктам. Я то инсулином не колюсь а продолжаю пользоваться ресурсами своей собственной пж. Так что могу просто показать свои графики из либры. А если ставить эксперименты на ком-то ещё, то у него тоже должен быть СД2 и без внешнего инсулина.
Если желаете со мной пообщаться без цензуры, свяжитесь через gsf@apollo.lv или вацап +371 29404566
Аватара пользователя
Alexzz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:19
Откуда: Латвия, г. Огре
Возраст: 52

Re: Тыквенные семечки

Сообщение malvina666777 » 14 апр 2019, 18:18

Alexzz писал(а): то у него тоже должен быть

Вы тут такой единственный ;)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора malvina666777 поблагодарил:
Умничка (05 ноя 2019, 23:43)
Рейтинг: 1.08%
 
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36
След.

Вернуться в Питание при сахарном диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10